PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]

> Найдено сообщений: 89
mixnn Отправлено: 04 Июля, 2008 - 16:02:40 • Тема: Проблема с перекодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 231
При перекодировке текста через
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. iconv('windows-1251','utf-8',$a)

все кодируется нормально кроме "И" она выводится как знак вопроса в ромбе.

Запустил тот же скрипт у себя дома все нормально работает.

Может кто знает что это такое Огорчение
mixnn Отправлено: 04 Июля, 2008 - 09:38:50 • Тема: Скрипт корзины • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 205
Джур пишет:
Я всегда в таких ситуациях использую сессии... ибо юзверы параноики куки отключают постоянно а потом жалуются.


Да уж! Радость

Отключат все а потом говорят что за не продуманный сайт...
mixnn Отправлено: 03 Июля, 2008 - 19:57:44 • Тема: Скрипт корзины • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 205
valenok пишет:
Он же сейчас забудет что есть такая вещь как массив.

Про такое не забывают!

А как лучше сделать на куках или в сессии хранить?
mixnn Отправлено: 03 Июля, 2008 - 15:47:26 • Тема: Скрипт корзины • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 205
Спаибо за ответы буду пробовать!
mixnn Отправлено: 03 Июля, 2008 - 08:10:52 • Тема: Хранение настроек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 391
А все понял!
Как сразу в голову не пришло...
Спасибо! Радость
mixnn Отправлено: 02 Июля, 2008 - 22:25:23 • Тема: Хранение настроек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 391
EuGen пишет:
Ну а подробнее? .. смотря ведь что .. если 1-2 настройки, то зачем тут вообще база... файлы проще тогда
а если массивы и множества настроек.. то конечно лучше использовать БД..


Много настроек и разных (цвет она и тд, название, заголовки и тд) многие из которых скорее всего нужно будеь менять.
Как удобнее осуществить хранение(более удобные названия, что бы не спутаться что там за настройка хранится)?
mixnn Отправлено: 02 Июля, 2008 - 21:57:48 • Тема: Хранение настроек • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 391
Где удобнее хранить и обновлять настройки? В файле или в базе. Хм
mixnn Отправлено: 02 Июля, 2008 - 21:45:54 • Тема: Скрипт корзины • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 205
Как сделать корзину покупок на сайте?
Заранее спасибо!
mixnn Отправлено: 29 Июня, 2008 - 11:39:09 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
valenok пишет:
Поробуйте указать кодировку данным в форме

Как лучше это сделать?

Yuriy пишет:
взял ваш код, у меня всё нормально... Странно... [IE7]

В IE7 хоть и мета та же остается но если отправлять форму то все равно ошибки с кодировкой;
В Опере9 и FF3 мета изменяется
mixnn Отправлено: 28 Июня, 2008 - 13:27:38 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. function add() {
  3.  
  4. myWin= open("", "displayWindow", "scrollbars=yes,status=yes,toolbar=yes,menubar=yes");
  5. myWin.document.write(\"<html><head><meta http-equiv='content-type' content='text/html; charset=windows-1251' ></head>
  6. <body><form action='' name='post_form' method='post' id='big_fckn_form'>
  7. <input type='submit' name='button' id='button' value='Submit'>
  8. <input type='hidden' name='postRow' id='id_draft' value='new'></form>");
  9.  
  10. }</script>
  11.  
  12. <a onClick='add()' href='http://www'>Ссылка</a>


А во всплывающем окне все остается тоже а <meta> меняется utf-8
mixnn Отправлено: 27 Июня, 2008 - 20:56:22 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
я прописываю в java <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> а в окне которое создается если аосмотреть его код то все тоже но только "charset=utf-8" Огорчение
mixnn Отправлено: 27 Июня, 2008 - 14:13:52 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
нет у меня все страницы в windows-1251, а java создает окно и в meta он переписывает на UTF, и если с той страницы отправлять форму то там уже ни кто ни чего не прочтет
mixnn Отправлено: 27 Июня, 2008 - 13:26:28 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
нет не получается, все равно иероглифы
mixnn Отправлено: 26 Июня, 2008 - 23:09:22 • Тема: Сознание нового окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 4691
При создании нвого окна с помощью javascript, оно по умолчанию создается в utf-8. Даже сли указывать <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />. Подскажити плиз как устновить нужную кодировку.

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB