PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]

> Найдено сообщений: 82
k0ma Отправлено: 12 Июля, 2013 - 12:57:20 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
esterio пишет:
ну ок я сегодня добрый

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = 'http://google.com';
  2. $ch = curl_init();
  3. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  4. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  5.  
  6. $response = curl_exec($ch);
  7.  
  8. preg_match_all('/<a.+?href=("|\')?(?P<href>.+?)\1/is', $response, $maches);
  9. var_dump($maches['href']);

ну а поподробнее что код этот делает? лезит в гугл, вытаскивает все href и кладет в массив?
мне то авторизоваться надо, скажите где мне посмотреть параметры авторизации на всех сайтах, и потом эти данные использовать, чтобы указать определенные логины и пароль?
k0ma Отправлено: 12 Июля, 2013 - 12:22:53 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
нет нет, погодите, никаких офф топик, вдруг найдутся люди и помогут мне Радость
k0ma Отправлено: 12 Июля, 2013 - 10:36:50 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
Помогите с чего начать? я прочитал про curl, а толку то от него? я послать могу логин и пароль, дак а мне дальше по ссылкам надо переходить и там нажимать всякие разные кнопки.
Подскажите как через curl перемещаться по статическим страницам сайта? и как на определенных страницах использовать определенные кнопки и формы?
Вобщем дошел до момента вставки логина и пароля в сам скрипт curl'a.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. //О том, что мы авторизовались будем судить по наличию формы logout
  3. function isAuth( $data ){
  4.    return preg_match('#<form[^>]+id="logout"#Usi',$data);
  5. }
  6. $ch = curl_init();
  7. $url = 'http://192.168.0.1/';
  8. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url ); // отправляем на
  9. curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 1); // пустые заголовки
  10. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1); // возвратить то что вернул сервер
  11. curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1); // следовать за редиректами
  12. curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 30);// таймаут4
  13. curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);// просто отключаем проверку сертификата
  14. //curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, dirname(__FILE__).'/cookie.txt'); // сохранять куки в файл
  15. //curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE,  dirname(__FILE__).'/cookie.txt');
  16. curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1); // использовать данные в post
  17. curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'uname=admin&pwd2=passwrd');
  18. echo isAuth($data = curl_exec($ch))?'Success':'Failed';
  19. if(curl_exec($ch)===false)
  20. {
  21.         echo curl_errno($ch);
  22. }
  23. else
  24. {
  25.         echo 'good';
  26. }
  27. ?>

и вот в моменте, где я ввожу пароль я не уверен что я должен передовать именно пост данные. Подскажите как мне точнее узнать каким методом передавать данные?
я читал тут, ну и в мануале. я уже понял что надо искать аргументы при помощи гугл хрома, логин, пароль, но всеравно чето очень туго все идет, подсобите мне пожалуйста.
k0ma Отправлено: 08 Июля, 2013 - 16:34:23 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
мать моя женщина..... как вы все это курите? ...... Не понял
k0ma Отправлено: 08 Июля, 2013 - 13:56:59 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
И что никто ни разу не писал такие скрипты? хоть с чего начинаются? и скажите как мне узнать к какому обьекту или форме должен обращаться скрипт? хоть малость расскажите как общается скрипт с html или php страницей
k0ma Отправлено: 08 Июля, 2013 - 12:13:58 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
Мелкий пишет:
k0ma пишет:
cisco

k0ma пишет:
доступ только по веб интерфейсу

Не понял
Так не бывает.

http://www.php.su/lessons/?lesson_11


бывает, лучше подскажите бывает ли такой скрипт какой я хочу.
k0ma Отправлено: 08 Июля, 2013 - 11:42:06 • Тема: Скрипт ввода\записи с html страницы • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 37
Просмотров: 6765
Имеется оборудование сетевое, свитч, cisco sg200-08, у которого имеется доступ только по веб интерфейсу.
Необходимо написать скрипт, который бы заходил под определенным логином и паролем, на адрес данного, вводил данные, сортировал, и тд.
только-только начинаю учиться, т.е. я воооообще по нулям.

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB