PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
stasimus Отправлено: 05 Марта, 2014 - 18:12:38 • Тема: Печать на принтер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 904
Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда смотреть.
Есть linux сервер и сеть Win-клиентов с расшаренными принтерами, необходимо отправить запрос на печать.
Как бы в win среде без проблем через fopen и т.д. а вот как из linux в win пока не знаю.
Просто в результате хочется получить метод не зависящий от платформы.

Вроде изложил свою мысль.
Заранее благодарю за совет Спасибо.
stasimus Отправлено: 13 Октября, 2012 - 16:41:12 • Тема: Проверьте на ошибки... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 1095
http://www.php.su/functions/?mysqli-connect
stasimus Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 10:15:19 • Тема: Проблемы с шаблонизатором • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 240
Самый простой вариант убери вообще переменную $body заменив её на $template
stasimus Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 12:51:43 • Тема: Проблемы с UTF-8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 1894
echo "Привет Мир"; - если выводит правильно, то надо смотреть в сторону mysql_set_charset
stasimus Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 12:30:14 • Тема: Проблемы с UTF-8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 1894
Проблема скорее всего из-за кодировки файлов скриптов, проверьте какая кодировка, может быть в теге <meta> стоит другая кодировка, но смотрите в сторону вывода информации пользователю
stasimus Отправлено: 10 Мая, 2012 - 13:37:04 • Тема: не работает буферизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 316
Ещё легче, перенеси вывод html после всех обработок переменных и вся проблема будет решена.
stasimus Отправлено: 10 Мая, 2012 - 13:26:26 • Тема: не работает буферизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 316
Как вариант:
В том месте, где надо вывести переменную в - html - сделай шаблон (типа /%A%/ или как-то по-другому), потом буферизация -> запись в переменную b -> str_replace ("/%A%/", переменная а, b)
тупо но работает
stasimus Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:47:39 • Тема: преобразование строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 228
DelphinPRO
Идею понял. Большое спасибо, за помощь.
stasimus Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:36:33 • Тема: преобразование строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 228
DelphinPRO
Это я знаю, тут проблема в том, чтобы сделать это универсально, т.к. количество строк в конфигурационном файле неизвестно и будет добавлена реализация добавления строк (т.е. новых переменных), через форму.

Заранее спасибо.
stasimus Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 20:25:12 • Тема: преобразование строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 228
Добрый день.
Есть две строки
1-я: define ("DBHOST", "127.0.0.1"); # пользователь БД
2-я: $file_css = COMMON.$modulle.".css"; # стиль модуля

Как их преобразовать к виду
1-ю: <td>Пользователь БД</td><td><input type="text" name="DBHOST" value="127.0.0.1" /></td>
и
2-ю:<td>Стиль модуля</td><td><input type="text" name="file_css" value="COMMON.$modulle.".css" /></td>

Данные преобразования мне необходимы для редактирования файла конфигурации.
Разбирал регулярные выражения, но что-то не могу понять как реализовать мою задачу.
Редактировать файл в форме по <textarea> мне не подходит.

Может есть какое-то универсальное решение, подскажите куда смотреть.

Заранее спасибо за помощь.
stasimus Отправлено: 07 Июля, 2008 - 23:37:09 • Тема: передача данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 271
Уважаемые форумчане!!!
Не судите сильно, я только учусь PHP.
В ходе разработки приложения на ПХП возникла проблема. Есть форма имеющая след.вид:
<form action="main.php" method="POST">
<input type="hidden" name="link" value="<?php echo $link; ?>">
<input type="hidden" name="href" value="<?php echo $href; ?>">
<input type="text" name="family">
<input type="text" name="name">

Здесь стоит поле с выбором даты из календаря написаным на JavaScript (не я его делал нашёл на сайте) которое само по себе находится в отдельной форме. Я знаю что нельзя форму встявлять внутрь формы.

<input type="submit" value="сохранить">
</form>
ВОПРОС: можно ли как-нибудь обойти эту вторую форму или может быть подскажете как составить скрипт хоть на яве с передачей всех данных на страницу. У меня чего то не получается.
Буду признателен за помощь. Заранее благодарю за ответ.
stasimus Отправлено: 24 Июня, 2008 - 00:23:10 • Тема: составление имени переменной • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 531
RomAndry
Большое спасибо за ответ работает !
stasimus Отправлено: 23 Июня, 2008 - 21:59:06 • Тема: составление имени переменной • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 531
Уважаемы форумчане!!!
Может мой вопрос кому-то покажется слишком уж детским. Но помогите разобрать как составить на PHP имя переменной из 2-3 переменных.
Например есть переменные
$main_mess = "Главная";
$users_mess = "Пользователи" и т.д.
Вопрос состоит в следующем: как в ходе выполнения скрипта до них добраться т.к. первая половина переменной неизвестна (это - main и users).
Следующая схема работает
$mess = $href . '_mess';
echo $$mess;

А как сделать вывод сообщения без использования ещё одной переменной ($mess)
Заранее спасибо за ответ !!!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB