PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 34
Ubuntu Отправлено: 19 Мая, 2016 - 18:33:48 • Тема: Разное поведение preg_match и preg_replace • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 399
Добрый день, есть регулярка для поиска ссылок в тексте
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (https?:\/\/)?([^\s,!><\[\]\/а-яёА-ЯЁ=:]+\.(?:ru|com|by|it|org|com|net|ua|рф|pro|info|su|de|me|us|be|tv|cc|se|fm|to|uk|co|nl|io){1}?(?:\/(?:[^\s,!>\]\[<]+)?)?)


с preg_replace отлично жил до недавлено времени, но тут понадобилось укорачивать ссылки, если они слишком длинные, и для этого я планировал сначала находить ссылки с помощью preg_match, потом их обрабатывать и заменять c помощью str_replace

Но при использовании preg_match на тексте, в котором есть две ссылки с http, во второй ссылке регулярка находит текст без http,
то есть preg_replace находила ссылки вида
http://google[dot]com
http://google.com

то preg_match находит
http://google[dot]com
google.com


не велика беда, но тем не менее я не могу вывести ссылку как ее ввел пользователь в тексте, что мне не нравится
Ubuntu Отправлено: 25 Марта, 2014 - 14:21:33 • Тема: Ошибка при установке symfony2 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1636
В php.ini прописываем

extension=pdo.so
extension=pdo_mysql.so
Ubuntu Отправлено: 24 Марта, 2014 - 22:13:24 • Тема: Ошибка при установке symfony2 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 1636
Подскажите как решить проблему, забросил symfony в нужный каталог, вывел Symfony/web/config.php, он мне посоветовал установить 3 дополнения, сделал initl и APC, остался собственно последний и главный

1) Install PDO (mandatory for Doctrine).


Страничка Symfony/web/app_dev.php/ выдает такую ошибку
Цитата:
ClassNotFoundException: Attempted to load class "PDO" from the global namespace in /home/jack/www/xml/Symfony/vendo r/doctrine/dbal/lib/Doctrine/DBA L/DriverManager.php line 155. Did you forget a use statement for this class?


Сервер локальный, все самое новое установлено, с симфонией только знакомлюсь
Ubuntu Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 07:46:08 • Тема: Функция считывает одно и тоже значение • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 645
Имеется код.
Хочу передавать значение кода в переменную и потом использовать при запросе в базу данных через ajax.
Вывожу из базы данных три значения с кодами 1, 2, 3.
Но при нажатии на любую из трех кнопок, в функцию всегда передается значение 1, что я проверяю через alert(document.getElementById('code').value);
Как это исправить, чтобы записывался код кнопки, на которую нажимаю?

Спойлер (Отобразить)
Ubuntu Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 21:37:29 • Тема: javascript innerHTML и извлечение данных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1220
OrmaJever,

спасибо, работает! Правда не понял, почему в условии сравнивается с помощью tx.innerHTML, эта конструкция же должна менять значение?
Ubuntu Отправлено: 23 Ноября, 2013 - 21:19:19 • Тема: javascript innerHTML и извлечение данных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1220
Ребята, код

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <html>
  4. <head>
  5.         <script type="text/javascript">
  6. function rock(tx) {
  7. tx.innerHTML='dva';
  8. }
  9.         </script>
  10. </head>
  11. <body>
  12. <span id='nn' onclick="rock(document.getElementById('nn'))">odin</span>
  13. </body>
  14. </html>
  15.  
  16.  


Я хочу проверять tx и менять много раз значение, с такой конструкцией

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (tx == 'odin') {
  3. tx.innerHTML='dva';
  4. }
  5.  


Но не работает, tx.innerHTML верно все меняет, а при условии tx выдает другие данные, alert'ом проверяю tx, показывает [object HTMLSpanElement], делаю tx.value, выдает undefined, как мне через проверку tx получить 'odin'?

Надеюсь понятно описал проблему...
Ubuntu Отправлено: 17 Ноября, 2013 - 21:27:31 • Тема: Дополнительная информация о пользователе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 238
Пользователи заходят на сайт, я кидаю им куку и записываю их "юзер агент" и ай-пи.
И вот на днях среди прочего разнообразия увидел такие строки:

Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 212.112.119.36
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 83.234.38.18
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 176.116.153.12
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 62.152.39.203
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 81.138.71.174
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 2.92.22.128
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.8.131 Version/11.10 109.201.181.185

К гадалке не ходи, один и тот же человек. Но вот вопрос, он что каждый раз очищает куки перед заходом/закрытием браузера?
Какие еще простенькие методы есть, чтобы различить входящего, думаю добавить разрешение экрана, но не так много различных вариантов разрешений, есть что-то потоньше и поточнее для определения?

Хотя если прогнать айпишник через http://www.seogadget.ru/,
показывает и Киргизию, и Москву, и Тверь и Англию, насколько можно доверять таким данным?
Ubuntu Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 21:50:17 • Тема: Идентификация пользователя интернет-магазина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 298
Спасибо))
Ubuntu Отправлено: 06 Ноября, 2013 - 20:49:59 • Тема: Идентификация пользователя интернет-магазина • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 298
Делаю интернет-магазин, определяю пользователя по ip, так как регистрацию делать не хочу. Однако и ip не выглядит делом надежным. Особенно в этом убедился, когда подключенные через один роутер компьютеры выдают один ip... А если люди сидят через бесплатный вай-фай в кафе..

В общем такой вопрос, что можно использовать для уникальной идентификации пользователя без регистрации, посоветуйте идеи!
Ubuntu Отправлено: 31 Октября, 2013 - 16:56:24 • Тема: Мой вариант передачи переменной из Javascript в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1790
Почему-то все предлагают передавать переменную из JS в PHP методом GET или POST, AJAX'сом и прочей безобразиной с перезагрузками страниц и т.д.

И почему-то нигде нет простого метода без всяких там плясок с бубном

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. var name = "Юрий";
  4. </script>
  5.  
  6. <?php
  7. $name = "?><script>document.write(name)</script><?php";
  8. echo $name;
  9. ?>
  10.  


Единственная загвоздка, $name подхватывает закрытие кода php и выводит ?>Юрий, исправляем



И получаем простую передачу переменной из JS в PHP без перезагрузок и прочей мути.
Почему никто не показывает такой вариант? Религия не позволяет?
Ubuntu Отправлено: 26 Октября, 2013 - 04:20:47 • Тема: Корректно ли вычисляется вчерашняя / завтрашняя дата через date()? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 241
С помощью нехитрой конструкции вычисляю дату, которая была два дня назад



Интересует как она будет работать при переходах с одного месяца на другой, т.е допустим в месяце 31 день, сегодня допустим 1 число месяца, какую дату выведет мой пример? 30 день предыдущего месяца или что??

Неделю ждать, чтобы проверить в боевых условиях слишком долго)
Ubuntu Отправлено: 23 Октября, 2013 - 18:02:27 • Тема: Помогите с простейшим примером ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 264
Неужели кроме нравоучений здесь никто не может показать как сделать?
Ubuntu Отправлено: 23 Октября, 2013 - 16:11:23 • Тема: Помогите с простейшим примером ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 264
caballero пишет:

так сделай по человечески чтобы быстро грузилось
аякс будет раздражать точно также если будет тормозить


Грузится быстро. А чем будет раздражать Ajax?

Мне нужно избавится от перезагрузок страниц.
Еще при перезагрузке страница переходит в начало, а привязка якоря к id формы не многим помогает, возвращается не туда, да и вообще все эти скачки... По-моему проще через Ajax отсылать и выводить данные из БД
Ubuntu Отправлено: 23 Октября, 2013 - 15:44:23 • Тема: Помогите с простейшим примером ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 264
Сразу оговорюсь, javascript знаю на уровне "объявить переменную, вывести через alert", ajax вообще не знаю. Но обещаю выучить, честно-честно! Радость

Все что нужно от Ajax сейчас, это при вводе данных в форму записать их в БД и тут же выводить на страницу без перезагрузок.

Все это у меня в проекте реализуется через стандартный php, но перезагрузки страниц мягко говоря начинают раздражать, особенно если смотреть с точки зрения будущего пользователя сайта.

Нигде не нашел таких простых и ясных примеров, хотя допускаю, что полное незнание этой технологии просто не позволило понять эти примеры.

Мой пхп код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. if(isset($_POST['submit'])) {
  4.  
  5. $name = $_POST['name'];
  6.  
  7. mysql_query("INSERT INTO table (name) VALUES ('$name')", $link);
  8.  
  9. }
  10.  
  11. <form id="data" method="post">
  12. <input type="text" name="name">
  13. <input type="submit" name="submit" value="Добавить">
  14. </form>
  15.  
  16. $result = mysql_query("SELECT * FROM table", $link);
  17. $total = mysql_num_rows($result);
  18. for ($i = 1; $i <= $total; $i++) {
  19. row = mysql_fetch_array($result);
  20.  
  21. print "Имя: $row['name']";
  22.  
  23. }
  24.  
  25.  


Помогите плиз представить данный вид в виде ajax, а именно заполнение формы, запись в бд и вывод информации из БД.
Остальные случаи попробую сам разобрать на вашем примере!

Заранее спасибо!
Ubuntu Отправлено: 22 Октября, 2013 - 18:07:02 • Тема: Как делать вид сайта в строке браузера типа www.xxx.com/music/jazz • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
Когда я обучался построению сайтов, то как-то научился из делать одним образом, когда в строке браузера мы видим примерно сделующие комбинации

www.xxx.com/jazz.php или www.xxx.com/jazz.html

Но все чаще вижу сайты без расширений и многовложенные.

Про вложенность понятно, создаешь папки и вуаля что-то типа этого www.xxx.com/music/бла-бла

А как реализуются адреса без расширений, такие как www.xxx.com/music/jazz/

Единственным вариантом у меня было прописывание в каждой папке index.php

Так ли это и для чего такие пляски с бубном, неужели лишь для красоты?

Или тут другой принцип реализации??

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB