PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 33
VoVladey Отправлено: 20 Мая, 2013 - 12:16:01 • Тема: Как отключить TinyMCE в некоторых полях? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1963
РЕШЕНИЕ:

нашел, вроде работает

tinyMCE.init({
...
editor_deselector : "mceNoEditor"
});


<textarea id="form1" class="mceNoEditor">
Здесь TinyMCE отключен
</textarea>
VoVladey Отправлено: 20 Мая, 2013 - 12:02:42 • Тема: Как отключить TinyMCE в некоторых полях? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1963
Кто сталкивался?
Нужно отключить TinyMCE на некоторых textarea. Оно мне в комментариях вообще не сплющилось, а вылазит везде Огорчение
VoVladey Отправлено: 20 Мая, 2013 - 11:05:22 • Тема: Как организовать хранение справочников? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 58
nkl

посмотри этот топ, я только недавно голову ломал над подобным

http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=5110
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 16:04:50 • Тема: База с кучей параметров. Как реализовать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
DeepVarvar

Понял что опять не туда полез.

Твой пример почти то что надо, только наверное мне еще одна таблица нужна, сейчас буду рисовать.
(Добавление)
caballero

Да,да...

Я почти сообразил...

Наверное у меня не совсем к товару должна быть привязка а скорей к группе.

Если человек собирается добавить стиралку, то у него вылазят характеристики подходящие для стиралок, если носки то характеристики подходящие к носкам.
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 15:56:42 • Тема: База с кучей параметров. Как реализовать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
caballero,

1. количество характеристик я привожу в целом к примеру.
Есть основные характеристики, если мы говорим о ноутбуках то появляется вес, диагональ, время работы на батарейке и пр, если взять планшеты, там могут быть GSM, GPS, синийзуб, не забываем про сетевые карты (скорость), винты (скорость, кэш), сервера 1U и прочее, аксессуары это вообще улет, насчет 400 я конечно загнул, но в целом их много...

2. в таблице хранятся константы, название, ед.изм., возможные варианты. а в строки таблицы "товар" записывается название товара, наличие на складе и пр.

3. preg_replace на каждую характеристику?
Ага, тока массивом жахнуть, из тех же БД.
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 15:17:46 • Тема: База с кучей параметров. Как реализовать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
ГОСПОДА!
Тема не раскрыта, а мозг у меня уже тупит дико.

Чувствую что это можно сделать элементарно и просто, но все куда-то не туда ухожу...

Попробую описать подробнее задачу...

Человек добавляет первый товар Допустим автомобиль.

У автомобиля есть такие характеристики как
1. тип двигателя (бензин, дизель, гибрид) выбирается из списка select
2. ABS выбирается просто через checkbox (1/0)
3. объем двигателя вводится в input text

В целом на автомобиль приходится около 150 характеристик, на компьютер можно накавырять около 400, и т.д. то есть в одну таблицу их сунуть просто нереально.

я это вижу пока так:

есть таблица категорий (авто, комп, фото, вело, мото, шмотки...)

есть таблица характеристик (разбег, пробег, цвет, вес, запах...)

и есть таблица товар с полем `feature` куда добавляются все использованные характеристики.

а уже при выводе из поля `feature` работает preg_replace который подменяет "Двигатель 3.0 л." на "Двигатель: <input type='text' name='motor' value='3.0'> л."

Вот сижу и думаю насколько это адекватный способ???? Растерялся
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 14:02:07 • Тема: sqlite • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 34
попробуй

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (isset($_POST['post'])){
  3. $post = $_POST['post'];
  4. sqlite_query($db, "INSERT INTO data VALUES(NULL, '$post')");
  5. }
  6.  
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 11:27:17 • Тема: sqlite • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 34
У тебя же написано "Проблема в файле db.php на 15 сточке" выложи его.
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 11:02:51 • Тема: Счетчик посещаемости на сайте • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 22
можно еще через сессию повесить, если печеньки не аллё...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. if (!isset($_SESSION['id'])){
  4. $_SESSION['id']=rand(0,900).time();
  5.  
  6. ////////////////////////////ВАШ КОД
  7.  
  8. }
  9.  
  10.  
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 10:55:50 • Тема: Задачка по организации БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 25
Либо я не очень понял суть вопроса, либо Вы сильно усложняете задачу... Какая разница как записаны в таблицу данные? Если у Вас задача вывести все с сортировкой по дате, то делайте соответствующий запрос с сортировкой и группировкой. В том что вы будете переписывать все значения таблицы нет никакого смысла.
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 10:48:44 • Тема: Личный календарь • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql=mysql_query ("UPDATE `tale` SET
  2. `Data `='18.05' WHERE `userID`='117'");


Не?
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 10:30:36 • Тема: База с кучей параметров. Как реализовать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
Я тоже об этом думаю, только в ссылке которую я дал более 120 параметров у которых есть подробное описание из еще нескольких пунктов (свойства параметра) типа "Частота системной шины" (1066 МГц - 400 МГц - 533 МГц - 667 МГц - 800 МГц) и если я правильно понимаю, то все они могут принимать значение 1/0 неужели это все напилино на в базу??? А?!
VoVladey Отправлено: 18 Мая, 2013 - 10:17:37 • Тема: База с кучей параметров. Как реализовать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 93
Приветствую всех!

Столкнулся с такой штукой. Нужно сделать базу товаров с кучей параметров.

Товары могут быть совершенно разными от зубной щетки до вертолета. Соответственно параметров еще больше от длинны и плотности ворсинок до крутящего момента двигателя и предельной нагрузки на ось. + нужна возможность поиска по параметрам.
Может у кого есть догадки как это реализовано на Я.маркете (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=432460-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=91013) тут куча параметров для поиска.

Боюсь что делать таблицу с тысячей столбцов не вариант. Не понял

У кого какие есть соображения на этот счет.
VoVladey Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 00:54:56 • Тема: Проблема кэша изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1238
Приветствую!

вопрос: как при загрузке изображения (аватара) обнулить кэш страницы?

сейчас получается что после загрузки остается прежнее изображение пока не обновишь страницу, а в некоторых случаях и вовсе не очистишь кэш.

почитал про хитрые заголовки (location с датами), но не очень понял о чем речь идет.

что делать? кто, что посоветует?
VoVladey Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 00:41:36 • Тема: Вывод данных в шаблон из подключаемого файла. КАК? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 1105
esterio пишет:
file_get_contents, str_replace


я думал об этом, вопрос только у меня насколько это адекватный вариант?
Может быть есть какие более правильные варианты? Или этот вариант оптимальный и единственный?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB