PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 33
VoVladey Отправлено: 28 Марта, 2018 - 21:30:10 • Тема: как работать с php-ffmpeg? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 1
Просмотров: 1864
Приветствую вас форумчане!

долго мучился с установкой, настройкой ffmpeg и на конец то поставил и ffmpeg и php-ffmpeg и библиотеки и даже вырезал картинку из видео, но вот вопрос:

правильно я понимаю что сам по себе php-ffmpeg кроме того что вырезать картинку и дать информацию о видео больше ничего не может???

просто у меня задача при загрузке видео пользователем, сохранить в ogg и H.264

прочитал что это может ffmpeg если запускать из командной строки.

но как это правильно и главное безопасно сделать на php???
VoVladey Отправлено: 01 Июня, 2014 - 15:02:44 • Тема: Насколько преступно создавать много полей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 66
OrmaJever пишет:
а вы реально каждым запросом берёт все поля из таблицы? У вас нету повторений в полях? Может некоторые поля выбираются реже других?


да дело не в этом, просто лень таблицу разбивать, вот и интересуюсь насколько это преступно (в смысле не лень, а 50 полей)
VoVladey Отправлено: 01 Июня, 2014 - 14:44:57 • Тема: Насколько преступно создавать много полей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 66
armancho7777777 пишет:
У Вас что, БД состоит из одной таблицы ?)


не у меня и не одна, просто все остальные норм, а эта меня напрягает сильно... если честно ни разу не видел такой таблицы, сейчас в принципе работает, но и записей сильно меньше чем планируют.
(Добавление)
OrmaJever пишет:
конечно лучше раскинуть на 5 таблиц есть есть возможность, при 500к записей она у вас будет занимать очень много места.


тут вопрос что лучше если будут 5 таблиц (соответственно больше запросов, но каждая из таблиц мало весит)
или
одна таблица (соответственно один запрос и большой вес)

в целом база в любом случае будет весить +- одинаково.
VoVladey Отправлено: 01 Июня, 2014 - 14:38:34 • Тема: Насколько преступно создавать много полей? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 66
Есть таблица в ней около 50 полей при этом 5 TEXT, остальные примерно 50/50 VARCHAR (255) и INT(11)
Записей планируется около 400-500 тыс.

насколько преступна такая структура?
можно ее такой оставить или имеет смысл разбить, т.к. в целом можно попробовать раскидать на 5 таблиц.
VoVladey Отправлено: 24 Августа, 2013 - 20:22:02 • Тема: Вопрос загрузки файлов • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 0
Просмотров: 880
На что следует обратить внимание при загрузке файлов на сервер?

с изображениями понятно (ренейм, ресайз, проверка на миме и пр...)

что делать если загружаются различные файлы за ранее вообще неизвестно какой у них тип и какой размер? как обезопасить такую загрузку и сохранить оригинальные имена? Как с этим борются почтовики?

Задача сделать возможность загрузки разных файлов, которые не будут исполняться. Они предназначены только для скачивания. То есть один закачал, второй скачал.

Как бороться с размером?
Если будет слишком большой файл (1,2,3,5,10 Гб) то скрипт загрузки вылетит по таймауту.
Если увеличить таймаут, боюсь сервак крякнет при загрузки 2-3 таких файлов одновременно (или я ошибаюсь)?

Кто сталкивался с такими вопросами отзовитесь, скажите в какую сторону копать? Или я на пустом месте паникую?
VoVladey Отправлено: 24 Августа, 2013 - 15:25:19 • Тема: подключение не к той базе которая указана • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 15
есть 2 базы : Base1 и Base2

в каждой из них есть 2 одинаковые таблицы 'users'.

в файле подключения указана база Base2
при запросе ко всем таблицам все работает корректно, кроме таблицы 'user' данные берутся почему-то из Base1.

В чем причина? Где ошибка?
(Добавление)
Вопрос снят. Тема закрыта.

Выборка и подключение работает корректно.

Мой косяк. Дважды объявил сессию session_start();
VoVladey Отправлено: 22 Августа, 2013 - 23:38:37 • Тема: Вопросы по подключению и выводу через классы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1283
caballero

А какие Ваши предложения?

Если мне в разных ситуациях нужно скажем получать данные по одному и тому же шаблону запроса но с разными значениями.
Например: получить
1. id из таблицы users
2. id из таблицы msg
3. id из таблицы city
3. id из таблицы help
(Добавление)
DelphinPRO

Спасибо большое буду пытаться вникнуть. Может я вообще не в ту степь начал понимать. Я первый день с классами начал знакомиться)

Может быть подскажете где почитать про готовые классы mysqli или PDO с примерами и доступным описанием.
(Добавление)
DelphinPRO, caballero

Ан, нет, уже нашел)
спасибо что заблаговременно сориентировали) не туда я копать начал)
все таки хорошие люди на это форуме обитают.
VoVladey Отправлено: 22 Августа, 2013 - 23:18:22 • Тема: Вопросы по подключению и выводу через классы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1283
DelphinPRO

Как правильно написано у Вас в подписи: "Чем больше узнаю, тем больше я не знаю."

Просветите, если не сложно, как это должно правильно работать если например есть класс подключения:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class DB {
  3.  
  4.    protected $db_name = "name";
  5.    protected $db_user = "user";
  6.    protected $db_pass = "pass";
  7.    protected $db_host = "localhost";
  8.    
  9.  
  10.     public function connect() {
  11.         $db=mysql_connect($this->db_host,$this->db_user,$this->db_pass);
  12.         mysql_select_db($this->db_name,$db);
  13.         return $db;
  14.     }
  15. }
  16.  


и соответственно класс выборки:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class SELECT {
  3. function select($what, $from)
  4. {
  5. $this->connect();
  6.     $result = mysql_query ("
  7.   SELECT ".$what." FROM ".$from);
  8.     if (!$result)
  9.     {
  10.         echo 'Борода!';
  11.         exit(mysql_error());
  12.     } else {
  13.         return $result;
  14.         }
  15.    
  16. }
  17. }
  18.  


и как это все должно выводиться, я так понимаю что вот это совсем НЕправильно:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $db = new DB();
  3. $select= new SELECT();
  4. $a=$db->$select->check_id('id', 'user');
  5.         while($res =  mysql_fetch_assoc($a)) {
  6.         echo $res['id']."<br>";
  7.         }
  8.  
VoVladey Отправлено: 22 Августа, 2013 - 22:44:42 • Тема: Вопросы по подключению и выводу через классы • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1283
Добрался до классов.

Почитал в сети. Сотворил такое:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. class DB {
  5.  
  6.    protected $db_name = "name";
  7.    protected $db_user = "user";
  8.    protected $db_pass = "pass";
  9.    protected $db_host = "localhost";
  10.    
  11.  
  12.     public function connect() {
  13.         $db=mysql_connect($this->db_host,$this->db_user,$this->db_pass);
  14.         mysql_select_db($this->db_name,$db);
  15.         return $db;
  16.     }
  17.  
  18.  
  19. function select($what, $from)
  20. {
  21. $this->connect();
  22.     $result = mysql_query ("
  23.    SELECT ".$what." FROM ".$from);
  24.     if (!$result)
  25.     {
  26.         echo 'Борода!';
  27.         exit(mysql_error());
  28.     } else {
  29.         return $result;
  30.         }
  31.    
  32. }
  33. }
  34. ?>
  35.  


Дальше так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. $db = new DB();
  5. $a=$db->check_id('id', 'user');
  6.         while($res =  mysql_fetch_assoc($a)) {
  7.         echo $res['id']."<br>";
  8.         }
  9. ?>
  10.  


1. Вопрос насколько это правильно?

2. Вопрос нужно ли в каждую функцию класса запихивать $this->connect(); или можно как-то автоподключать)

ну и третий вопрос:
т.к. классов у меня будет несколько может есть какой то вариант подключения к базе сразу для всех классов (может отдельный класс) и если есть то как это должно выглядеть? например: $класс_подключения->$класс_исполнения->$функция().

Заранее благодарю за ответы на глупые вопросы. Буду рад любой помощи, кроме посылания на google
VoVladey Отправлено: 17 Августа, 2013 - 15:48:08 • Тема: Насколько опасно оставлять папки CHMOD 777 и как выйти из ситуации с разными пользователями???? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 1
Просмотров: 1614
Вопрос 1.
Много прочитал разных топиков. Однозначного ответа нет.
Насколько реально опасно оставлять папки с 777 правами доступа? Какова вероятность того что этим кто-то воспользуется?
Кто-то говорит что можно не заморачиваться, мол что на большинстве хостингов они и так все 777 кто-то говорит что это очень опасно и нужно менять права сразу после выполнения скрипта на 755.

Вопрос 2. (если 777 все же опасно оставлять)
Как быть если при изменении прав скриптом, у меня пропадает возможность что-либо делать с каталогом через FTP т.к. пользователи (владельцы папки) становятся разными.

PS: на сервере php как модуль апач.
VoVladey Отправлено: 21 Июля, 2013 - 14:27:55 • Тема: Ищу php программиста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 69
interaction пишет:
Есть кто бесплатно поможет создать CMS?


Я могу помочь.
А вы мне можете бесплатно подарить chevrolet camaro. Самую простую комплектацию простого желтого цвета?
VoVladey Отправлено: 21 Июля, 2013 - 14:21:27 • Тема: одна сессия и два домена • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1373
есть домен domen.ru и домен my.domen.ru как можно сделать так чтоб сессия безопасно переносилась (сохранялась) без повторной авторизации? То есть я зашел на domen.ru под своим логином и паролем и при переходе на my.domen.ru мне не нужно заново вводить логин и пароль?
VoVladey Отправлено: 22 Мая, 2013 - 17:46:24 • Тема: Что делать с сортировкой UNION • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 49
LIME Спасибо.

Вот как хреново когда банальных вещей не знаешь)
VoVladey Отправлено: 22 Мая, 2013 - 10:40:30 • Тема: Что делать с сортировкой UNION • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 49
LIME

Задача в том чтоб сначала по имени встали все B=0, а следом шли все B=1 тоже по порядку,
все вышеперечисленные сортируют просто по имени...
Пример:
Антон | B=0
Артем | B=0
Борис | B=0

Алиса | B=1
Максим | B=1
Петр | B=1



Я пока решил сделать выборку двумя запросами.

Но может есть какой то вариант сделать проще???
VoVladey Отправлено: 21 Мая, 2013 - 10:56:48 • Тема: Что делать с сортировкой UNION • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 49
Первый раз столкнулся с необходимостью UNION.

Нужно выбрать сначала все значения где А=1 и В=0 с сортировкой по имени, и затем где А=1 и В=1 и тоже с сортировкой по имени.


пишу
(SELECT * FROM table WHERE a=1 AND B=0 ORDER BY name)
UNION
(SELECT * FROM table WHERE a=1 AND B=1 ORDER BY name);

сортировать никак нехотит.

Где косяк?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB