PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 176
ninzzo Отправлено: 22 Июля, 2014 - 16:00:13 • Тема: Как из php вызвать команду ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 305
Цитата:
А так же заполните остальные пару параметров exec'а и посмотрите, что пишется туда.
Проверьте права доступа.


а как это сделать ?
Права доступа на папку где должен создаваться файл - 777


Цитата:
ну попробуй путь в java полный указать


это как ?

bin/use/lalala/java -jar ???? типа так?

Спасибо что помогаете, т.к. с этим еще не работал.
ninzzo Отправлено: 22 Июля, 2014 - 02:20:36 • Тема: Как из php вызвать команду ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 305
Спасибо за ссылку.

Вотт есть команда "java -jar /srv/www/public/sign_test/apktoo l.jar b /srv/www/public/sign_test/templa te /srv/www/public/sign_test/test2.apk"

При запуске через консоль, все нормально проходит и создается файл.

А если:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. exec('java -jar /srv/www/public/sign_test/apktool.jar b /srv/www/public/sign_test/template /srv/www/public/sign_test/test2.apk');

это вписать в index.php и загрузить через браузер она не исполняется. В чем могут быть косяки?
Должен создаться файл, а его нету. Вместо exec - system тоже самое. ничего не происходит.
ninzzo Отправлено: 21 Июля, 2014 - 02:50:11 • Тема: Как из php вызвать команду ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 305
Привет!
Нужно вызвать команду через php, аналогично если бы я ввел через консоль и нажал ентер.

вот команда:
java -jar /srv/www/default/sign_test/apkto ol.jar b /srv/www/default/sign_test/templ ate /srv/www/default/sign_test/test.apk

Скажите как ее вызвать ?
Благодарю!
ninzzo Отправлено: 15 Июля, 2014 - 03:16:34 • Тема: Узнать первый элемент и обновить массив. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 265
Дано ассоциативный массив.

нужна функция которая заберет первый элемент массива и удалит этот элемент из массива.

И так по порядку.

array_shift по описанию подходит, но она как то странно себя ведет. Есть ли еще нормальные способы?
ninzzo Отправлено: 07 Июля, 2014 - 08:08:04 • Тема: Как в mysql найти тех кто ссылается на эту запись ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 114
Мне нужно сделать каталог с неограниченным уровнем вложенности.

Вот как я сделал:

Таблица "catalog" с полями
-id
-name
-parent_id

Создаю первый объект name1, id1. Потом еще один name2, id2, parent_id = 1 (для него указываю parent_id из первого объекта).

Теперь вывожу все записи для которых не указан parent_id через foreach.
В этом цикле снова делаю запрос к базе данных и ищу все объекты у которых parent_id = id этого объекта.

Получается:
-name1
----name2


но если я хочу сделать подкаталог 10 уровня, то мне нужно писать много кода
foreach{...
foreach{...
foreach{...
foreach{...
foreach{....


Можно ли напрямую при выборке из БД найти сразу всех потомков ?
Смотреть id записи и сразу сравнивать с parent_id этой или другой таблицы ???



п.с. или как сделать каталог с неограниченным уровнем вложенности наилучшим способом ?
ninzzo Отправлено: 03 Июля, 2014 - 10:20:14 • Тема: Вставить в перед массива еще 1 элемент массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 199
Цитата:
нет такого диагноза
прям бесит когда такое слышу
совсем не работать не может
как не работает
ошибку выдает
в конец ставит


я ж написал )) ошибка ""Parse error: syntax error, unexpected '[' in..... в такой то строчке"
как мне еще смотреть ошибку ?




а вот это работает. Круто спасибо. не думал что просто добавить в массив будет так сложно и функции нету готовой)
ninzzo Отправлено: 03 Июля, 2014 - 09:41:04 • Тема: Вставить в перед массива еще 1 элемент массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 199
Цитата:
$list = [ -1 => 'new' ] + $list;


к сожалению не работает=(


"Parse error: syntax error, unexpected '[' in....."
ninzzo Отправлено: 03 Июля, 2014 - 08:04:02 • Тема: Вставить в перед массива еще 1 элемент массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 199
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. print_r($list);
  2.  
  3. // результат: Array ( [15] => второй [18] => ласт [19] => ммм [14] => первый [16] => третий [17] => четвертый )


Если я сделаю

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. array_unshift($list, 'Нет');   
  2. print_r($list);
  3.  
  4. // результат: Array ( [0] => Нет [1] => второй [2] => ласт [3] => ммм [4] => первый [5] => третий [6] => четвертый )
  5.  



А мне нужно просто в имеющийся массив вставить элемент с ключом. Желательно ключ вообще "-1"; И старый массив не менять. Есть нормальная функция ?

Как это сделать ?
ninzzo Отправлено: 24 Июня, 2014 - 12:26:05 • Тема: Скрипт загрузки фото и создания превьшек • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
Цитата:
imagick есть наверно уже на всех хостингах, зачем GD для этого использовать?


если н етрудн можете кинуть ссылок на какой то скрипт что бы при загрузке фото она сохранялась в оригинале + ее превью ?

Цитата:
Превью, чуть менее чем наверняка это GD. Следовательно, дикий расход памяти (memory_limit).
Включите вывод ошибок или в логах посмотрите, там будет написано явно.

значит проблема в хостинге. ок снкс.
ninzzo Отправлено: 24 Июня, 2014 - 02:12:59 • Тема: Скрипт загрузки фото и создания превьшек • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
Есть один и тот же скрип скаченный из интернета.

На одном хостинге работает нормально, на втором если фотка больше 2 метров - не работает.

Хотя на хостинге если просто сделать загрузку фото (БЕЗ СОЗДАНИЯ ПРЕВЬЮ), можно загружать и 5 метровые фотки.

Сам скрипт от сюда - http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]ub=37&id=294



Еще раз резюмирую проблему:
Без скрипта фотка грузится и 5 и 10 метров нормально. Со скриптом больше 2 метров - не грузится.

На другом хостинге работает с любыми размерами.

В чем может быть проблема? Что именно написать хостеру? Бывает такое что при загрузке фото, запрещено запускать какой то пхп скрипт или это фантастика?
ninzzo Отправлено: 18 Июня, 2014 - 13:13:14 • Тема: Поиск серии дома по адресу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 174
Нужен вот такой скрипт как по ссылке
http://www[dot]pereplanirovkamos[dot]ru/[dot][dot][dot]su-v-moskve[dot]html

Кто знает где взять или как это самому реализовать?! Через апи яндекс можно как то?
ninzzo Отправлено: 12 Июня, 2014 - 13:28:11 • Тема: парсить из загружаемого html документа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 87
допустим есть у меня документ my.html там есть блок <div id="qweerty">test</div>

Как не открывая его можно спарсить информацию ?

Например я загружаю его в папку на сервере через форму.

Можно как то так?
-выбрал загрузить документ (можно пакетно)
-он загружается в какую то папку
-автоматический там открывается (fopen?!)
-парсится именно информация в див блоке и заносится в базу данных
-документ удаляется.



возможно вообще такое ? помогите кодом если что))
ninzzo Отправлено: 16 Мая, 2014 - 02:21:30 • Тема: Как защитить файл на хостинге? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 118
У меня на хостинге лежит видео.
При входе в личны кабинет можно смотреть это видео.

Я установил видеоплеер uppod.
Но!!!
Когда заходишь в свой кабинет и смотришь видео при нажатии ctrl+u я вижу код:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <object id="vid" type="application/x-shockwave-flash" data="мойсайт.com/justclik/adminka/uppod.swf" width="400" height="300">
  2.    <param name="bgcolor" value="#ffffff" />
  3.    <param name="allowFullScreen" value="true" />
  4.    <param name="allowScriptAccess" value="always" />
  5.    <param name="wmode" value="window" />
  6.    <param name="movie" value="ссылка_на_плеер" />
  7.    <param name="flashvars" value="file=мойсайт.com/justclik/adminka/1.mp4" />
  8. </object>


там видна ссылка на это видео. Можно просто скопировать "мойсайт.com/justclik/adminka/1.mp4" и дать кому то другому. Как скрыть эту ссылку или как разрешить смотреть только для 1 человека ?
ninzzo Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 10:27:03 • Тема: Правильно ли я создаю сайт ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 243
Цитата:
устаревших подходов нету, для маленьких сайтов switch с include пойдёт.


ок. А как мне тогда двигать такой сайт в поисковых системах, ведь там а каждой странице должен быть свой тайтл, h1 и оптимизированный текст.

Если h1 и текст я смогу делать на каждой странице свой(через БД), то как быть с тайтлом?
ninzzo Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 00:41:41 • Тема: получение текущего (последнего) id в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 192
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql    = "SHOW TABLE STATUS LIKE 'table_name'";
  2. $result = mysql_query($sql);
  3. $array  = mysql_fetch_array($result);
  4. $ai = $array['Auto_increment'];


ну это нужно обратится к базе

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB