PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
format Отправлено: 13 Августа, 2008 - 20:13:34 • Тема: как изменить вид кнопки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 5051
Для загрузки файлов на сервер из браузера я ( и не только я ) использую
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name="userfile" type="file" class="knopka">


Формально мы не создаем кнопку, а создаем связку из текстого поля и кнопки ОБЗОР.
Проблема в том, что добавив css-класс knopka я изменил вид только текстового поля. При этом вид кнопки ОБЗОР не изменился.

Меня это не устраивает, ведь все остальные кнопки у меня изменены.

Надеюсь знатоки помогут разобраться.
format Отправлено: 19 Июня, 2008 - 20:15:22 • Тема: Мои функции в отдельном файле • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 618
Спасибо огромное.
format Отправлено: 19 Июня, 2008 - 20:01:26 • Тема: Мои функции в отдельном файле • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 618
тогда вот вопрос еще: если во включаемом файле будет очень много функций, будет ли тормозить сервер?
format Отправлено: 19 Июня, 2008 - 19:43:52 • Тема: Мои функции в отдельном файле • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 618
Можно ли сделать отдельный файл в котором будет много функций, а вызывать из из других скриптов.
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 18:17:59 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
Все заработало.
Добавил основные HTML - теги.

Огромное спасибо, есть же люди готовые помочь нуждающимся.

Kamikadze действительно не плюнул на мою проблему, а сам вник во все и помог мне. Еще раз спасибо.
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 18:13:15 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
kamikadze пишет:
У меня все работает, оформляйте ваш код специальными тэгами, ищите ошибку где-то у себя, возможно не туда смотрите...


Выскакивает окно с предложением скачать именно графический файл?
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 18:03:21 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
Вот весь код:

<?
$file = ("00001.png");
header ("Content-Type: application/octet-stream");
header ("Accept-Ranges: bytes");
header ("Content-Length: ".filesize($file));
header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$file);
readfile($file);
?>

В корне лежит файл 00001.png

Но он не скачивается как, например, 00001.rar, а открывается в окне браузера, появляется изображение.
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 17:45:32 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
Да, действительно, придется упаковывать изображения в RAR или ZIP. В таком случае скрипт работает, но мне он тогда не зачем, тогда будет обычная ссылка.

Просто хотелось избавить посетителей сайта от лишних действий по распаковке файлов.
(Добавление)
kamikadze пишет:
Эм, заместь mashka.rar надо подставить путь к вашему файлу png

-----
http://www.konotop.com.ua


Я так и сделал.
(Добавление)
Может кто нибудь подскажет еще способ?
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 17:33:03 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
Камикадзе - огромное спасибо. Я как раз только что нашел этот топик.
(Добавление)
Проверил - не работает.
Если использовать вот этот скрипт:

$file = ("mashka.rar");
header ("Content-Type: application/octet-stream");
header ("Accept-Ranges: bytes");
header ("Content-Length: ".filesize($file));
header ("Content-Disposition: attachment; filename=".$file);
readfile($file);

то также файл *.png (изображение) открывается в браузере, а мне надо чтобы можно было его сохранить на диск.

Неужели придется все таки упаковывать файлы, что бы они не открывались браузером?
format Отправлено: 18 Июня, 2008 - 17:02:48 • Тема: файл *.png по ссылке открывается в браузере • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 546
Файл *.png по ссылке открывается в браузере.
А мне нужно чтобы появилось окно с предложением сохранить на диске.
Возможно ли такое?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB