PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 28
Hays Отправлено: 01 Ноября, 2014 - 02:59:21 • Тема: ffmpeg-php • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 264
Здравствуйте.

Таков вопрос.

Скачал ffmpeg-php
установил
провёл phpize
далее конфиги ./configure...

и дело доходит до make и make install, сразу же на нем установка останавливается, выдавая такую ошибку.

make: *** No targets specified and no makefile found. Stop.

что бы могло значит?
Hays Отправлено: 21 Сентября, 2014 - 01:21:16 • Тема: return() • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 500
dcc0 пишет:
Рекурсия?


нет.

я предоставил оригинальный код, на котором все и происходит.

на таком легком примере.

Вот только, из-за чего могло бы быть.
Что скорее всего с php.ini может связанное?
Hays Отправлено: 21 Сентября, 2014 - 01:03:32 • Тема: return() • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 500
Здравствуйте.

В общем пишу в тот или не тот раздел. Но касается фактически на тему сервера, т.е. его php.

все не могу понять.
вот функшен код:
function Kyky($test)
{
return $test;
}

почему в браузере он якобы циклируется? страница загружается с ним, но элементы циклируются и вновь перезагружается страница.
Hays Отправлено: 02 Сентября, 2014 - 05:41:46 • Тема: Php глюки сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 350
mrKotik пишет:
у меня на дебиане 7.3 у меня вообще ничего не работало ни curl ничего, так что удалил его (


и зачем удалять? =) Можно просто настроить сервер относительно и php.ini.

кто подскажет, что делать в этом случае?
Hays Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 21:16:05 • Тема: Php глюки сервер • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 350
Здравствуйте.

В общем проблема заключается в том...Установил сервер vps oc centos, в общем апач+нгинкс+пхп.
Сайт установил и все работает ок.
Но проблема в том, что обработка Post запросов не везде работает, также чпу ссылки не везде почти.

заметил, что дело в том, что у меня допустим в каждом файле по много строк кода есть, и там где много кода глючит чпу(то есть не чпу, а get) и post. В post страница исчезает и показывает это тем, что не может обработать.

А там где мало строк кода в файлах, то работает и чпу(get) и post.
Уже надоело с бубном плясать около.

Подскажите, может какой-то сжатие прописать?
Хотя сжатие в хтассесс прописано.
Но на прежнем хостинге все работало корректно.
Hays Отправлено: 28 Августа, 2014 - 23:14:57 • Тема: Слетают куки сайта из-за сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 295
Здравствуйте, форумчане.
В общем такая проблема.
Vps сервер, установил все, пользуемся, но однажды авторизируешься на сайте и обновляя страницу слетают *сессии пользователей*, и так постоянно на сайте?
что это и как исправить?

*Исправлено* Мусор, просто мусор. Нашел.
Hays Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 19:05:43 • Тема: Точка середины в изображении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 279
IllusionMH пишет:
Hays, если у вас четное число пикселей, то середина будет точно лежать между пикселями.

Хорошо.
А вот у меня есть иконка 16x16. как мне её встроить правильно, чтобы фон изображения самого, куда я помещаю эту иконку не был испорчен? Вот просто эту иконку взять и вфонить в само изображение. Какие операции нужны?
Hays Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 18:31:01 • Тема: Точка середины в изображении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 279
Мелкий пишет:
Hays пишет:
и все, и этого хватит разве, чтобы найти середину?

Дык разумеется. Есть прямоугольник с известными сторонами. Как найти его центр? Отложить от одного угла половину ширины и половину высоты более чем достаточно.

На растровом изображении единственно только это часто окажется не строго один пиксель, а где-то между несколькими соседями.

А вычислить точный центр никак?
Hays Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 22:45:20 • Тема: Точка середины в изображении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 279
Мелкий пишет:
Поделить размеры пополам?

и все, и этого хватит разве, чтобы найти середину?
Hays Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 21:24:40 • Тема: Точка середины в изображении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 279
Как можно у любого файла, формата изображения найти точку середины? То есть у нас есть изображение и надо найти середину этого изображения.
Hays Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 19:20:38 • Тема: Запрет на ввода знака в начале слова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 113
3d_killer пишет:
где запрет? в каком контексте? форма? регистрация? отправляются данные? выводятся данные? JS? PHP?

Php. Для формы POST
Это, например, пишу сообщение и если такое присутствует, то должно выдать ошибку, что такое действие запрещено
Hays Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 19:11:15 • Тема: Запрет на ввода знака в начале слова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 113
Добрый вечер!
У меня вот появился вопрос.
Например у меня есть слово "-Привет:". И такой вопрос. Как мне сделать ошибку запретом на то, чтобы нельзя было писать знак дефиса и двоеточие в начале и конце слова? Притом, слово между этими знаками может быть любое.
Hays Отправлено: 19 Августа, 2013 - 21:46:21 • Тема: Название файла на удаленном сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 187
почему, а если у себя скрипт сделать, который проверит, а потом отчет даст.
(Добавление)
добавлю.
на другом сайте есть скрипт, которое по id проверяет, а потом на название перекидывает. а вот как мне проверить у них это id и на название тоже чтобы.
Hays Отправлено: 19 Августа, 2013 - 21:40:26 • Тема: Название файла на удаленном сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 187
Здравствуйте!

У меня вопросик.

Вот есть id файла(например, видео), которое находится на удал. сервере, это id определяется по бд . А как узнать по тому id оригинальное имя файла, которое уже на сервере находится?
Hays Отправлено: 15 Марта, 2013 - 13:28:35 • Тема: From в mail() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 585
тот сайт, на который шло сообщение, некорректно принимает просто почту.

а каким способом можно From обработать, что правильно доходило?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB