PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
Kane Отправлено: 06 Августа, 2014 - 11:35:51 • Тема: Обмен электронных валют • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 134
Tyoma5891 пишет:

если честно Вы себе поставили нето что неразрешимую а очень трудоемкую задачу, да и к тому же наверняка есть подобные ресурсы обмена...

Да, я знаю, что есть подобные ресурсы. Вот и задачу мне поставили создать "подобный".
Tyoma5891 пишет:

а что касается работы с АПИ люьых сервисов, единсвтенное что скажу з опыта, то данные нужно отправлять при помощи curl постом и зачастую апи принимают сервисы в формате ясон...

Ну это я заметил когда разбирал API. Проще всего оказалось работать с API OkPay и EgoPay, и собственно настройка аккаунта там понята, как минимум мне удалось достать некоторую информацию, но это как капля в море. К тому же я так и не нашел там способа как перевести деньги ещё и по нужному курсу, так что придется писать самому.

Нужную информацию по теме как-то сложно найти..
Kane Отправлено: 06 Августа, 2014 - 11:17:08 • Тема: Обмен электронных валют • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 134
Всем привет.
Стоит задача создания сервиса обмена электронных валют, с разных направлений. Например из OkPay USD в EgoPay EUR, из Яндекс.Деньги RUB в PayPal USD. и т. д. В автоматическом режиме.

Собственно у меня опыт создания подобных вещей отсутствует (поэтому создал тему в этом разделе), я конечно понимаю что нужно взаимодействовать с API всех необходимых кошельков (для получения баланса, осуществление перевода и т.д.), но начав копаться во всех этих API столкнулся с множеством сложностей, например банальное отсутствие как такового (официального) API (как у QIWI например), или слабая документация.
И из увиденного в официальных документациях, я понял что нужно писать эти интерфейсы самому.

Так и не смог найти ответ на ряд вопросов. Какие требования безопасности к таким сервисам? Есть хоть какие-то источники где подробно описана реализация подобных сервисов (в гугле не нашел)? Сколько времени может занять разработка при отсутствии опыта (с использованием фреймворка)?

Заранее спасибо!
Kane Отправлено: 16 Января, 2014 - 21:27:20 • Тема: Выборка нескольких записей по условию • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Решил проблему другим путём.
Вот этим запросом выбрал всё что можно:
SELECT * FROM `table_name` WHERE `value_id` = 1 OR`value_id` = 2
Без группировки.
А потом с помощью PHP нехитрым циклом отсеял всё что не надо.
Kane Отправлено: 15 Января, 2014 - 13:55:06 • Тема: Выборка нескольких записей по условию • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Есть таблица с такими полями: product_id и value_id
Как видно из названий, связка товара и некого значения.

Например, есть такие значения:
6 -- 1
6 -- 2
8 -- 3
8 -- 2
9 -- 1
9 -- 2
7 -- 1

Нужно выбрать product_id по полю value_id, по значениям 1 и 2 так чтобы условия значений складывались, 1 + 2, т.е. должно выбрать product_id 6 и 9 а остальные отсеять.

Делал такой запрос:
SELECT * FROM `table_name` WHERE `value_id` = 1 AND `value_id` = 2 GROUP BY `product_id`
Вообще ничего не выбирает.
А вот с такими:
SELECT * FROM `table_name` WHERE `value_id` = 1 OR`value_id` = 2 GROUP BY `product_id`

или

SELECT * FROM `table_name` WHERE `value_id`IN (1,2) GROUP BY `product_id`
Выбирает лишнее.


Я так понимаю что я чего-то ещё не знаю Радость , в sql не силён.

Помогите правильно написать условие.
Kane Отправлено: 02 Марта, 2013 - 16:05:06 • Тема: Проблема с циклами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
vlom пишет:
Kane пишет:
но в данном примере я не очень понимаю где проверку то делать. Огорчение

То гда в каком смысле не понимаш где проверку делать?

Ну я выше писал, что беру каждое значение из 1-го массива, и сравниваю его со всеми значениями 2-го массива, если есть совпадение то ставлю галочку(параметр checked), если нет, иду дальше.
И так до конца. Должен получится большой список с расставленными галочками, потом буду с этими данными работать и их менять.

Я знаю что такое тернарный оператор и в коде просто не могу понять где сравнение значений.
Kane Отправлено: 02 Марта, 2013 - 10:51:27 • Тема: Проблема с циклами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
Это я знаю. Ладно, буду разбираться.
Kane Отправлено: 01 Марта, 2013 - 21:49:45 • Тема: Проблема с циклами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
Да, спасибо за вариант решения(что-то даже не подумал о таком), но в данном примере я не очень понимаю где проверку то делать. Огорчение
Kane Отправлено: 01 Марта, 2013 - 21:00:27 • Тема: Проблема с циклами. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 266
Существует 2 массива значений, мне нужно первый массив, сравнивать со значениями второго и в зависимости от результат выводить в html строку, массивы разных размеров. И проблема в том что каждый пункт checkboxа выводится много раз, а галочки стоят там где нужно. Вот и вопрос, как сделать нормальный вывод?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? for($i = 0; $i <= count($all_privs) - 1; $i++): ?>
  2.                 <? for($y = 0; $y <= count($all_privs_for_role); $y++): ?>
  3.                     <? if($all_privs[$i]['id_priv'] == $all_privs_for_role[$y]['id_priv']): ?>
  4.                                                                
  5.                                 <input type="checkbox" name="<?=$all_privs[$i]['name']?>" value="<?=$all_privs[$i]['id_priv']?>" checked><?=$all_privs[$i]['description']?><br/>
  6.                                
  7.                                
  8.                         <? else: ?>
  9.                                
  10.                                 <input type="checkbox" name="<?=$all_privs[$i]['name']?>" value="<?=$all_privs[$i]['id_priv']?>"><?=$all_privs[$i]['description']?><br/>
  11.                                
  12.                                
  13.                                
  14.                         <? endif ?>
  15.                 <? endfor ?>
  16.         <? endfor ?>


И еще один вопрос в довесок, как передать массив значений checkboxов в PHP скрипт?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB