PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 27
pioneer Отправлено: 03 Июля, 2016 - 15:09:41 • Тема: Обмен сообщениями по протоколу AMQP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 1746
Всем привет!

Собственно, задача такова: "подружить" 2 сайта на Yii посредством протокола AMQP и клиента RabbitMQ в частности, конкретнее - для передачи новых данных (будем передавать сериализованные атрибуты модели) с одного сайта на другой, на котором будет производиться анализ и модерация этих данных с последующим принятием или отклонением (с оповещением первого сайта). То есть проще говоря "общение" между сайтами должно быть в двустороннем порядке.

Итак, ближе к делу. Все настройки по установке и инициализации RabbitMQ я выполнил (следуя инструкциям этой статьи), убедившись в работоспособности сервера (на тестовом примере с передачей сообщения 'Hello, buddy!'). Однако на практике столкнулся со следующей проблемой: в методе afterSave() модели (атрибуты которой нужно отправлять) прописал вызов функции, которая будет отвечать за отправку данных на "модерирующий" сайт; на сайте-получателе создал команду наследующую CConsoleCommand, по исполнении которой и должен произойти прием нужных данных с сохранением, однако консоль выбрасывает вот это исключение: exception 'AMQPQueueException' with message 'Server channel error: 404, message: NOT_FOUND - no exchange 'amq.product' in vhost '/'' in...

Теперь по коду. В модели откуда отправляются данные:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function afterSave()
  2. {
  3.     $this->sendRabbit();
  4. }
  5. public function sendRabbit()
  6. {
  7.     $data['model_name'] = get_class($this);
  8.     $data['model_id'] = $this->id;
  9.     $data['data'] = $this->attributes;
  10.  
  11.     $rabbit = new RabbitSender();
  12.     if ($rabbit->send('amq.product', 'send_product_data', serialize($data))) {
  13.         return true;
  14.     }
  15.  
  16.     return false;
  17.  
  18. }

И тут же вот такой незамысловатый компонент для отправки сообщений:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class RabbitSender
  2. {
  3.     public $connection;
  4.  
  5.     function __construct()
  6.     {
  7.         $this->connection = new AMQPConnection(Yii::app()->params['amqp_connection']);
  8.         $this->connection->connect();
  9.     }
  10.  
  11.     public function send($exchange_name, $routing_key, $message)
  12.     {
  13.         $channel = new AMQPChannel($this->connection);
  14.         $exchange = new AMQPExchange($channel);
  15.  
  16.         $exchange->setName($exchange_name);
  17.         if ($exchange->publish($message, $routing_key)) {
  18.             $result = true;
  19.         } else {
  20.             $result = false;
  21.         }
  22.  
  23.         $this->connection->disconnect();
  24.  
  25.         return $result;
  26.     }
  27. }

Кстати, попутно вопрос (из документации если честно так и не понял этот момент): на сайтах нужно обязательно указывать одинаковые настройки подключения к AMQP или для каждого свои? Упомяну также, что пару guest/guest я не использовал (хотя и с ней пробовал - ситуация с исключением та же), поскольку в курсе, что она работает только в пределах localhost.

А вот код команды (которая по задумке в будущем будет исполняться по cron'у):
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class RabbitCommand extends CConsoleCommand
  2. {
  3.     public function run($args)
  4.     {
  5.         $this->checkProductData();
  6.     }
  7.  
  8.     public function checkProductData()
  9.     {
  10.         $rabbit = new RabbitReceiver();
  11.         if ($message = $rabbit->receive('receive_product_data', 'amq.product', 'send_product_data')) {
  12.             $data = unserialize($message);
  13.  
  14.             $product = new Product();
  15.             $product->attributes = $data['data'];
  16.  
  17.             if ($product->save()) {
  18.                 return 0;
  19.             }
  20.         }
  21.     }
  22. }

И вот такой компонент для принятия сообщения:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class RabbitReceiver
  2. {
  3.     public $connection;
  4.  
  5.     function __construct()
  6.     {
  7.         $this->connection = new AMQPConnection(Yii::app()->params['amqp_connection']);
  8.         $this->connection->connect();
  9.     }
  10.  
  11.     public function receive($queue_name, $exchange_name, $routing_key)
  12.     {
  13.         $result = false;
  14.  
  15.         $channel = new AMQPChannel($this->connection);
  16.  
  17.         $queue = new AMQPQueue($channel);
  18.         $queue->setName($queue_name);
  19.         $queue->declare();
  20.         $queue->bind($exchange_name, $routing_key);
  21.  
  22.         $envelope = $queue->get();
  23.         if ($envelope && $queue->ack($envelope->getDeliveryTag())) {
  24.             $result = $envelope;
  25.         }
  26.  
  27.         $this->connection->disconnect();
  28.  
  29.         return $result;
  30.     }
  31. }

По факту exchange_name и routing_key в обоих сайтах указал одинаковые, однако вот как описал выше - "плюется" вот то самое исключение. В чем может быть причина/проблема?

Буду всем очень признателен за любую помощь и советы. Заранее спасибо!
pioneer Отправлено: 01 Апреля, 2016 - 00:23:33 • Тема: Вопрос о синхронизации баз данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 216
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть две идентичные таблицы (назовем их А и В) в двух совершенно разных БД MySQL, сервера которых расположены в разных странах (достаточно далеко друг от друга). В перспективе обе БД будут работать с высоко нагруженными сайтами. В таблицу В в течение дня добавляются многочисленные данные, которые нужно в определенное время (например, в 20:00) синхронизировать с таблицей А (данные, которых еще нет - добавить, существующие - обновить, удаленные - также удалить). Какие в этом подходе особенности: работа с выборками больших объемов данных, необходимость создания дополнительных полей-статусов у строк, информирующих об их синхронизации (при этом при удалении в таблице В сами строки удаляться не должны, а им лишь необходимо приписывать статус "удален"), и, возможно, еще некоторые другие не очень приятные особенности. По идее существует еще один вариант: разработать API на том сайте, где находится таблица А, и при добавлении/редактировании/удален ии данных пользователем (через некий подразумеваемый личный кабинет) на втором сайте (с таблицей В) слать запросы к сайту А (мол, вот такую-то запись добавь к себе, а вот эту - удали, и т.д.)

Как Вы считаете, какой из предложенных способов (или предложите свой вариант) проявит себя в работе лучше? Какой будет более эффективным? Что еще следует учесть? Конечно, самый главный критерий в этой задаче - это 100%-ая гарантия в синхронности данных, а негативные факторы - возможность "перегруза" одного из (или даже обоих) серверов, дальность расстояния между ними (и как следствие - прямо пропорциональное немалое время ожидания), другие форс-мажоры и мое незнание этой темы Хм , поскольку с такой задачей сталкиваюсь в первый раз.

За любую помощь, дельные советы и активное обсуждение заранее спасибо! Улыбка
pioneer Отправлено: 13 Января, 2016 - 20:47:51 • Тема: Определить всех потомков для данного корня • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 819
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Столкнулся со следующей задачей: есть таблица категорий со следующей вполне стандартной и известной структурой: |id|parent_id|name|...| . Когда-то еще давно нашел где-то в сети очень хорошую функцию по формированию дерева категорий с любым уровнем вложенности:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. public function mapTree($dataset)
  3. {
  4.     $tree = [];
  5.  
  6.     foreach ($dataset as $id=>&$node) {
  7.         if (!$node['parent_id']) {
  8.             $tree[$id] = &$node;
  9.         } else {
  10.             $dataset[$node['parent_id']]['childs'][$id] = &$node;
  11.         }
  12.     }
  13.  
  14.     return $tree;
  15. }
  16.  

К своему сожалению и стыду я до сих пор не особо силен в теме деревьев, поэтому работая над задачей по формированию "особого" дерева категорий снова столкнулся с трудностями Огорчение Задача заключается вот в чем: нужно сформировать из БД структурированное дерево таким образом:
Категория 1 (корень)
- Название категории 1
- Одномерный массив всех потомков категории 1 с учетом всех вложенностей
Категория 2 (корень)
- Название категории 2
- Одномерный массив всех потомков категории 2 с учетом всех вложенностей
... и так далее
Сложность заключается в том, что в базе данных, скажем, у "Категории 1" (являющейся корнем с parent_id=0) может быть сколь угодно потомков, а у этих потомков в свою очередь - свои потомки, и т.д. - короче говоря, древовидная структура с неизвестным уровнем вложенности. Таким образом, нужно чтобы в результате на выходе был массив приведенной выше структуры.

Вопрос: можно ли как-то модифицировать приведенную мною функцию, или как вообще это реализовать?
Буду очень признателен вам за помощь!

P.S: очень хотелось бы для себя разобраться с этой темой на каких-то простых примерах, чтобы наверняка "дошло", а также если вам не составит труда - не могли бы вы рассказать на примере как наоборот можно получить список всех предков для текущей категории (очень может пригодится для таких же новичков как я - например, при формировании хлебных крошек на сайте).
pioneer Отправлено: 28 Августа, 2015 - 09:15:14 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Ребята, спасибо большое еще раз всем за советы и рекомендации, вы мне очень помогли! В общем, вчера сходил и заказал ту самую (приведенную выше) комплектацию - на материнскую плату покруче, другой SSD или видеокарту уже просто денег нет - я и так вылез за рамки своего бюджета. Теперь со временем нужно будет докупить остальные комплектующие (монитор, клавиатура, мышь и звуковая система) - пока буду использовать то что есть со старого системника. На счет апгрейда - да, пожалуй вы правы, что со временем мало что можно будет проапгрейдить - но, как говорится, "не будем загадывать". Все-таки когда начинаю задумываться о таких вещах я ловлю себя на первоочередной причине моей смены железа - то есть для работы. Для игрушек на не ультра настройках я думаю с головой должно хватить (мне вон вообще сначала в магазине хотели какую-то попроще/подешевле видеокарту посоветовать, но я все же настоял на этой в виду её {пока что} современности и актуальности для необходимых мне задач и целей).

Еще раз всем большое спасибо!)
pioneer Отправлено: 27 Августа, 2015 - 07:53:21 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Всем большое спасибо за ответы! Вот настольный ПК, который мне подходит по бюджету и магазин которого находится в моем городе, прямо через дорогу. Но опытный народ советует не брать готовые сборки (тем более эту) по причине того, что может быть риск того, что там не совсем новые компоненты, а залежавшиеся на складе либо "приведенные в порядок" после какого-то другого хозяина, да и со слов "Мощнейший 4-ядерный процессор СORE i5 в паре с мощной видеокартой GeForce GT 740 - очень хорошая связка!" эти самые опытные люди тоже проорали и посоветовали не поддаваться этим самым красивым фразам, а все же собрать что-то свое, более надежное и хорошее.

Итак, по максимуму экономя бюджет (но по итогу все же не уместившись в указанную в теме сумму) и с учетом многочисленных советов и статей на всевозможных сайтах и форумах, моя финальная (я очень на это надеюсь) сборка такова:
1. Материнская плата - Gigabyte GA-B85-HD3 (s1150, B85, PCI-Ex16)
2. Процессор - Intel Core i5-4590 3.3GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54590) s1150 BOX
3. ОЗУ - Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (или Silicon-Power DDR3 8Gb, 1600MHz, PC3-12800)
4. Видеокарта - Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5
5. HDD - Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
6. SSD - SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
7. Корпус - на самом деле - на что денег хватит и смотреть, чтобы влезли комплектующие.

Что скажете по поводу этой сборки и совместимости (связки) компонентов? Какой блок питания посоветуете к данной комплектации? И нужен ли кулер для процессора? (многие пишут, что боксовый от 4590 вполне справляется со своими задачами). И последний, не менее интересующий меня вопрос: хороша ли данная сборка для дальнейшего апгрейда, скажем, через пару лет? Ну т.е. можно ли будет сюда когда-нибудь в будущем поставить какой-нибудь более мощный процессор на 1150 сокете, или более мощную видеокарту на 4 ГБ, да или хотя бы просто добавить объем к ОЗУ?

И напоследок: я по-прежнему ни в чем не уверен (в плане этой сборки), т.к. намного лучше разбираться в железе не стал (ну разве что чуток) - что советуют - на то и обращаю внимания (но своя голова тоже конечно есть и она думает). Про видеокарту по ссылке (та, которая GeForce GT 740) - сказали, чтобы "не позорился", мол, это не видеокарта, а "так себе продукт". Советовали GTX960 или GTX950 - но тогда я вообще конкретно разорюсь, да и учитывая что за самыми последними играми да еще и на ультра-настройках я не гонюсь (по крайней мере пока мне это не надо и не хватает на это времени), то для моих целей вполне должно хватить хорошей GeForce GTX 750 Ti, которая кстати тоже должна хорошо справляться с самыми последними играми (пускай и не на самых высоких настройках - для меня это не беда).

Господа-товарищи, я по-прежнему очень благодарен Вам за уделенное время и Ваши советы! Пока ничего не купил еще себе (поэтому еще есть время), пока в раздумьях - прислушиваюсь к Вашему мнению и советам, координируя их своим бюджетом и ожиданиями, поэтому от Вас на самом деле зависит многое (поскольку как я уже писал к своему большому сожалению я в вопросе железа не особо силен).

Большое спасибо и хорошего Вам дня! Подмигивание
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 18:54:59 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
DeepVarvar пишет:
Ну и нахрена мне всё это УГ жрущее не в себя?
ну вам может и не нужно, я говорю за себя))
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 17:48:03 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
DeepVarvar пишет:
Ну или пейсатели софта на котором вы пытаетесь работать -- оборзели.

ну, оборзели или нет - но вот у JetBrains PHPStorm:
Цитата:

Hardware requirements:
- Intel Pentium III/800 MHz or higher (or compatible)
- 512 MB RAM minimum, 2 GB RAM recommended
- 1024x768 minimum screen resolution

а теперь еще представьте кучу фоновых процессов и открытых вкладок в браузерах...
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 13:27:31 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Panoptik пишет:
SSD меняете на родной HDD ноута. Они все равно идут только 2.5 размера
что касательно моей рабочей комплектации то у меня нет ССД тут и это очень сильно сказывается на производительности.

за совет спасибо Улыбка
Panoptik пишет:
нафрилансить 200-500-1000 уе вроде как не проблема. Либо вы хреновый разработчик, либо вас просто прилично обманывают на работе по оплате

это отдельная тема, которую я как-то подымал уже на другом форуме. посоветовали погуглить/помониторить/изучить "среднюю температуру по больнице" - т.е. сколько получают/могут/должны получать в теории разработчики моего уровня (серьезно работаю в сфере веб-разработки уже больше года, в разделении уровней не разбираюсь, но допустим отношу себя к Junior [PHP] Software Developer) - погуглив, нашел цифру в 500$ в качестве медианы. На данный момент столько не платят (работаю удаленно на постоянной основе). Со следующего месяца собираюсь подымать этот вопрос со своим работодателем. Что на это скажете и посоветуете? В вопросе статистики ЗП я к моему большому сожалению не особо осведомлен, и здесь, как и в вопросе конфигурации ПК - всем платят "по-разному", да и мало кто признается или посоветует как следует действовать, я так думаю. На счет хреновый (или тупой/не тупой) я не знаю - не мне себя судить, но со всеми поставленными задачами справляюсь, претензий со стороны тех, на кого/с кем я работал - нет. Радость
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 13:08:14 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Panoptik пишет:
Так что мой совет будет - апгрейд ХДД до ССД и профит получится существенный. Ну и упомянутую проблему и/о это решит

SSD - решение проблемы "тормозов" того же PhpStorm при индексации файлов, а также прирост в скорости загрузки ОС и PhpStorm. А как быть с проблемой того, что ноутбук порою очень сильно греется и даже может сам выключиться? (благо, пока это бывает не слишком часто)
Panoptik пишет:
мой текущий рабочий комп: i5 + 8Gb RAM - тормоза приличные при работе только хрома и шторма.

первый раз читаю, что Intel ругают)) Вот и опять я запутался...Ну, SSD наверное брать на ноут не вариант - куда ставить то его? Или бывают переходники типа USB? Но это тоже, пожалуй, не дело наверное - тут уже будет играть роль скорость USB-порта, да и один как минимум всегда будет занят. Да и проблему с перегревом не уверен что это решит.

P.S: все больше коллег по профессии настойчиво склоняют меня в сторону Intel Core i5. За этот бюджет - конечно, только системник - 19" монитор есть от старенького Athlon'a.
P.S.2: вот, нашел предложение у себя по городу (не знаю, актуальна ли цена) - но вроде из того, что советуют - норм. Но опять, же, сколько людей - столько и мнений:
DelphinPRO пишет:
проц Corei5, памяти гигов 8 (2x4Gb), ssd для работы и системы + 1Tb винт для шлака
- кому-то хватает
Panoptik пишет:
мой текущий рабочий комп: i5 + 8Gb RAM - тормоза приличные при работе только хрома и шторма.
- а кто-то (вроде бы как) и жалуется. Что делать - до сих пор не решил. Внутренний голос советует психануть и не задумываясь взять вариант выше по ссылке с i5 и обязательно SSD (ибо тоже очень много советующих) - и забыть об этой проблеме как минимум на пару лет))
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 11:24:00 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Мелкий пишет:
Пока основной вопрос, который вы не осветили: что вообще хотите, ноутбук или настольник?

ноутбуки сейчас вообще стоят заоблачно дорого, по сему рассчитываю на приобретение настольного ПК.
Мелкий пишет:
Проверьте по данным диагностических утилит и каким-нибудь системным мониторингам. iostat/vmstat, если под *nix.

I/O - ввод/вывод, насколько я понял, но не совсем понимаю что это даст и что Вы имеете в виду!? работаю под Windows 8.1.
Мелкий пишет:
Потому что, во-первых, какие именно модели вы сравниваете, во-вторых, в каких задачах, в третьих за какие деньги.

1) модели - пожалуй, сложно тут что-то сравнить за приблизительно одинаковую цену, ибо все Intel однозначно дороже AMD (имеются в виду поколение iCore, скажем)
2) задачи - веб-программирование (работа с PhpStorm, Yii, WordPress под Windows) + иногда игры (Dota2, World Of Tanks - за новизной и чем-то типа GTA V и др. не особо гонюсь, ибо нет времени, и как уже отметил выше - нет особого влечения к этому).
3) желаемый бюджет - как и указано в теме ~ 46.000 руб. (15.000 грн.)
pioneer Отправлено: 25 Августа, 2015 - 09:36:00 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 333
Здравствуйте, уважаемые коллеги и форумчане! Собственно, появилась нужда в приобретении более-менее нормального железа для программирования - я как и многие из вас занимаюсь Web-разработкой (PHP/HTML/CSS/JS со всеми вытекающими), а на деле - "сапожник без сапог", как говорится - нужен хороший инструмент для обеспечения того, чем я "зарабатываю на хлеб". На данный момент работаю на ноутбуке HP Pavilion g6 (6ГБ ОЗУ, 2ГБ видеокарта и 4x1.9GHz процессор - вот процессор капец как "радует"). На тот момент когда брал подкупила видеокарта, ОЗУ и то, что аж 4 ядра (был молодой и зеленый студент) - сейчас же вижу, что толку от них с такой частотой - маловато, ноут очень сильно греется и даже может сам вырубиться от перегрева (и не у одного меня, судя по отзывам в сети) - что очень бесит и раздражает, а также периодически подвисает при нагрузках. Так вот, на данный момент замечаю, что наиболее "тяжелыми и ресурсопожирающими" для системы являются PhpStorm (особенно при загрузке IDE и индексации файлов) и то, когда работаю с WordPress (а с ним я сейчас только и работаю в виду направленности деятельности фирмы - сам он по себе тоже тот еще прожора, особенно когда открыто много вкладок и приходится что-то тестировать через FireBug - такие тормоза порой бывают, ужос!). В игры я играю не часто, ибо по характеру не особо "игроман", но если и появляется желание - то иногда могу порубиться в Dota2 или World Of Tanks - вот хочется чтобы этих товарищей будущий комп тоже отлично переваривал.

Бюджет, которым я располагаю - около 15.000 украинских гривен (или же в переводе на российские рубли - примерно 46.000). Ожидания от ПК я описал уже выше. За эти деньги я приблизительно понимаю, что прям чего-то "супер-пупер топового" ожидать не стоит, но очень хотелось бы, чтобы при надобности в будущем ПК можно было самостоятельно модифицировать и улучшить отдельные компоненты (добавить ОЗУ, например, или накрайняк поставить другой процессор или видеокарту, а не просто выкинуть этот ситемник, потому что ничего уже не поддерживается и ничего не совместимо) - то есть это к материнской плате наверное больше пожелание. В завершение своей многобуквенной темы хочу сказать, что я (как и многие другие, наверное) до сих пор не понимаю что же лучше - AMD или Intel? От многих "диванных экспертов" слышал, что Intel однозначно круче тем, что он Intel, а iPhone - тем что это iPhone - так себе аргумент, если честно.

Буду очень рад и признателен Вашим советам и комментариям, а особенно - советам коллег по профессии. Большое спасибо заранее за помощь и уделенное Вами время!
pioneer Отправлено: 29 Марта, 2015 - 12:48:59 • Тема: Проверка пароля на наличие последовательностей • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1421
в общем насколько я понял самый оптимальный (и универсальный) вариант - придумать такую строку и проверять вхождение?

так будет правильно?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $universalString = "ABCDEF...abcdef...012345..."; // многоточие = продолжение символов алфавита / цифр
  3. $passFromForm = $_POST['pass'];
  4. $pos = strpos($universalString, $passFromForm);
  5.  
  6. if ($pos === false) {
  7.     // строка $passFromForm не найдена в строке $universalString
  8. } else {
  9.     // недопустимый пароль! строка $passFromForm найдена в строке $universalString
  10. }
  11.  
  12.  
pioneer Отправлено: 29 Марта, 2015 - 10:57:18 • Тема: Проверка пароля на наличие последовательностей • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1421
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Собственно, столкнулся вот с такой задачей: нужно средствами PHP проверить вводимый пользователем пароль (при регистрации/смене пароля) на наличие последовательностей типа "abc", "12345", "xyz" и т.д. (т.е. обезопасить его от создания "простых паролей", в которых идут по порядку друг за другом символы алфавита или цифры). Постановка задачи вроде бы и простая, а вот как сделать - не знаю.

Буду очень признателен Вам за помощь! Заранее спасибо.
pioneer Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 01:21:29 • Тема: Facebook API on localhost • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
caballero, пользуюсь Denwer'ом. в папке с Apache'м в httpd.conf вот что заметил:

# Однако можно поступить проще. Для того, чтобы добавить новый виртуальный
# хост со стандартными настройками, вам достаточно лишь создать структуру
# его каталогов в директории /home. Сервер Apache автоматически "увидит"
# изменения при следующем запуске. Вносить правки в httpd.conf не требуется.

То есть мое yii-приложение находится по пути home/my_app/www/(здесь само yii-приложение)

P.S.: с API других соц. сетей таких заморочек не было...
pioneer Отправлено: 16 Февраля, 2014 - 12:33:27 • Тема: Facebook API on localhost • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
Доброго времени суток всем) собственно, вопрос вот какой: как прикрутить АПИ Фейсбука к своему проекту находящемуся пока что на localhost? В сети полно мануалов и гайдов, но информация уже значительно устарела, поскольку API сей замечательной соц. сети меняется чаще, чем погода. Итак, приложение на ФБ есть, PHP SDK for Facebook тоже качнул, импортировал в контроллер (пишу приложение под yii) их библиотеку и создал нужный экшн с кодом (в моем случае мне нужно вытягивать информацию о пользователях - простая авторизация пользователя с вытягиванием нужных полей из ответа запроса). В общем полет нормальный, авторизация работает, НО редирект стопорится из-за надписи "URL не соответствует настройкам приложения: Один или несколько из указанных URL-адресов заблокированы настройками приложения. Адрес должен совпадать с адресом веб-сайта или адресом хоста, или же домен должен являться поддоменом одного из доменов приложения." Кто знаком с текущей "вариацией" апи ФБ, пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо большое заранее!

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB