PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 32
MasterofCDM Отправлено: 30 Июня, 2008 - 10:18:06 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 399
Я ввел в SQL-менеджере
Цитата:
ALTER TABLE `students` CHANGE `id` `id` INT(11) UNSIGNED NOT NULL PRIMARY KEY
AUTO_INCREMENT

и теперь он выдает ошибку:
Цитата:
Incorrect integer value: '' for column 'id' at row 1

Чего это может означать?
MasterofCDM Отправлено: 27 Июня, 2008 - 17:33:58 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 399
Спасибо, попробую.
MasterofCDM Отправлено: 27 Июня, 2008 - 17:10:31 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 399
А атрибут аттрибут auto_incement как и где устанавливается? В SQL-менеджере или из PHP какой то командой,
MasterofCDM Отправлено: 27 Июня, 2008 - 16:35:01 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 399
Блин два дня голову ломал, уже перерыл все, что можно, но проблема оказалась в каких-то кавычках. Спасибо большое!!! А еще вопросик, теперь выдает ошибку:
Цитата:
Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'
, я понимаю, что это за ошибка, вопрос в том, нет ли какого-нибудь способа, чтобы он без лишних слов наращивал key PRIMARY?
MasterofCDM Отправлено: 27 Июня, 2008 - 14:39:29 • Тема: Добавление записи в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 42
Просмотров: 399
Помогите тоже разобраться с добавлением записи в бд

Цитата:

$conn = mysql_connect (localhost, "root", "123");
if (mysql_select_db ("Academia", $conn))
{
$userName = "a";
$userName1 = "b";
$userName2 = "c";
mysql_query( 'SET NAMES utf8' );
mysql_query ("INSERT INTO 'Students' VALUES (NULL, '".addslashes($userName)."', '".addslashes($userName1)."', '".addslashes($userName2)."')") or die(mysql_error());
}


В итоге выдает ошибку:
Цитата:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Students' VALUES (NULL, 'a', 'b', 'c')' at line 1
У меня 6 версия MySQL, а чего ему не нравится?
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 12:58:19 • Тема: Как сделать при регистрации моментальныую проверку данных!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 557
ок
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 12:41:08 • Тема: Как сделать при регистрации моментальныую проверку данных!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 557
AJAX для меня еще сложен, все, что мне нужно, это после заполнения поля сделать проверку на присутствие лишних символов (например: поле ввести дату проверить на отсутствие лишних символов. Если есть какой пример (со скриптами или на AJAXе) покажите пожалуйста.
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 12:12:17 • Тема: Как сделать при регистрации моментальныую проверку данных!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 557
Во многих формах при регистрации производится проверка данных (вводишь пароль и тут же тебе тебе показывается галочка, что он правилен или нет, кто с этим сталкивался, как это сделать и может кто исходник покажет.
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 10:58:13 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Ну например:
Цитата:
<html>

<head>
<title></title>
</head>

<body>

<?php
if (!isset $_GET [a]) {$_GET[a] = "";}
$a = $_GET[a];

function fuct ()
{
print "ok";
}

?>
<input type = "text" name = "a" value = "" onchange = "<? fuct() ?>">
</body>
</html>


после того как человек ввел текст в строчку (input type = "text"), нужно чтобы текст был обработан и выдано сообщение о его корректности (как сделано у многих при регистрации, проверка пароля и т.д.), примера найти не могу, а сделать не получается.
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 10:33:54 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
У меня порядко 6 разных книг, благо библиотечный фонд организации позволяет, из них буквально 1 - 2 книжки неплохие, по крайней мере основы там есть, а что посерьезней ни в книге, ни в сети найти не получается, вот и приходиться пробивать все головой...
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 08:38:57 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Согласен, что так удобнее, но на PHP я еще только учусь, а такая конструкция была приведена в книге, но все приходит с опытом.
MasterofCDM Отправлено: 26 Июня, 2008 - 00:00:00 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Цитата:
что не так тогда?

Переменная "c" отсутствует в $_GET.
Цитата:
Попробуйте этот код, он намного проще вашего и выдает нормальные результаты.

Этот код не подойдет. Но все равно спасибо.
Разобрался я в чем дело, не хватает одной строчки
Цитата:
print "<input type =\"hidden\" name =\" с\">\n";

Вставил ее и переменная "c" появилась в $_GET. Теперь знаю зачем нужно поле: input type ="hidden". Всем спасибо за помощь.
MasterofCDM Отправлено: 25 Июня, 2008 - 21:30:07 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Цитата:
Cкорее всего, в Вашей форме стоит method=POST

Нет - method=GET

Ради теста сделал маленькую прогу, помогите разобраться почему переменная "c" не передается?
Цитата:
<title></title>
</head>

<body>


<?php
$a = $_GET["a"]; $b = $_GET["b"]; $c = $_GET["c"];
print "<form method =\" get\" action =\"#\"><br>\n";
print "A = <input name =\"a\" value =\" $a\"><br>\n";
print "B = <input name =\"b\" value =\" $b\">\n";

print "<input name =\"butt\" value =\"ok\">\n";

$c = 1;

print "<input type =\"hidden\" name =\" math\">\n";
print "<input type =\"submit\" value =\" Ok\"></form>\n";

print_r($_GET);
?>

</body>

</html>


При нажатии кнопки появляется:
Цитата:
http://localhost/test1?a=+1&b=+2&butt=ok&+math=#
а на экране:
Цитата:
Array ( [a] => 1 [b] => 2 [butt] => ok [math] => )
MasterofCDM Отправлено: 25 Июня, 2008 - 16:05:11 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Ввел строчку
Цитата:
print_r($_GET);


Он выдал:

Цитата:

Array ( )
Это нормально? У меня еще используются и другие переменные полученные от "input = "text"", они работают без проблем, а это ни в какую.
MasterofCDM Отправлено: 25 Июня, 2008 - 15:33:24 • Тема: Помогите разобраться с $_Get • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 839
Не могу понять чего не работает:

Переменная "colEr" - это кол-во ошибок
Цитата:

<?

if (!isset ($_GET ["colEr"]))
{
$_GET ["colEr"] = 0;
}

$colEr = $_GET ["colEr"];

print $colEr;
$colEr = 1;

?>


Там еще присутствует кнопка "Submit" и сколько бы я ее не нажимал, все равно на экране будет "0"

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB