PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
mckmck Отправлено: 01 Марта, 2013 - 12:32:48 • Тема: Не работает подключение своей библиотеки на PHP к index.php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1111
Я бы писал вместо
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include dirname(__FILE__) . DIRECTORY_SEPARATOR . 'myresource.php';


так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once dirname(__FILE__) . DIRECTORY_SEPARATOR . 'myresource.php';


данная команда исключит повторное включение файла а то мало ли где вы еще данную функцию будете запускать, дублирование может привести к ошибке которую будет сложно потом найти
mckmck Отправлено: 23 Февраля, 2013 - 03:40:08 • Тема: Как можно сделать защиту от копирования статей с сайта? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3082
caballero пишет:
Цитата:
Как можно сделать защиту от копирования статей с сайта?

Никак. Если человек может читать то может и перенабрать.


100% тогда нет смысла заморачиваться Радость
(Добавление)
а про алгоритмы яндекса поподробнее..?
mckmck Отправлено: 23 Февраля, 2013 - 01:57:38 • Тема: Как можно сделать защиту от копирования статей с сайта? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3082
а как насчет того сайта что я показал, как там сделано?
Может можно сделать на флеше?

А вообще я такого слова не знаю нельзя, есть задача надо найти решение, помогите, советом?
mckmck Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 23:56:57 • Тема: Как можно сделать защиту от копирования статей с сайта? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 3082
Как можно сделать защиту от копирования статей с сайта?

То есть есть статья авторская и мне надо сделать так чтобы нельзя было ее скопировать распечатать и т.д. - это возможно на PHP или еще как, кто может подсказать?, например данный сайт обладает чем-то похожим
http://za500[dot]com[dot]ua/podgotovka-materiala
На данной странице нельзя выделить текст, скопировать то в принципе можно, а как сделать чтобы нельзя?

Заранее благодарен за помощь.
mckmck Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 14:15:31 • Тема: Facebook utf-8 а мне надо 1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 3472
И так для тех у кого проблемы с кодировками опишу процесс изменения на всякий может кому пригодится!

Перед созданием сайта определитесь с кодировкой, на данном этапе лучше utf-8? и так как я исправил 1251 на utf-8

1. в phpMyAdmin поменял все таблицы с cp1251_general_ci на utf8_general_ci;
(Да кстате тут тоде просто менять побыстрому выделяем все пункты таблицы с кодировкой 1251 далее внизу редактировать жмем затем открываем выпадающее окно кодировки жмем End и попадаем на нужную нам utf8_general_ci она к счастью в конце)))! далее жмем Enter и у нас уже кодировка utf8_general_ci и т д.)
2. Далее все *.* файлы через NotePad++ поменял в кодировку utf-8 без ВОМ, (как я это сделал практически, открываем файл далее Ctrl+A (выделяем всю страницу) далее Shift+Delete (вырезаем страницу в буфер) затем затем входим в меню кодировки выбираем вместо ANSI - utf-8 без ВОМ и то что мы вырезали вставляем через Shift+insert
3. После того как мы это все переделали, добавляем в .htaccess строку:
AddDefaultCharset utf-8
4. После этого добавляем в файле соединения с БД
$baseBD = mysql_connect ("имяхоста","логин_к_бд","пароль_к_бд");
mysql_select_db ("имя_бд",$baseBD);
mysql_query('SET NAMES utf8',$baseBD);
mysql_query('SET CHARACTER SET utf8',$baseBD);
mysql_query('SET COLLATION_CONNECTION="utf8_general_ci"',$baseBD);
$baseBD - у вас будет другой как и у меня в целях безопасности я придумал эту переменную)))

Все перезагружаем сайт и смотрим что вышло, должно все работать

можно было конечно попробовать пропустить пункты 1 и 2 и попробовать 3 и 4-ре не знаю может и заработает так, если кто попробует пусть тут отпишет чего вышло бы.
Тема закрыта
mckmck Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 13:27:55 • Тема: Facebook utf-8 а мне надо 1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 3472
Поменял все но вот беда все что берется из базы данных идет крокозяблами и че делать не знаю?
Все остальное нормально, может есть какие настройки самого денвера и он выводит мне 1251 кто подскажет?
mckmck Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 12:13:21 • Тема: Facebook utf-8 а мне надо 1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 3472
Это понятно, но я переделаю если кто подскажет быстрый способ?

Я так понимаю надо теперь:
1. все таблицы БД перевести из cp1251_general_ci в utf8_unicode_ci
2. в .htaccess - AddDefaultCharset utf-8
у меня в заголовках всех страниц<head> подтягивается utf-8 из БД чтобы при переходе не мучатся и не вставлять везде - <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=<?php echo charsets ?>">

я все делаю через Dreamweaver
сайт написан на php
этого достаточно? И надо ли теперь каждый php файл перекодировать из 1251 в utf-8?
mckmck Отправлено: 15 Февраля, 2013 - 02:43:04 • Тема: Facebook utf-8 а мне надо 1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 8
Просмотров: 3472
Я создал сайт изначально в ср1251, затем попытался вставить из facebook like

<iframe src="http://www.facebook.com/plugins/like.php?href=YOUR_URL"
scrolling="no" frameborder="0"
style="border:none; width:450px; height:80px"></iframe>

получается все в 1251 а этот код ероглифами, проверил и выяснилось что данный код в utf-8, что делать помогите?

И еще кто скажет чем лучьше utf-8 от 1251?
mckmck Отправлено: 18 Января, 2013 - 14:50:01 • Тема: Less CSS • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 705
Я хочу на своем сайте сделать так чтобы стиль css создавался через less
Прописал на странице index.php d хэдере
<head>
<link rel='stylesheet/less' type='text/css' href='css/<?php echo $style;?>/style.less'>
<script src='js/less.js' type='text/javascript'></script>
<?php echo "<link href='css/$style/style.css' rel='stylesheet' type='text/css'>";?>
</head>
когда меняю в стиле less переменную например
@border-top-right-radius:20px; на 50px должно изменять вид угла но ничего не происходит
Если использовать на локальном компе winless программу она все меняет и все работает, но на сервере в интернете ее устанавливать не целесообразно, хотел прописать через скрипт но не получается, некоторые писали что в utf-8 будет работать, но и в utf-8 не работает
Что делать может кто подскажет?
Скрипт в <head> правильный я так понимаю тут что-то с less.js или нет?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB