PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
honda_civic Отправлено: 16 Мая, 2013 - 19:04:29 • Тема: Всем привет, помогите решить проблему с кодировкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 166
В общем вот такой случай!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function slova($length = 3) {
  2.  
  3. $chars = 'юрщасчвквягйикпаезек';
  4.   $numChars = strlen($chars);
  5.   $string = '';
  6.   for ($i = 0; $i < $length; $i++) {
  7.     $string .= substr($chars, rand(1, $numChars) - 1, 1);
  8.   }
  9.   return $string;
  10. }
  11.  
  12.  echo "слово из 4 символов: " . slova(3) . "n";
  13.  

В ответ он выдает: "слово из 4 символов:" и... каракули. Я так понял - это проблема с substr. Помогите кто знает?!
honda_civic Отправлено: 14 Мая, 2013 - 13:27:12 • Тема: из 2 слов выбрать одно рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 377
Не из-за этого, я попробовал array_rand() но не вышло.
honda_civic Отправлено: 14 Мая, 2013 - 13:01:35 • Тема: из 2 слов выбрать одно рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 377
avtor.fox пишет:
honda_civic, почему Вас не устраивает предложенный и самый оптимальный вариант? Стандартный метод, как никак.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $iWords = ['Слово 1', 'Слово 2'];
  2. echo $iWords[mt_rand(0, count($iWords) - 1)];

Спасибо большое!
honda_civic Отправлено: 14 Мая, 2013 - 12:26:39 • Тема: из 2 слов выбрать одно рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 377
kappa пишет:
может array_rand() ?

Спасибо, а есть еще варианты?
honda_civic Отправлено: 14 Мая, 2013 - 12:14:15 • Тема: из 2 слов выбрать одно рандомно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 377
ВСем привет! Есть два слова: слово1 и слово2, нужен скрипт, который подставляет рандомно одно из 2 слов. Пример: {вот "слово1" оно склассное}, при след. обращении {вот "слово2" оно классное} и т.д.
как это можно реализовать? не сталкивался с этим, только с цифрами rand();
honda_civic Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 09:07:28 • Тема: Помогите равномерно распределить скорость интернета через Ubuntu Server 12.04 LTS • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 1156
Добрый день форумчане! Столкнулся с проблемой равномерного распределения скорости инета на другие компы. В общем сейчас тапология такая: ISP - интернет поднимается через прописанный статический адрес, кабель подходит в роутер (WiFi), оттудого раздается по WiFi и через кабель по DHCP. Задача состоит в том, чтобы равномерно распределить скорость (у нас стоит 5 мегабит) на все компьютеры по WiFi и по локальной сети. Кол-во компьютеров варьируется, т.к. это торговый центр. Помогите пожалуйста. Я никогда с этим не сталкивался. Мне говорили, что это можно сделать через прокси-сервер, но как сделать не знаю. И все это надо сделать с помощью Ubuntu Server 12.04 LTS
honda_civic Отправлено: 13 Марта, 2013 - 11:05:34 • Тема: Экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1785
LIME и Zuldek Спасибо за помощь!
honda_civic Отправлено: 13 Марта, 2013 - 09:46:37 • Тема: Экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1785
LIME
Спасибо за ответ! Нагуглил. Но вот как его вставить в CMS?
honda_civic Отправлено: 13 Марта, 2013 - 09:25:17 • Тема: Экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1785
Спасибо за ответ! Но в какой CMS это поддерживается?
honda_civic Отправлено: 13 Марта, 2013 - 08:45:32 • Тема: Экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1785
Неужели никто не сталкивался с этим?!
honda_civic Отправлено: 12 Марта, 2013 - 22:07:15 • Тема: Экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1785
Доброго времени суток! Есть поставленная задача экспортировать и импортировать товар из Excel'евского файла в CMS и обратно. Будет интернет магазин (на любой CMS, пока еще не выбрали), а количество товаров огромное, что занимает большое количество времени вбивать вручную. Кто нибудь сталкивался с такой задачей? Подскажите плиз. Прайс будет со след. полями: Артикул товара, фото товара (прямая ссылка), описание товара, кол-во товара (всегда 10), цена товара (закупочная) + к ней 30 % накрутки.
honda_civic Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 12:51:53 • Тема: Задача написать почту на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
esterio пишет:
Думаю он имеет ввиду свою веб-морду, тоесть клиент

Да, именно это и имею ввиду Улыбка
Спасибо, попробую.
honda_civic Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 12:26:03 • Тема: Задача написать почту на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
esterio
Да, конечно, но с чего начать?! Сидел пол ночи. Я понимаю, что нужно поднять почтовый сервер и т.п. Но с чего начать? Растерялся
Просто я даже мысли выразить немогу. Никогда с этим не сталкивался Огорчение
honda_civic Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 06:39:47 • Тема: Задача написать почту на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 262
Привет всем! Вот и дошел до цели. Надо написать свою почту! Огорчение Кто писал свою почту на подобие rambler, только с минимальными настройками? Как это сделать ума не приложу. Желательно писать под CI фреймворком. Подскажите please
honda_civic Отправлено: 30 Января, 2013 - 09:28:26 • Тема: Вопрос о DNS • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Всем привет! Поднял сервер Ubuntu под DDNS (no-ip.com), через роутер TP-LINK. Настроить помог Мелкий, за что ему большое спасибо! Адрес сервера: chifek.no-ip.org, вот только есть вопрос:
Как мне поднять домен 4 уровня? На данный момент на сервере установлен: DNS, Webmin, Apache2. Что мне прописать в терминале?! Я впревые это делаю. Если кто знает, то напишите подробнее пожалуйста. Заранее благодарен. Ах да, у меня динамический IP адрес.
(Добавление)
В дальнейшем планируется привязать домен 2 уровня к серверу, и так же поднять поддомены (т.е. домены 3 уровня). Скоро поеду к провайдеру и куплю статический IP адрес.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB