PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 52
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 21:22:20 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
А так?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "INSERT INTO user (`name`) VALUES ('$name')";
  2. mysql_query ($sql);
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 21:09:08 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
todin пишет:
ну вроде да

Есть доступ к консоли мускула?
Если есть, то - зайди в неё:
Выбери базу - use database base_name;
Выведи описание таблицы - describe table_name;
И тут посмотри, что за тип данных у id.
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 21:01:10 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
А ты уверен, что у поля id стоит авто инкремент?
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 20:55:07 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
Я вот не уверен, что ('name') нужно брать в кавычки
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 20:50:28 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
todin пишет:
vvn пишет:
$query = mysql_query ("INSERT INTO user ('name') VALUES ('$name')");


не работает((

Какая ошибка?
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 20:47:15 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 165
Если в поле id стоит автоинкремент, то в него не нужно ничего передавать
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query ("INSERT INTO user ('name') VALUES ('$name')");

Как-то так
vvn Отправлено: 13 Января, 2013 - 17:58:13 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 200362
esterio пишет:
После прочтения поста, он все равно виден в новых сообщениях. Не знаю МБ кеш браузера, но он там долго может висет, хотя обновлений накаких нету

+1
vvn Отправлено: 12 Января, 2013 - 11:43:25 • Тема: Как скрыть путь к файлу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 304
ИМХО: Если контент должен проигрываться, то, к нему всегда будет доступ на скачивание.
Даже с youtube можно скачать. Если бы была возможность, youtube, защитил бы контент.
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 22:32:22 • Тема: В армию. • Форум: Прочее

Ответов: 23
Просмотров: 179
Выскажу своё мнение с вашего разрешения и в надежде на понимание.
Вопрос достаточно щепетильный, так как, мне кажется, что у автора темы, просто нет выбора идти или нет.
Автор написал на форум с расчётом получить поддержку и одобрение, сего, якобы добровольного поступка. Но это лишь моё предположение, если я ошибаюсь пусть автор меня поправит.
А начёт - идти или нет - придерживаюсь мнения Саныча - это потерянный год на подметание, мытье полов, чистку картофеля и прочей ерунды. Именно так мне рассказывали все мои отслужившие знакомые.

зы: сам не служил и уже не буду - не призывной возраст.
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 21:45:39 • Тема: Проблема, помогите пожалуйста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1426
Куда пихал?
В дивы с какими классами?
Выскажу свои наблюдения.
Я взял index.html из оригинального архива, переименовал в index.php и после
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="center">
  2.       <h2>Welcome to our website</h2>
вставил твой блок пхп. И действительно фон пропал, но вместе с фоном пропал и весь дальнейший вывод. Точнее вместо предполагаемого продолжения страницы вывелось лишь -
Цитата:
Вы не указали Ваше имя. Мы ведь не знаем как к Вам обращаться.
Нажмите здесь, чтобы вернуться и заполнить форму правильно
. что заставило вернуться в код и посмотреть, что стало причиной. Она оказалась довольно простой, это конструкция php - exit.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (empty($name))
  2.                 {
  3.                 echo "<b>Вы не указали Ваше имя. Мы ведь не знаем как к Вам обращаться.<p>";
  4.                 echo "<a href=/support/>Нажмите здесь, чтобы вернуться и заполнить форму правильно.</a>";
  5.                 exit;
  6.                 }
Если закоментить все exit'ы в твоём скрипте - всё отображается как надо, схлопывания дивов из-за отсутствия контента не происходит. Заменяй, обрабатывай данные без exit и будет всё ок. ИМХО.
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 19:23:13 • Тема: не могу подключить css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 19818
Как уже писали выше, если файлы index.php и style.css у вас лежат в одной папке то в теге link атрибут href сделайте равным "style.css"
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 19:13:24 • Тема: Проблема, помогите пожалуйста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1426
Фон пропадает из-за отсутствия содержимого - происходит схлопывание из-за отсутствия контента в классе body.
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 16:49:45 • Тема: Проблема, помогите пожалуйста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1426
IncOnes пишет:
Вот пример с PHP кодом поддержки - http://rghost[dot]ru/42918092
Запустите через браузер и сравните, обычный шаблон и этот.

<link href="../../style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
Путь неверно указан
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 16:37:07 • Тема: Проблема, помогите пожалуйста • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1426
В какое место шаблона ты вставляешь php? Запости кусок кода.
vvn Отправлено: 11 Января, 2013 - 15:01:27 • Тема: Кодировки строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 135
Мелкий пишет:
На такие вопросы проще отвечать, есть описано, откуда данные берутся.
Но это base64

А можно попросить объяснить по каким признакам вы поняли что это base64?

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB