PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 117
zzzzzz Отправлено: 22 Июня, 2014 - 22:22:04 • Тема: Возвращаемая строка json_encode() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
ааа блин все понял, спасибо
zzzzzz Отправлено: 22 Июня, 2014 - 21:30:23 • Тема: Возвращаемая строка json_encode() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
Viper, это круто, указание типа работает. Спавсибо.

Еще один вопросик )

Почему это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. (object) $result = $mysqli->query( "SELECT * FROM menu" )->fetch_all( MYSQLI_ASSOC );
  2. echo json_encode( $result );

!= этому
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = $mysqli->query( "SELECT * FROM menu" )->fetch_all( MYSQLI_ASSOC );
  2. echo json_encode( (object)$result );


Второй вариант работает так как нужно, хотя в первом варианте при инициализации переменной я явно указал тип как объект. Разъясните пожалуйста логику.
zzzzzz Отправлено: 20 Июня, 2014 - 22:55:19 • Тема: Возвращаемая строка json_encode() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 277
Мир вашему дому.

Дано :: $arr = [0 => '10', 1 => '20'];
Действие :: json_encode($msv)
Результат :: ["10","20"]

А нужен такой вид - {'0':''10 , '1':'20'}

Огорчение
(Добавление)
Стоило написать, как ответ тут же нашелся
JSON_FORCE_OBJECT
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 23:13:38 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Всем огромное спасибо.

В моем случае статистический метод подходит лучше, и самое главное я понимаю почему, но про =NULL и newInstanceWithoutConstructor безусловно знать нужно. Пробел в знаниях чуть-чуть прикрыл))

Надеюсь следующему поколению этот топик будет безусловно полезен. Еще раз всем спасибо
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 22:43:41 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Stierus спасибо =null помог). Но ведь все равно получается что конструктор срабатывает лишний ненужный раз. Поправьте пожалуйста если я несу чушь

teddy Спасибо и ваш метод прекрасно работает. Только вот про newInstanceWithoutConstructor написано "Создаёт новый экземпляр класса без вызова конструктора"

те после...
$rc = new ReflectionClass('Example');
$example = $rc->newInstanceWithoutConstructor();
... у меня уже два экземпляра?
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 21:22:56 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Думаю статистические методы как раз для этих целей были введены
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 21:16:30 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Конструктор должен принимать параметр и выполняться если при создании объекта я передаю параметр new MyClass( $mysqliVar ) , но если делаю так new MyClass; то конструктор как бы должен идти лесом

Это в идеале )

Но участвует он всегда, поэтому и задаю вопрос, как делаете вы ).

Сейчас реализовано так и Правильно?
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 17:39:56 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Ошибся, при создании объекта, мне нечего передать, ведь вызываемый метод ниже не использует свойство mysqli

Как код сделать рабочим?
zzzzzz Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 17:25:57 • Тема: Необязательный вызов конструктора • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 16
Просмотров: 4391
Здравствуйте. Чет я туплю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class MyClass {
  3.        
  4.                 var $mysqli;
  5.                
  6.                 function __construct( $mysqli ){
  7.                         $this->$mysqli = $mysqli;
  8.                 }
  9.                
  10.                 function met1(){
  11.                         print $this->mysqli;
  12.                 }
  13.                
  14.                 function met2(){
  15.                         print 2;
  16.                 }
  17.         }
  18.        
  19.         $myClass = new MyClass;
  20.         $myClass->met2();
  21.  


Ошибка Missing argument...

Вызывая метод2 класс от меня требует передать аргумент конструктору, но метод2 не использует свойства класса. Мне нечего ему передать


Где я повернул не туда?
zzzzzz Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 18:29:34 • Тема: get параметры у картинки 8-| • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 175
Всеее понял спасибо
zzzzzz Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 16:26:08 • Тема: get параметры у картинки 8-| • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 175
Открыл файбагом разметку cms Drupal и увидел ->
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://demo.ru/sites/default/files/styles/familiar_faces/public/2_years-620x350.jpg?itok=Uqo9Qwrc


Это действительно get параметр???
(Добавление)
Как картинка может обрабатывать get?? Тыкните пожалуйста куда идти
zzzzzz Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 13:12:40 • Тема: Пожалуйста объясните на "пальцах" про геттеры и сеттеры • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 3881
эти методы типа фейсконтроль?
zzzzzz Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 12:35:20 • Тема: Пожалуйста объясните на "пальцах" про геттеры и сеттеры • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 3881
Никак, никак не могу понять заченм нужны эти методы. Зачем закрывать дом бронированной дверью но оставлять форточку открытой. Ведь если свойство я сделал приватным значит я хочу чтобы оно было приватным. Соответственно если не хочу закрывать то делаю паблик
zzzzzz Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 21:04:46 • Тема: LEFT INNER JOIN >= 3 • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2660
Ответ найдет, помогли на sql.ru

Пишу для будущего поколения у которых окажется та же проблема.

Мой запрос оказался верный, неверным оказалось проектирование базы

Цитата пользователя miksoft имеющий на форуме 27000 сообщений Ниндзя : "Для начала, создайте индексы у всех таблиц field_data_* по полю nid".

Чтобы понять проблему необходимо почитать про индексы, для чего нужны и т.д и т.п
и соответственно как их добавлять
zzzzzz Отправлено: 25 Ноября, 2013 - 21:07:01 • Тема: LEFT INNER JOIN >= 3 • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2660
The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay
(Добавление)
мой английский подсказывает что надо менять настройки mysql. У меня нет доступа к ним

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB