PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 190
lawer85 Отправлено: 21 Ноября, 2015 - 22:45:26 • Тема: Выборка данных из 2 таблиц с разными полями + группировка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1338
Мелкий пишет:
Имя результата подзапроса. Подзапрос здесь выступает в качестве таблицы, а у каждой таблицы должно быть имя.


Прям пребольшое спасибо за объяснение! Столько ньюансов. Буду знать!
lawer85 Отправлено: 21 Ноября, 2015 - 02:17:20 • Тема: Выборка данных из 2 таблиц с разными полями + группировка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1338
Мелкий пишет:
act - просто имя, может быть любым.
Читать надо про подзапросы. Вот официальная документация: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/subqueries.html


Имя чего?
lawer85 Отправлено: 21 Ноября, 2015 - 00:46:16 • Тема: Выборка данных из 2 таблиц с разными полями + группировка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1338
Мелкий пишет:
увлёкся копипастом, забыл поле вписать новое
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT first_name, last_name, duration_sum FROM contacts JOIN (SELECT contact_id, SUM(duration) AS duration_sum FROM activities GROUP BY contact_id) act ON  contact_id = contacts.id


Теперь все ок спасибо!

Только можете указать где почитать про конструкцию с использованием слова act перед ON?
lawer85 Отправлено: 20 Ноября, 2015 - 23:15:19 • Тема: Выборка данных из 2 таблиц с разными полями + группировка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1338
Мелкий пишет:
Вообще всех?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT first_name, last_name FROM contacts JOIN (SELECT contact_id, SUM(duration) FROM activities GROUP BY contact_id) act ON  contact_id = contacts.id


При такой выборке я получаю только лишь данные first_name, last_name а мне надо чтобы к этим данным я еще получал duration
(Добавление)
смысл в чем из одной таблицы я суммирую все значения поля duration с одним и тем же contact_id для этого и пишу GROUP BY contact_id, а из другой таблицы мне надо получить имя и фамилию.

Кстати поле id таблицы с именами и фамилиями = contact_id
lawer85 Отправлено: 20 Ноября, 2015 - 21:36:31 • Тема: Выборка данных из 2 таблиц с разными полями + группировка • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1338
Есть 2 таблицы. Из одной надо выбрать сумму числовых данных с одинаковым id а с другой имя и фамилию. Нужно получить все это в одном результате запроса.

По частям выглядит это так

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT SUM(duration) FROM activities GROUP BY contact_id


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT first_name, last_name FROM contacts
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 02:10:13 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
если вар дампом проверять то выскакивает предупреждение, согласен.

Однако если писать так, то все ок.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. ini_set('display_errors', 'On');
  2.  
  3. if(isset($_GET["id"])) {
  4.        
  5.         echo "Привет";
  6. }

(Добавление)
Т.е. либо покажет слово Привет, либо нет.
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 02:00:32 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
Включил нотисы. Попробовал оба варианта из поста 1. Никаких ошибок.
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 01:51:43 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
Ок
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 01:48:06 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
Т.е. писать If($_GET["id"]) не корректно?
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 01:37:56 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
Видимо не правильно спросил. Имеется ввиду, допустим GET параметр. Он же не объявляется, а приходит через ссылку. И мы проверяем пришел ли нам данный параметр или нет. Это как пример.
lawer85 Отправлено: 21 Августа, 2015 - 00:33:27 • Тема: Способ проверки существование переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 576
Есть ли разница в этих проверках на существование переменной



и

lawer85 Отправлено: 06 Августа, 2015 - 16:41:10 • Тема: Что такое аргумент в function? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 577
Flash_PR пишет:
Heartofprogrammer пишет:
Ребята я знаю что такое функция и как оно создается, function funct()

Heartofprogrammer пишет:
но то что внутри скобок пишут и называют это аргументом я понятия не имею что это такое

Знать слово "функция" и "суть" функции это разные вещи. Судя по вашему посту, вы не знаете что такое функция.
ЗЫ: А вообще у меня подозрение на "стеб" от автора........)



А ты прям родился зная PHP да Улыбка
lawer85 Отправлено: 05 Августа, 2015 - 13:12:13 • Тема: Запись кириллических переменных в файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Надо указать верную кодировку допустим через файл .htaccess

AddDefaultCharset utf-8
lawer85 Отправлено: 31 Июля, 2015 - 23:53:31 • Тема: Сортировка на выводе из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 190
Первое что в голову приходит это разбить все это на группы и сортировать по отдельности а потом при общем выводе вывести в нужном порядке. Пока в виде кода написать не знаю как, начинающий я Улыбка
lawer85 Отправлено: 28 Июля, 2015 - 18:38:22 • Тема: rtrim или параметр лимит функции explode • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 296
Sail пишет:
Почему-бы не использовать


Да можно как вариант.

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB