PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 196
Exponat Отправлено: 01 Ноября, 2014 - 23:45:16 • Тема: Перевод времени и сравнивание из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 145
kotyara1979 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $time1 = DB::query_result("SELECT COUNT(*) FROM {shop} WHERE cat_id  IN ('2','3','5') AND  date_start = '".$time_unix."';");


И проверь содержимое таблицы, соответствует ли оно нужному.


Спасибо, то что надо!
Exponat Отправлено: 01 Ноября, 2014 - 22:12:55 • Тема: Перевод времени и сравнивание из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 145
Здравствуйте.
В БД таблицы shop столбец date_start записывается дата добавления товара в формате: "1414785600". Переведя $timestamp ='1414785600'; получим 2014-11-01.
Мне нужно вывести количество добавленных СЕГОДНЯ товаров.
В таблице shop столбец cat_id хранит мне нужные категории товаров по которым мне надо вывести сегодня добавлено. Например это 2, 3, 5.
Сравнения пробовал так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $time = date ('Y-m-d');
  2. $time1 = DB::query_result("SELECT COUNT(*) FROM {shop} WHERE cat_id  IN ('2','3','5') AND  date_start = '".$time."';");
  3. echo $time1;

Но в итоге пусто. Подскажите что не так в запросе.
(Добавление)
Вот провел манипуляции с датой чтоб правильно сравнивались.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $time = date ('Y-m-d');
  2. $date_elements  = explode("-",$time);
  3. $time_unix = mktime(0,0,0,$date_elements[1],$date_elements[2],$date_elements[0]);
  4. echo '<p>'.$time_unix.'</p>';
  5. $time1 = DB::query_result("SELECT COUNT(*) FROM {shop} WHERE cat_id  IN ('2','3','5') AND  date_start LIKE '".$time_unix."';");
  6. echo '<p class="jhghjg">'.$time1.'</p>';

Запрос тут явно не правильный...
Exponat Отправлено: 28 Октября, 2014 - 10:34:30 • Тема: Передача значения переменной на другую страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 138
Спасибо за ответ. Обошел задачу другим путем, переноса тега. Но если будут изменения буду дальше пробовать и идти по вашему шагу.
Exponat Отправлено: 28 Октября, 2014 - 10:04:45 • Тема: Передача значения переменной на другую страницу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 138
Есть страница search.view.show.php которая хранит некое значение в переменной $result["value"].
на главной странице делаю:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (false !== strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], '/search/'))
  2. {  
  3.         include "search.view.show.php";
  4.         echo '<h1 class="h1"><span>'.$name.':</span> '.$result["value"].'</h1>';
  5. }
  6. else
  7. {
  8.         echo '<h1 class="h1">'.$name.'</h1>';
  9. }

Хотя я не уверен в правильном адресе include. Как это можно протестировать? Или есть другой способ передачи? Чита о GET ноу меня нет формы и ссылок. Пробовал сессиями - получается но оно ставит предыдущее значение а не новое. Плюс сессия может кешироваться что не очень целесообразно. Помогите.
Exponat Отправлено: 22 Октября, 2014 - 17:09:09 • Тема: Запрос в БД на существования записи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
Точно! Радость
Exponat Отправлено: 22 Октября, 2014 - 16:57:31 • Тема: Запрос в БД на существования записи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 97
Есть порверки проверяющие поля пустые они или нет. Соответственно происходит действие при прохождении проверки.
Например вот так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!empty($price["old_price"]))
  2. {echo '<div class="price-buy"><p>'.$price["old_price"].' '.$result["result"]["currency"].'</p>';}
  3. else
  4. {echo '<div class="price-buy"><p>'.$price["price"].' '.$result["result"]["currency"].'</p>';}


У меня ситуация такая что в этой таблице мне нужно узнать существует ли запись вообще. Это возможно?
Exponat Отправлено: 10 Октября, 2014 - 13:17:20 • Тема: Разность значений из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Извините, сделал ошибку в синтаксисе, все сработало. Спасибо!
Exponat Отправлено: 10 Октября, 2014 - 13:10:48 • Тема: Разность значений из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Не проходит. Пишет 0. Может еще как то?
(Добавление)
А что если найти пробел и заменить его ни на что. И присвоить это значение. Оно не стане цифренным?
Exponat Отправлено: 10 Октября, 2014 - 12:49:17 • Тема: Разность значений из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Здравствуйте.
Из БД на сайт выводится новая цена товара и старая. На сайте эти цифры пишутся так 30 400 и 29 400 (тысячи отделены от сотых).
Я не могу сделать разность этих чисел.
Писал так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. echo $price["old_price"];
  2. echo $price["price"];
  3. $price["old_price"] = $a;
  4. $price["price"] = $b;
  5. $c=$a-$b;
  6. echo $c;

В результате пишет 0.
Я подозреваю что эти числа имеют не числовой формат может? Как их преобразовать в числа? И правильно ли я делаю?
Exponat Отправлено: 08 Октября, 2014 - 12:29:36 • Тема: Помощь по форме с GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
А как в callback'е написать result['success']==true, то reachGoal?
В яндексе написано что это происходит по определенному событию типа onclick, onsubmit. А как просто его в коде предъявить?
Exponat Отправлено: 08 Октября, 2014 - 12:17:27 • Тема: Помощь по форме с GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Спасибо, попробую.
А в форме нужно оставить метод POST. Да?
Exponat Отправлено: 08 Октября, 2014 - 11:57:17 • Тема: Помощь по форме с GET • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 208
Здравствуйте.
Возможно эта тема не именно для форума по php но все же.

Имею форму вида:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="/lead1.php" method="post" class="lead">
  3. <label><input id="x1" name="x1" type="text" value="" placeholder="Имя"></label>
  4. <label><input id="x2" name="x2" type="text" placeholder="Телефон" value=""></label>
  5. <input type="submit" onclick="yaCounterXXXXXX.reachGoal('Nomer'); return true;"  value="Принять данные">
  6. </form>


В lead1.php:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. $result['message'] = '<p>Ваша данные приняты</p>';
  4. if ($_POST)
  5. {
  6. if (($_POST['x2']) && ($_POST['x1'])){
  7. $result['additional'] = true;
  8. } else {
  9. $result['additional'] = false;
  10. }
  11. if (array_search(false,$result))
  12.            $result['success'] = false;
  13.        else
  14.            $result['success'] = true;
  15.    }
  16.  
  17. if ($result['success'] == true)
  18. {
  19. ФОРМИРОВАНИЕ ПИСЬМА И ОТПРАВКА НА СЕРВЕР
  20. } else
  21. {
  22.    $result['message'] = '<p>Ошибка отправки!!!</p>';
  23. }
  24. echo json_encode($result);
  25. ?>
  26.  


Таким способом все работает. Но тут нюанс таковой, что мне нужны цели по яндексу именно когда форма отправлена. Сейчас обработка целей как вы заметели идет по кнопке. Но если поля обязательны для заполнения и человек нажмет Отправить не заповнив обязательное поле - кнопка и сбор целей произойдет но форма не будет отправлена. Моя задача состоит в том чтоб перекинусть сбор целей для яндекса именно по отправке формы.

Я делал руководствуясь материалов справки яндекса. Там такие варианты:
-по форме
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="" method="get" onsubmit="yaCounterXXXXXX.reachGoal('ORDER'); return true;">
  3.         ...
  4.  </form>

-по кнопке
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="">
  3.         ...
  4.         <input type="button" onclick="yaCounterXXXXXX.reachGoal('ORDER'); return true;" value="Заказать" />
  5. </form>

-на ссылку
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="/price.zip" onclick="yaCounterXXXXXX.reachGoal('ORDER'); return true;">Прайс</a>


Вот проблема в том что когда я делаю по форме - у меня оно не работает.
Пробовал такими способами:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="/lead1.php" method="get" onsubmit="yaCounterXXXXXX.reachGoal('Formanomer'); return true;">
-такой способ вообще не работает.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="/lead1.php" method="post" onsubmit="yaCounterXXXXXX.reachGoal('Formanomer'); return true;">
- при таком способе отправка работает но не засчитывается цель.

Помогите пожалуйста.
Exponat Отправлено: 03 Июля, 2014 - 13:01:47 • Тема: Form in Form and AJAX • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 106
caballero, да. А как мне собрать данные в БД? Вот так и делаю.
Exponat Отправлено: 03 Июля, 2014 - 12:03:11 • Тема: Form in Form and AJAX • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 106
У меня есть форма
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form  action="" enctype="multipart/form-data" class="pure-form" method="post">
в которой заполняются поля типа Название новости, Описание, Ключевые слова, Фото, Текс и кнопка ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ.

Нашел пример загрузки изображения способом Ajax без перезагрузки страницы. Контейнер в котором обрабатывается загрузка изображение содержится тоже в форме:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="page/processupload.php" method="post" enctype="multipart/form-data" id="MyUploadForm">


Но когда эта форма находится в главной форме - аякс загрузка не происходит. Это конфликт какойто? Если я ставлю форму с изображением отдельно от главной формы - загрузка изображения проходит отлично. Но тогда у меня в БД не занесется имя и положение загруженной картинки, ведь кнопка ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ лежит в главной форме.

Помогите пожалуйста как решить эту проблему.
Exponat Отправлено: 24 Июня, 2014 - 10:30:24 • Тема: Не полная загрузка страниц по ссылке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 40
Подскажите, имею шаблон, в нем ссылки но при переходам по ним я заметил что не все данные полностью прогружаются. Эти переходы грузятся быстро но как бы отображают данные в кеше. После нажатия F5 все данные нормально подгружаются. Как мне делать полную загрузку страницы? Подскажите что это вообще за функция.

Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB