PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »

> Найдено сообщений: 154
Fetis Отправлено: 21 Января, 2013 - 14:04:22 • Тема: Отредактировать pdf документ, как?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 260
IceJOKER пишет:
скачивал расширение, пых не понимает его, т.к. у меня php 5.3.*

Извиняйте за ссылки, попробуй
Fetis Отправлено: 21 Января, 2013 - 13:45:28 • Тема: Отредактировать pdf документ, как?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 260
Там читали?
Fetis Отправлено: 20 Января, 2013 - 17:04:16 • Тема: Помогите код не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 252
opadai пишет:
Fetis подскажи пожалуйста как сделать если пароль и логин правильно введены то перенаправляло в другую страницу а если нет то ошибка выводится чтоб


Вот тебе рабочий пример, хотя возможно и говнокод. Если не робит, выкидывай компьютер Улыбка :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $auth = mysql_query("SELECT Id, FIO, Login, Pass, Admin FROM user Where Login = '$login' and Pass = '$password' LIMIT 1", $db);
  3.  
  4. if(mysql_num_rows($auth) > 0 ) {
  5. echo "есть";
  6.    
  7. }
  8. else{
  9.    
  10.     echo "Не верно";
  11.    
  12. }
Fetis Отправлено: 20 Января, 2013 - 16:35:15 • Тема: Помогите код не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 252
Зачем считать количество рядов? Логин и пароль являются уникальными, проще дописать в запросе: LIMIT 1
Fetis Отправлено: 16 Января, 2013 - 09:53:04 • Тема: Помогите найти ошыбку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 798
pashkevych пишет:
2) Как мне поднять вверх ввод пароля и логина?

Если назначен класс блоку этому(пароль и логин) то можно в css поднять его. Если же не назначен, то делаем:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div class ="name">
  3. *input login*
  4. *input password
  5. *button Ok*
  6. </div>
  7.  

и включаем name в css, и там делаем как надо
Fetis Отправлено: 15 Января, 2013 - 10:39:29 • Тема: Помогите найти ошыбку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 798
DelphinPRO пишет:
зачем убирать-то? заменить - да, но не убирать.

Но согласись для всего сайта сразу кодировку сделать лучше, чем постранично)) Либо же в php.ini прописать)

PS. utf зло)
Fetis Отправлено: 15 Января, 2013 - 10:06:52 • Тема: Помогите найти ошыбку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 798
pashkevych пишет:
Теперь другая проблема, не отображает нормально кодировку:


создай в корне файл .htaccess, в котором пропиши "AddDefaultCharset windows-1251" и убери из кода:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  echo "<META HTTP-EQUIV='Content-Type' CONTENT='text/html; charset=windows-1251'>";
Fetis Отправлено: 13 Января, 2013 - 20:40:42 • Тема: не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 192
todin пишет:
Помогите не могу сохранить данные с AUTO_INCREMENT

Ошибка: Query was empty (Запрос был пуст) Но он точно не пустой

как я только не писал:
$query = mysql_query ("INSERT INTO user ('id','name') VALUES (NULL,'$name')");
$query = mysql_query ("INSERT INTO user VALUES (NULL,'$name')");
$query = mysql_query ("INSERT INTO user VALUES ('NULL','$name')");


вот так заносит одну строчту, а потом один ответ Query was empty
$query = mysql_query ("INSERT INTO user VALUES (' ','$name')");

без AUTO_INCREMENT все заносит

А пробовал $query = mysql_query ("INSERT INTO user ('id','name') VALUES ('$name')");
Fetis Отправлено: 11 Января, 2013 - 20:27:33 • Тема: Личный кабинет, почта , чат, форум и т.п • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 587
качан от кукурузы пишет:
всмысле всеравно нужно учить?
Надо учить всё, что доступно и прёт в голову.
Fetis Отправлено: 11 Января, 2013 - 20:11:00 • Тема: Личный кабинет, почта , чат, форум и т.п • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 587
качан от кукурузы пишет:
какие нужны знание чтобы установить ГОТОВЫЕ скрипты PHP?ну там личный кабинет почта , форум
ну там чтобы под себя подстроить
я сейчас в принципе азы PHP знаю, но не знаю как работать с бд.
дайте совет , может просто функций учить нужно?

Отче твойпо изучению Mysql в php. А из скриптов: Вот там написано как писать с нуля личный кабинет например
Fetis Отправлено: 08 Января, 2013 - 12:30:43 • Тема: Дата и время + 20 мин • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1982
todin пишет:
а можно пример

Ну прибавление 20 минут и запись в БД, вот:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $db = mysql_connect('localhost','teach','teach');
  4. mysql_query('set names cp1251') || die(mysql_error());
  5. mysql_select_db('teach',$db);
  6. $d=date("i")+20;
  7. $a=date("H:$d:s");
  8. print "$a";
  9. $y = mysql_query("INSERT INTO zakazi(Place) value ('$a')");
  10. ?>
  11.  
Fetis Отправлено: 07 Января, 2013 - 09:09:01 • Тема: Просмотр файлов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
Mefistofel пишет:
Привет всем! Вот и появился сайт, где я пытаюсь администрировать. Joomla2.5. Все прекрасно, за исключением одного. Я не пойму, как добраться до папок на сервере... Мне нужны компоненты, шаблоны, чтоб я спокойно мог их редактировать, а через админпанель никак не могу выйти на них... Как вообще туда забраться? Все, что я нашел - это файлы, подгруженные после запуска сайта (изображения для статей, баннеры и прочее). Как же мне найти папку /components? Как увидеть ее содержимое? Откуда ее достать? Где шаблоны и стили компонентов??


А доступа к ФТП сайта нет? Если есть, то все эти папки находятся в корне сайта: /components, /templates и т.п
Fetis Отправлено: 06 Января, 2013 - 20:41:03 • Тема: Не пойму css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 1148
Steep пишет:
Привет всем! Собственно такой вопрос. Я вот выровнял картинку с помощью margin-left; и margin-top; у меня все отображает хорошо, а вот другие говорят что у него картинка не отображается ровно и на том же месте как и у меня, почему?

Браузер, разрешение экрана и т.п
Fetis Отправлено: 05 Января, 2013 - 10:24:10 • Тема: не меняется размер шрифта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3696
Alex_dark74 пишет:
А у меня другая беда!
в стиле BODY меняется цвет, фона, цвет шрифта и т.д., но хоть убей, не меняется размер шрифта. По умолчанию стоит 12 и все!

CSS в студию
Fetis Отправлено: 03 Января, 2013 - 21:04:59 • Тема: Сессии в PHP. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 772
DeepVarvar пишет:
И ваш код авторизации тоже, пожалуйста.

Стыдно назвать авторизацией, но я только недавно начал изучение. Проблема в том, что я просто незнаю что передать в сессию на другие страницы, чтобы по условию у меня не уходило в else.
PS. Извиняюсь за говнокод)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $login = $_POST["log"];
  3. $passrd = $_POST["passwd"];
  4. $db = mysql_connect('localhost','teach','teach');
  5. mysql_query('set names cp1251') || die(mysql_error());
  6. mysql_select_db('teach',$db);
  7. $auth = mysql_query("SELECT Id, FIO, Login, Pass, Admin FROM user Where Login = '$login' and Pass = '$passrd' LIMIT 1", $db);
  8. if(mysql_num_rows($auth)==1){
  9.     echo '<link type="text/css" rel="stylesheet" href="../css/main.css" />';
  10.    $row = mysql_fetch_assoc($auth);
  11.  
  12. echo "Здравствуйте - ".$row['FIO'];
  13. $fio = $row['Id'];
  14. $famil = mysql_query("Select * From `zakazi` Where FIO = $fio");
  15. include('table.php');
  16. }
  17. else {
  18.  header('Location: index.php');
  19. }
  20. ?>

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB