PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 89
alsio Отправлено: 24 Января, 2013 - 20:05:18 • Тема: Загрузка формы с заполненными селектами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 224
Есть страница new.php с формой (селектом). Селект с чтением value и option из БД.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // Выводим значения селекта "Статус"
  3. $stat = mysql_query ("SELECT value, soption FROM stat_status ORDER BY sort ASC");
  4.  
  5. <select name="status">
  6. <? while ($mas = mysql_fetch_array($stat)) { ?>
  7. <option value="<?=$mas['value'] ?> "><?=$mas['soption'] ?>  
  8. <? } ?>
  9. </select>
  10.  


Заполнили форму, сохранили результат (value) в БД.

Как теперь сделать update.php, который загружает эту же форму, но уже с выбранным (selected="selected") ранее результатом, ну и соответственно с чтением value и option из БД.

Ранее у меня такое было реализовано, но там value и option брались не из БД, а были прописаны сразу в html. Код в update.php выглядел так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <select name=\"status\">\n";
  3.             echo "<option value=\"Новое\"\n";
  4.             if ($row['status'] == 'Новое' ) echo ' selected="selected"';
  5.             echo ">Новое</option>\n";
  6.             echo "<option value=\"В работе\"\n";
  7.             if ($row['status'] == 'В работе' ) echo ' selected="selected"';
  8.             echo ">В работе</option>\n";
  9.             echo "<option value=\"Заказ з/ч\"\n";
  10.             if ($row['status'] == 'Заказ з/ч' ) echo ' selected="selected"';
  11.             echo ">Заказ з/ч</option>\n";
  12.             echo "<option value=\"Готово\"\n";
  13.             if ($row['status'] == 'Готово' ) echo ' selected="selected"';
  14.             echo ">Готово</option>
  15.                </select>
  16.  


Прошу помощи. Растерялся
alsio Отправлено: 22 Января, 2013 - 13:17:50 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
DelphinPRO, спасибо за подсказку!

Только в 6 строке пропущена вторая закрывающая скобка после $res Закатив глазки
alsio Отправлено: 22 Января, 2013 - 12:31:23 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
Серж, я, конечно, извиняюсь, но что-то у меня не получается. Я только начал использовать php и mysql, поэтому...

Не могли бы вы привести всю конструкцию. Сейчас у меня так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. $stat = "SELECT value, 'option' FROM stat_status ORDER BY id DESC";
  4. $res = mysql_query($stat) or die(mysql_error());
  5. ?>
  6. <select>
  7. <? foreach ($res as $mas): ?>
  8. <option value="<?=$mas['id'] ?> "><?=$mas['option'] ?>  
  9. <? endforeach ?>
  10. </select>
  11.  


Пробовал уже по-всякому, не работает.
alsio Отправлено: 16 Января, 2013 - 12:03:57 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
esterio, чего-то я ваще не понял вашей идеи.
alsio Отправлено: 16 Января, 2013 - 10:14:48 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
Серж, esterio Да я уже и не знаю, как быть. Основные задачи остаются прежние:
1. чтобы значения полей хранились и подгружались из БД (т.к. одинаковые поля используются на разных страницах, а при изменении/дополнении значений не хочется это все править ручками);

Как это лучше реализовать, я уже не знаю. С помощью селектов или еще как? Но и чтобы решение согласовывалось с п. 2:

2. есть update.php, который показывает такую же форму, но с уже заполненными полями (вызываются для правки данных по id из БД). Это проще реализовать с текстовым полем, нежели с селектом.

Давайте по порядку:
1. Как реализовать п. 1 с селектами. Вариант от Серж ?
2. Может проще сделать это все не с селектами ? Типа текстовые поля, рядом кнопка вызова окна с вариантами. По выбору, вариант встает в текстовое поле...
3. Соответственно, как реализовать редактирование всего этого в update.php ?

Сейчас задача реализована с помощью селектов, но с заданными значениями. Update.php тоже сделан, работает.
alsio Отправлено: 12 Января, 2013 - 18:32:00 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
esterio пишет:
Блин в нете полно модулей емулирующих работу селекта


Не встречались пока. Поделитесь ссылкой, плиз.
alsio Отправлено: 12 Января, 2013 - 08:24:27 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
Саныч пишет:
А что в ASP какой-то не такой HTML?!

Ну, я особо не понял. Привожу кусок кода, где использован выше показанный селект.

Каким образом тут сделан селект (или какой там тег использован) ?!

Спойлер (Отобразить)
alsio Отправлено: 11 Января, 2013 - 14:16:17 • Тема: Поле вместо <select> • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 15
Просмотров: 5260
Сейчас в форме используется несколько полей <select>. Вопрос как и чем их можно заменить? Видел на одном сайте такое поле (скрин приложен). Сразу скажу, по коду страницы ничего не понять, там страница в .aspx

Для чего это нужно:
1. чтобы значения полей хранились и подгружались из БД (т.к. одинаковые поля используются на разных страницах, а при изменении/дополнении значений не хочется это все править ручками);
2. есть update.php, который показывает такую же форму, но с уже заполненными полями (вызываются для правки данных по id из БД). Это проще реализовать с текстовым полем, нежели с селектом.

Какие будут соображения по этому поводу? Улыбка
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 17:51:45 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
DelphinPRO, armancho7777777,IllusionMH! Огромное спасибо за помощь и советы!
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 17:10:56 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
IllusionMH, я использую таблицы для верстки страниц. Метод, конечно, древний, но старые привычки тяжело искореняются Огорчение

Сейчас попробую, как вы сказали.
(Добавление)
Вроде ОК
(Добавление)
Вставил класс в tbody. Все работает.

Мне только не понятно, как скрипт определяет, что кончается один блок и начинается второй. Класс то один.
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 17:04:52 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
IllusionMH пишет:
alsio, а вы хоть знаете какие элементы могут быть потомками элемента tr?
Загляните в любой инспектор кода - блоки div выносятся из таблицы, т.к. они не могут быть потомками tr


Ну типа понятно. А как сделать то? Можно пример там же исправьте плиз.
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 16:26:18 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
armancho7777777 пишет:
Ошибаетесь


Вот пример:
http://jsfiddle[dot]net/p2xW6/19/

По умолчанию - не работает. Если убрать из кода тэг <table> - начинает работать. Чудеса!
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 16:18:05 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
Нашел, что если форму заключить в таблицу - не работает. Как только появляется открывающий тэг <table> всё - перестает работать. И на http://jsfiddle[dot]net тоже.

Как решить проблему - пока не нашел.
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 11:56:37 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
Чего то не хочет работать.

На всякий, взял jquery с google.

CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src=\"//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js\"></script>
  2.  


Если вставлять сам скрипт (ваш) и мой html на сайт http://jsfiddle[dot]net - работает. ?! Не понял

Может из-за того, что у меня весь html в php запихан?
alsio Отправлено: 04 Января, 2013 - 10:28:29 • Тема: Запись значений чекбоксов в текстареа • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 3911
DelphinPRO пишет:
ну вот, как на фрилансе - сделаешь человеку все как он просил, а потом начинается: "а вот тут это поменяйте, тут это"


Аппетит приходит во время еды Улыбка

Остались более важные вопросы:
+ добавить привязку чекбоксов к текстареа (если таких блоков несколько на странице).
+ если от руки дописываешь что-то, а потом добавляешь галку, рукопись стирается Огорчение .

первый более актуален.
(Добавление)
Огромное спасибо за помощь еще раз!

Как вы могли догадаться, я в js, jquery не бум-бум. Как правильно подключить все это? Т.е. вышеуказанный код должен быть в head с подключенным jquery:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <head>
  3. <script src="calendar/jquery-1.8.3.js"></script>
  4. <script type='text/javascript'>
  5. $('.block input[type=checkbox]').change(function(){
  6.     var s = [];
  7.     var parent = $(this).closest('.block');
  8.     parent.find('input[type=checkbox]:checked').each(function(i,e){
  9.         s.push($(e).val());
  10.     });
  11.     parent.find('textarea').val(s.join(', '));
  12. });
  13. </script>
  14.  
  15. </head>
  16.  


У меня с jquery еще datepicker работает. Так правильно? (что-то не работает...)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB