PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 42
sew810i9 Отправлено: 17 Января, 2014 - 15:59:51 • Тема: Ajx - ошибка при чтении данных • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1240
esterio пишет:
смотрите в фаербаге результат ответа

в ответе в верху страницы: {"author":"Test","text":"\u0432\u043a\u043f\u0432\u043f\u0432\u043f","date":"17-01-2014 20:59"}
sew810i9 Отправлено: 17 Января, 2014 - 12:07:17 • Тема: Ajx - ошибка при чтении данных • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1240
здравствуйте, помогите разобраться. Вот код php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['comment']) && isset($_POST['id'])){
  3.                 $text = htmlspecialchars($this->input->post('comment'));
  4.                 $id = $this->input->post('id');
  5.                 $author = 'Test';
  6.                 $date = date('d-m-Y H:i');
  7.                 $this->data_m->add_comment($id,$author,$text,$date);
  8.                 echo json_encode(array('author'=>$author, 'comment'=>$text, 'date'=>$date));
  9.             }
  10.  


код js:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#btn').click(function(){
  3.        $comment = $('#comment').val();
  4.        $id = $('#comment').attr('name');
  5.        if($comment!=''){
  6.            $.ajax({
  7.            type: 'post',  
  8.            url:'file',
  9.            data:{comment:$comment, id:$id},
  10.            dataType:'json',
  11.            error: function(text, error, key, value) {
  12.            alert('Ошибка AJAX: ' + text + ' | ' + error +' | '+ key, + value);
  13.             },
  14.            success: function(data){
  15.                $('#test').prepend(data.author + data.comment + data.date);  
  16.            }
  17.        });
  18.        $('#comment').val('');
  19.        $('.so-hard').removeClass('active');
  20.        }
  21.    });
  22.  

данные в базу добавляются без ошибок, но вот вставить дынные настраницу не получается через js, Firefox выдает всплывающее окно:
Ошибка AJAX: [object Object] | parsererror | SyntaxError: JSON.parse: unexpected non-whitespace character after JSON data
sew810i9 Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 15:36:42 • Тема: Двухуровневое меню на Codeigniter • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 1
Просмотров: 1549
помогите с выводом двухуровневого меню из базы. Использую Codeigniter. В таблице такая картина: id title address parent_id
у все основных пунктов id = 0, а уже у дочерних parent_id = 2, если основной пункт имеет id = 2. Не знаю так или нет сделал таблицу. Есть функция, которая выводит пункты
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function menu()
  3.     {
  4.         $this->db->select('*');
  5.         $query = $this->db->query('SELECT * FROM menu');
  6.         return $query->result_array();
  7.     }
  8.  

в виде:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <ul>
  3.         <?php foreach ($menu as $value):?>
  4.         <li><?=anchor($value['address'], $value['title']);?></li>
  5.         <?php endforeach;?>
  6. </ul>
  7.  

в итоге выводится все в одном списке, а мне надо привязать подпункты к их родителям
sew810i9 Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 20:26:51 • Тема: Один материал в нескольких категориях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 353
LIME пишет:
VestCoastman пишет:
и проверять наличие категории в массиве
в каком массиве???
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT files.* FROM files
  2. JOIN file_cat ON files.id=file_cat.file_id
  3.  WHERE file_cat.cat = $_GET[cat]

Благодарю, заработало! Я вот не понял как делать такие замудреные запросы. Можешь кинуть хорошую статью про эти запросы?
sew810i9 Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 17:47:29 • Тема: Один материал в нескольких категориях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 353
LIME пишет:
таблица связи
первое поле id фильма
2ое это id категории
то есть для каждого фильма в таблице связи несколько рядов

я так и делаю, вот изображение http://f-bit[dot]ru/222773 (поля в таблице связи), там id файла и название категории, далее я делаю запрос SELECT * FROM file_cat WHERE cat = '$_GET[cat]'
то есть должны вывести файлы относящиеся например к категории cinema_boevik, это файл с id 2. Получаю ответ на запрос http://f-bit[dot]ru/222778 , может я не так запрос составил?
sew810i9 Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 16:51:45 • Тема: Один материал в нескольких категориях • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 353
объясните пожалуйста, как дать одному файлу несколько категорий, например тот или иной фильм относится к категориям "Боевики", "Триллеры", "Фантастика"? Если материал относится только к одной, тот тут все легко, выбрал нужное поле из таблицы с файлами да и все, а вот если несколько категорий у файла, я же их в одно поле не затолкаю - так ведь не делается? И вот еще момент, при нажатии на нужную категорию, например "Комедии" -> выводятся все материалы относящиеся к этой категории, у меня есть таблица "files" - в ней информация о файлах содержится, categories - таблица с категориями, я пытался сделать таблицу "file_cat" в ней как бы должна быть связь категорий с файлами (поля "id|file_id|cat") - не знаю так или нет делал (со связью) в общем ничего не получается, скажите как правильно
sew810i9 Отправлено: 24 Августа, 2013 - 12:33:03 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254260
LIME пишет:
из бесплатных netbeans

установил, пока все устраивает, и главное что бесплатный редактор. Справа вертикальная красная полоса - это полоса за которую не рекомендуется за лазить при написании кода или она для чего то другого?
sew810i9 Отправлено: 22 Августа, 2013 - 09:54:41 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254260
DelphinPRO пишет:
это как?

то есть в самом редакторе нажимаю "отладка" и файл открывается в браузере, как например в Codelobster. Codelobster стал подвисать в последнее время, не знаю из-за чего вот и думаю на какой web редактор перейти с подобными функциями
sew810i9 Отправлено: 21 Августа, 2013 - 10:39:57 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254260
скажите, есть ли возможность в Notepad++ открывать файл из браузера?
sew810i9 Отправлено: 08 Июня, 2013 - 19:11:58 • Тема: обработка изображения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 294
написал вместо date() $time = time(), все равно ничего не работает, сохраняется один оригинал и все
sew810i9 Отправлено: 08 Июня, 2013 - 18:11:46 • Тема: обработка изображения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 294
дата - это имя картинки а не папка, то есть идет папка (upload), затем имя картинки (дата, что бы не было одинаковых), и расширение. Включил error_reporting(E_ALL) ничего не высветил. Скажите пожалуйста как правильно сделать
sew810i9 Отправлено: 08 Июня, 2013 - 17:23:28 • Тема: обработка изображения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 294
скажите пожалуйста почему код не работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dir = 'upload/';
  2.                 $image = $_FILES['img']['name'];
  3.                 $folder = $_FILES['img']['tmp_name'];  
  4.                 $target = $dir . $image;
  5.                 move_uploaded_file($folder, $target);//загрузка оригинала в папку upload
  6.  
  7. $size=GetImageSize ($image);
  8. $src=ImageCreateFromJPEG ($dir . $image);
  9. $iw=$size[0];
  10. $ih=$size[1];
  11. $koe_w=$iw/150;
  12. $koe_h=$ih/220;
  13. $new_h=ceil ($ih/$koe_h);
  14. $new_w=ceil ($iw/$koe_w);
  15. $dst=ImageCreateTrueColor ($new_w, $new_h);
  16. ImageCopyResampled ($dst, $src, 0, 0, 0, 0, $new_w, $new_h, $iw, $ih);
  17. $date = date('d M Y / G:i:s');
  18. ImageJPEG ($dst, $dir.$date."_photo.jpg", 100);


надо чтобы в папке upload было измененное изображение а у меня там то которое я и загружал изначально, короче без каких либо изменений
sew810i9 Отправлено: 02 Июня, 2013 - 19:07:03 • Тема: Каталог файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 159
caballero пишет:
что значит как делается? берется и програмируется. Или думаешь все это можно рассказать на пальцах.

мне бы принцип понять как это делается
sew810i9 Отправлено: 02 Июня, 2013 - 18:14:24 • Тема: Каталог файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 159
подскажите как реализовать каталог файлов типа такого , то что есть в каталоге я вывел в цикле while из mysql а вот как быть с изображением и самим файлом для скачивания? Ведь надо как делать структуру папок и допустим сейчас я выведу изображение из нужного каталога и файл тоже, но это все пока примитивно, и без формы добавления данных, я пока вручную занес данные в базу, а вот к примеру я через форму добавляю данных (новый файл) описание и названия это понятно постом в базу а как быть с созданием каталогов для изображения и самого файла, нужно что еще и все подставлялось само на нужные места в каталоге. В общем опытные люди подскажите как это делается если поняли о чем я. Извините за огромную писанину
sew810i9 Отправлено: 23 Мая, 2013 - 20:34:08 • Тема: лишние отступы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 530
извините за возможно глупый вопрос, но сам не могу устранить отступы которые не понятно откуда взялись, на скрине http://upwap[dot]ru/3119187 видно что сверху и снизу формы есть отступы, скажите как их убрать и главное откуда они вообще появились, я выложу файл со стилями, посмотрите кто хорошо разбирается в css, сам я уже все перепробовал. Стили и файл с формой http://files[dot]mail[dot]ru/D8893E690D9[dot][dot][dot]BC5F0EC11BDD07FD если надо то еще какие нибудь файлы выложу. Еще не могу понять почему надпись "Текст 1" не прижимается к верхнему блоку а прижимается к нижнему. Тоже гляньте пожалуйста. Вывод того самого "Текст 1" <div class="posts">
<div>
<div class="post_date"><?=$array['date'];?></div><br>
<div class="post_msg"><?=$array['msg'];?></div>
</div>

<div class="btn_block">
<a class="btn_edit" href='edit.php?id=<?=$array['id']?>'>Изменить</a>
<a class="btn_del" href='index.php?id=<?=$array['id']?>'>Удалить</a>
</div>
</div>

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB