PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 45
z-kzn-z Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:13:29 • Тема: шаблонизатор Twig - всегда отправлять некоторые данные в шаблон • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 349
у кого есть опыт работы с Twig, подскажите.

возникла такая потребность. есть некие данные, которые мне нужно ВСЕГДА отправлять в шаблон, на всех страницах. страниц много, данных - ну около 10 переменных, поэтому КАЖДЫЙ раз, на на ВСЕХ страницах вписывать их в массив, который передается в render(), не самое разумное решение.

в Smarty я решил это созданием класса, который наследуется от Smarty, и переопределил в нем метод display, в котором дописал то, что мне нужно. Можно ли это как-то (или мб подругому) сделать в twig? не приходит в голову ничего.

Есть конечно очевидный вариант - подправить по-своему Template.php, но хотелось бы это решить как-то покрасивее, типа как в случае со смарти)
z-kzn-z Отправлено: 23 Мая, 2010 - 11:45:55 • Тема: Уменьшение картинки при выгрузки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
да, имя файла
z-kzn-z Отправлено: 23 Мая, 2010 - 11:33:05 • Тема: Уменьшение картинки при выгрузки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 78
как я понимаю, у тебя поток - это типа строка с содержимым изображения. допустим этот поток это $str;

$img = imagecreatefromstring($str);

для изм. размера можешь пользоваться моей функцией, давно еще писал:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function imageresize(&$img, $width, $height, $obj = false, $nsavealpha = false) {
  2.         $w = imagesx($img);
  3.         $h = imagesy($img);
  4.         $ratio = 0;
  5.        
  6.         if($width && $height) {
  7.                 $w_dest = $width;
  8.                 $h_dest = $height;
  9.         } else {
  10.                 if($width > 0)
  11.                         $ratio = $w / $width;
  12.                 elseif($height > 0)
  13.                         $ratio = $h / $height;
  14.                
  15.                 if($ratio > 0) {
  16.                         $w_dest = round($w / $ratio);
  17.                         $h_dest = round($h / $ratio);
  18.                 }
  19.         }
  20.        
  21.         if(!$w_dest || !$h_dest)
  22.                 return false;
  23.                
  24.         $new_img = imagecreatetruecolor($w_dest, $h_dest);
  25.         if(!$nsavealpha) {
  26.                 imagealphablending($new_img, false);
  27.                 imagesavealpha($new_img, true);
  28.         }
  29.         imagefilledrectangle($new_img, 0, 0, $w_dest, $h_dest, imagecolorallocatealpha($new_img, 255, 255, 255, 127));
  30.         imagecopyresampled($new_img, $img, 0, 0, 0, 0, $w_dest, $h_dest, $w, $h);
  31.        
  32.         if(!$obj)
  33.                 $img = $new_img;
  34.         else
  35.                 return $new_img;
  36. }


т.е. получится imageresize($img, 100, 100);

и сохраняешь в файл, например png:
imagepng($img, 'image.png');

ну и удаляешь из памяти: imagedestroy($img);
z-kzn-z Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 17:03:44 • Тема: Таймер , обновляем страницу • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 10476
Prog, хорошо, просто я думал это понятно, meta-тег, значит в head Улыбка
z-kzn-z Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 14:40:42 • Тема: Таймер , обновляем страницу • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 10476
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv="refresh" content="60">
z-kzn-z Отправлено: 15 Апреля, 2010 - 12:59:01 • Тема: Помогите с выравниванием таблицы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 2273
если я правильно понял вопрос, то надо установить ячейке valign="top"
z-kzn-z Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 18:50:15 • Тема: Загрузка png (портится фон) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 5323
если хотите сделать, скажем, белый цвет (вместо альфа-канала) в jpg, можно как-то так..
вот я попробовал с png картинкой с прозрачностью, работает

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $img = imagecreatefrompng('alpha.png');
  2. $w = imagesx($img);
  3. $h = imagesy($img);
  4.  
  5. $img2 = imagecreatetruecolor($w, $h);
  6. imagefilledrectangle($img2, 0, 0, $w, $h, imagecolorallocate($img2, 255, 255, 255));
  7. imagecopyresampled($img2, $img, 0, 0, 0, 0, $w, $h, $w, $h);
  8.  
  9. imagejpeg($img2, 'new.jpg');


то есть создать новое изображение, залить его белым цветом, и наложить сверху старое
z-kzn-z Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 20:20:09 • Тема: ffmpeg-php - getAudioBitRate() и getVideoBitRate() не возвращают битрейт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 233
возникла такая проблема.
на сервере стоит Debian Lenny, PHP 5.2.6, ffmpeg-php 0.6.0 (собирал вручную. но с версией из репозиториев та же проблема).

методы объекта ffmpeg_movie getAudioBitRate() и getVideoBitRate() этот самый битрейт не возвращают (что-то возвращает только getBitRate()). дома на компьютере все работает (правда под Gentoo..)

в чем может быть проблема в дебиане?
z-kzn-z Отправлено: 06 Апреля, 2010 - 21:08:06 • Тема: Imagick - альфа канал и соединение двух изображений • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 3
Просмотров: 7310
ага, спасибо, разобрался.

и решил вопрос с наложением картинки. делается это так..
например нам надо наложить $second на $first ($second и $first это уже экземпляры Imagick)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $first->compositeImage($second, $second->getImageCompose(), $x, $y); // $x и $y - координаты


и таким же образом можно решить проблему с прозрачностью - наложить картинку, где есть альфа канал, на другую, залитую нужным цветом.
z-kzn-z Отправлено: 06 Апреля, 2010 - 15:03:20 • Тема: Imagick - альфа канал и соединение двух изображений • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 3
Просмотров: 7310
здравствуйте!

1. такой вопрос: вот есть в изображении альфа-канал. как с помощью imagick этот альфа-канал превратить в, скажем, белый цвет? (т.к. изображение потом сохраняется в jpg, и альфа становится черной).

2. как одно изображение наложить на второе?

это читал, многие вопросы решил, а только вот как это сделать - не доходит..
z-kzn-z Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 20:32:21 • Тема: onclick: отцы и дети • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1993
всем привет.

есть какой-то элемент, у которого есть событие onclick в котором вызывается некая функция, это в принципе не важно.

и в этом элементе есть еще несколько вложенных, у которых тоже есть (должны быть) свои события onclick. так вот. когда я щелкаю по потомку, выполняется сначала его событие, а потом - onclick родителя.

как сделать, чтобы если щелкнул по потомку, то выполнялось только его onclick, а родительское - игнорировалось?
z-kzn-z Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 00:42:59 • Тема: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 2047
вылазит такая ошибка при любой попытке соединиться с интернетом из php. любым способом - fsockopen, fopen или даже file_get_contents.

PHP 5.2.11, на компьютере Linux.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution in %PHP_SCRIPT% on line %LINE%
  2.  
  3. Warning: file_get_contents(%ANY_URL%) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Temporary failure in name resolution in %PHP_SCRIPT% on line %LINE%


если вместо домена написать IP, тогда все ок. что ему не хватает, почему он не может с доменным именем?
z-kzn-z Отправлено: 11 Октября, 2009 - 22:01:30 • Тема: размер изображения не сохраняя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 392
Champion, getimagesize() он файл смотрит.. а у меня resource
Maksim337, нужно знать размер динамически сгенерированной картинки
z-kzn-z Отправлено: 11 Октября, 2009 - 18:11:47 • Тема: размер изображения не сохраняя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 392
есть у нас объект-картинка, созданная imagecreatetruecolor()
как узнать сколько эта картинка будет весить (да да, именно размер), не сохраняя ее?
z-kzn-z Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 23:40:51 • Тема: mysql_close() - Segmentation fault • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 55
ага, ясно..

собрал 5.2.11 - заработало. спасибо)

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB