PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
php5 Отправлено: 15 Мая, 2008 - 14:00:40 • Тема: Помогите разобраться... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 278
Помогите разобрать кусок кода.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function fputint($f, $i) {
  2.     $t = Chr($i & 0xFF).Chr(($i >> 8) & 0xFF).Chr(($i >> 16) & 0xFF).Chr(($i >> 24) & 0xFF);
  3.     fwrite($f, $t, 4);
  4. }

Функция записывает информацию в файл по байтам.
Непонимаю, что формируется в переменной $t? Вед предопределенная функция Chr() по описанию из документации всего лишь возвращает символ по коду. А причем здесь переданные данные и что такое 0xFF?
php5 Отправлено: 26 Апреля, 2008 - 14:29:05 • Тема: Кто кем работает? • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 131
Программистом 1С. Всю жизнь хотел быть php программистом или хотя-бы знать его на достойном уровне. Сейчас медленно стремлюсь к этой цели.
php5 Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 20:47:07 • Тема: Помогите новичку?? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 148
Цитата:
Давайте так: Допустим у меня есть файл который отображается на экране: назовем его main.html

Во-первых, вам нужно поменять расширение у файла с "main.html" на "main.php".
Во-вторых, у вас установлен веб-сервер или ваш main.html лежит на хостинге?

Цитата:
Что в config.php писать ???

Писать то, что вы планируете выводить в дальнейшем на других страницах.
php5 Отправлено: 25 Апреля, 2008 - 20:19:59 • Тема: Помогите новичку?? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 148
Для вывода данных на всех страницах используй хранилище данных (переменная, массив и т.д.), которое например может подключаться из внешнего файла, в котором оно заполнено.

Например:
Есть 3 файла file1.php, file2.php, config.php...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB