PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 192
Айратиус Отправлено: 19 Сентября, 2016 - 22:12:18 • Тема: SSH поиск по определенной дате • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 0
Просмотров: 587
Всем доброго времени суток.
Подскажите как искать измененные файлы на centos 6.
Необходимо найти все фалы, которые изменились 29.04.16
(Добавление)
Нашел, может кому пригодится.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. find / -mindepth 1 \
  2.     -newermt '2016-04-29 00:00' \
  3.     ! -newermt '2016-05-02 23:59' \
  4.     -ls
  5.  
Айратиус Отправлено: 12 Мая, 2016 - 22:21:38 • Тема: Не работает перемотка видео ffmpeg • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1928
Всем доброго времени суток. Конвертирую видео с помощью ffmpeg из flv в mp4 . После этого на сервере перестает работать стиминг(перемотка). Поискал по форумам и понял что не передаются мета данные, поэтому якобы и не работает перемотка. Можно ли это решить путем самого ffmpeg?

Конвертирую вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. exec('ffmpeg -i video.flv video.mp4 -y');
Айратиус Отправлено: 05 Апреля, 2016 - 10:29:30 • Тема: Переделать простой существующий скрипт (есть живой пример) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 803
Вот поделились. https://jsfiddle[dot]net/z2uw8wjx/
Айратиус Отправлено: 04 Апреля, 2016 - 12:41:28 • Тема: Переделать простой существующий скрипт (есть живой пример) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 803
Никто не знает?
Айратиус Отправлено: 04 Апреля, 2016 - 10:01:14 • Тема: Переделать простой существующий скрипт (есть живой пример) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 803
Viper пишет:
Скажите сразу где говнокод этот украли?
.selectTabs один будет?

selectTabs -один
говнокод - из интернета откуда-то.
Айратиус Отправлено: 04 Апреля, 2016 - 09:29:48 • Тема: Переделать простой существующий скрипт (есть живой пример) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 803
Всем добра. С JS все очень плохо, поэтому прошу вас, гуру, помочь в этом деле. Вот то, что сейчас есть https://jsfiddle[dot]net/yLgtq155/ . нужно чтобы список из
    1
    2
    3
Был в виде выпадающего списка
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select>
  2.   <option>none</option>
  3.   <option>1</option>
  4.   <option>2</option>
  5.   <option>2</option>
  6. </select>

Соответственно при выборе одного из списка должно отображаться именно то, что относится к тому или иному списку.
Айратиус Отправлено: 25 Марта, 2016 - 08:44:56 • Тема: Конфиг nginx • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 950
Всем доброго дня. Имеется сайт с фильмами онлайн. Из-за наращивания посещаемости необходимо оптимизировать nginx. Есть ли у кого аналогичные сайты или ресурсы. Можете ли показать свои конфиги nginx?
Айратиус Отправлено: 03 Марта, 2016 - 09:39:40 • Тема: Перемотка видео (Стриминг) не работает • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1879
Viper пишет:
Content-range отсылайте

Будьте добр пропишите. Не получилось, может не так делаю
Айратиус Отправлено: 02 Марта, 2016 - 12:56:38 • Тема: Перемотка видео (Стриминг) не работает • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1879
Всем добра. Имеется плеер. В нем соотв. путь для видео файла. Когда прописываю этот путь напрямую http://site.ru/video/video.mp4, то перемотка видео работает. Могу смотреть видео хоть с середины. А вот когда в пути видео прописываю video.php

содержимое video.php :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-type: video/mp4');
  2. header("X-Accel-Redirect:/video/video.mp4");


то видео начинает проигрываться, а вот перемотка уже не пашет. Как решить проблему?
Айратиус Отправлено: 21 Января, 2016 - 09:12:03 • Тема: Динамичный путь файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 506
DelphinPRO пишет:
Боюсь, что нет других вариантов.
Либо вы отдаете файл напрямую, и его может скачать кто угодно, либо через программную прослойку.

Дам наводку: можно проверять реферрер, и если там не ваш сайт - слать на йух. но тут опять же, либо проверяем в php, либо правим htaccess, либо конфиг нжинкса. У тебя, как я понял стоит нжинкс.

Что скажете об этом? Сейчас нет пк под рукой, но хотелось бу узнать ваше мнение. Я без тестов не могу ничего понять. http://uppod[dot]ru/talk_2697
Айратиус Отправлено: 20 Января, 2016 - 13:37:33 • Тема: Динамичный путь файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 506

Первый вариант не подходит из-за больших размеров файла. А вот второй вариант не могу использовать так как боюсь лезть в конфиг nginx`a. Подключен ISP manager и при ручной правке слетит нахрен все.
Айратиус Отправлено: 20 Января, 2016 - 13:25:58 • Тема: Динамичный путь файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 506
-=1100=- пишет:
Ну как вариант, каждые сутки менять название каталога, где лежат файлы видео.
к примеру
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $path = "v".md5(date('dmsiz'));
  2. $name_dir = "v".md5(date('dmsiz'));

и что бы ссылки были
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href "/video/".$path."/file.avi">video</a>


Не то. И как назло не могу найти пример явный. Тут прям при f5 сразу динамично путь меняет. И я больше чем уверен, что на деле путь то один. Только вот непонятно как это реализовано.
Айратиус Отправлено: 20 Января, 2016 - 11:52:38 • Тема: Динамичный путь файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 506
andrewkard пишет:
Айратиус пишет:
Нужно скрыть реальное местоположение видео на сайте.

Зачем? Какая цель?

Я оплачиваю сервер, туда заливаю файлы. А кто-то просто укажет в своем плеере урл видео и вот видео уже у него на сайте крутится. А я оплачиваю трафик.
Айратиус Отправлено: 20 Января, 2016 - 09:08:23 • Тема: Динамичный путь файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 506
Всем доброго дня. Суть такая. Нужно скрыть реальное местоположение видео на сайте.
Например,
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://site.ru/video.mp4

В видео плеере если посмотреть исходный код, то должно отображаться такое например
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://site.ru/fqsfqs654fs6dgf4qsdg5s4/video.mp4

Может кто подскажет где искать? В основном нахожу не то. Да и вообще это на php или js реализовать?
Айратиус Отправлено: 15 Января, 2016 - 08:17:06 • Тема: Включить "<?" • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 729
dcc0 пишет:
short_open_tags в php.ini на on

Спасибо!

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB