PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 64
Сержо Отправлено: 05 Апреля, 2009 - 11:19:36 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 442
DeepVarvar пишет:
может правильнее будет "пересмотреть" ВСЕ ваши файлы?


подробнее можно?
Сержо Отправлено: 04 Апреля, 2009 - 13:37:36 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 442
усе причина ясна , но вопрос остался....
как в .htaccess прописать редирект на все страницы сайта сразу.
Домен тот же ,просто меняется .htm на .php вышеуказанном кодом.
Сержо Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 14:45:28 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 442
дык я описал причину...Яндекс временно снял все страницы с индекса,но не это главное...ВОПРОС ПОЧЕМУ слетел...возможно из-за htaccess? т.е. разместив htaccess с кодом см.выше теряет ли страница заголовки или т.п. и надо ли прописывать еще что то в htaccess?
хз как объяснить еще =)))


PS:в ПМ кинул адрес сайта.
(Добавление)
Champion пишет:
Его не индексируют поисковики или он недоступен для пользователей?


поисковик временно снял с индекса: вот что пишет Яндекс:

Запрошенный ресурс временно находится под другим адресом (получен код 302 Moved Temporarily).

Так как пользователи не смогут увидеть подобные документы, показывать их в поиске не имеет смысла, и робот их не индексирует. Однако робот обязательно проиндексирует страницу, на которую установлено перенаправление.

ТАК САЙТ ДОСТУПЕН И СТРАНИЦЫ ТОЖЕ....все началось после установки htaccess.
Сержо Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 14:25:23 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 442
Вообщем такая история...иммеется сайт .htm , я путем файлика .htaccess с содержанием:

RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

добавляю в каждую страницу код php , который выводит "цены" на товар из созданной БД.
СОБСТВЕННО ТУТ ВОЗНИКЛА КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ: а именно спустя почти месяц сайт ВЫПАЛ ИЗ ИНДЕКСА (недоступен) ...ссылаясь на ошибки в кодировке(заголовке) документов!

Помогите разобраться - действительно ли я что то упустил в файле .htaccess , если да то что именно(поправьте)
Заранее благодарен за ответы!
Сержо Отправлено: 26 Марта, 2009 - 10:52:11 • Тема: вывод записи из БД по id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 54
vitaliy_mad пишет:
так ты загоняешь массив... а что в нем посмотри сам print_r($row) , результирующий массив так же посмотри и все поймешь... mysql_fetch_array(...) возвращает не совсем то что ты думаешь...


согласен....смотри если я загоняю в массив так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .
  3. .
  4. .
  5. while ($row[]=mysql_fetch_array($result));
  6. .
  7. .
  8. .
  9.  

все ключи вроде совпадают .... но опять не корректно выводит все поля, какие то выводит верно , какие то не по своему ID
ПОДСКАЖИТЕ КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ ПРИВЯЗАТЬ КЛЮЧИ МАССИВА К id?
(Добавление)
Сержо пишет:
ПРИВЯЗАТЬ КЛЮЧИ МАССИВА К id?


сам себя цитирую Радость Радость Радость

да вот как:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $end[$row['id']] = $row;
  3.  
Сержо Отправлено: 25 Марта, 2009 - 20:39:14 • Тема: вывод записи из БД по id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 54
Подскажите ибо я что то не догоняю.... имеется скажем 10 таблиц (1,2...10) , таблицы имеют от 40 до 500 записей где каждая строка имеет свой id (цифра)...так вот в чем проблемма....вывожу записи...
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. // коннектимся к БД и загоняем все в массив
  4. $hostname="localhost";
  5. $name_db="root";
  6. $pass_db="";
  7. $db=mysql_connect("$hostname", "$name_db" , "$pass_db") or die('error! Нет соединения с сервером mysql!');
  8. mysql_select_db('test') or die('error db');
  9. $result=mysql_query("SELECT * FROM $vide");    //$vide - тут GETом читаю название таблицы
  10. while ($row=mysql_fetch_array($result)) { $end[]=$row; }
  11.  

т.е я каждую строчку из БД загоняю в $end[1,2,3....n]
теперь мне надо взять скажем из таблицы $vide (какой то...неважно) запись с id=51 и вывести 4 столбец в строке.......... я делаю так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php echo $end[51][4]; ?>
  3.  


так вот ... выводится НЕ ТО ЧТО НАДО , например выводит данные с id=68.
ПОНИМАЮ что массив создается не по id....но что то я тут затупил.....
Если кто понял - помогите плз ----- ВАЖНО!!!
Или завайте вопрос - я отвечу
Сержо Отправлено: 23 Марта, 2009 - 12:15:24 • Тема: отображение кода php как текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 178
Подскажите как посредством php выводить исходный код php в виде текста, вот пример что нужно выводить:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php echo $row[3][45]; ?>
  3.  

Причем значения массивов - динамические, а код статический.
(В идеале хочу чтобы еще была кнопка которая засовывает в буфер, полученный код)
Заранее спасибо. Если непонятно - пишите...перефразирую Улыбка)
Сержо Отправлено: 14 Марта, 2009 - 11:00:32 • Тема: php код в .htm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 336
Всем спасибо! - работает.
Сержо Отправлено: 12 Марта, 2009 - 18:18:23 • Тема: php код в .htm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 336
Onuchin Artem пишет:
можно. в файл .HTACCESS прописываешь
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddType application/x-httpd-php .htm .html


.HTACCESS в корень сайта бросить с данной строчкой? А все ли хостеры разрешат? Сорри за такие вопросы - не сталкивался с данными дайлами типа .HTACCESS.
Сержо Отправлено: 12 Марта, 2009 - 17:39:35 • Тема: php код в .htm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 336
Приветствую!
Подскажите....имеется сайт в формате .htm , надо чтобы часть каждой страницы брала инфу из БД (php код) и выводила соответственно в .htm документ. Собственно пересохраняя страницу в .php - все работает , но идея в том что страниц .htm ппц как много и не хочется заниматься этой ерестью.
Возможно ли как-нить дать понять хостеру чтобы он воспринимал в .htm - php код?
Сержо Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 15:16:41 • Тема: update определенных строк в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 88
EuGen пишет:
Это скорее, опечатка, подредактировал.

теперь выдает or die
все переменные проверил - все есть
Сержо Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 15:05:21 • Тема: update определенных строк в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 88
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("UPDATE base set prise=prise*$plusn, prise_m2=prise_m2*$plusn WHERE name="'".addslashes($name)."'");
  3.  

вот опять 25 =))) синтаксис
Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING in Z:\home\test1.ru\www\test\admin\edit_all.php on line 18
Сержо Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 14:51:43 • Тема: update определенных строк в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 88
Как только с талкиваюсь с данной задачей , всегда попадаю в стопор ... вот пример update :
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("UPDATE base set prise=prise*$plusn, prise_m2=prise_m2*$plusn WHERE name=$name",$db)
  3.  

данный запрос работает без параметра WHERE , а надо изменять не все поля таблицы,а лишь те что указаны в переменной $name.
Структура таблицы: 4 поля:
id,name,prise,prise_m2
Сержо Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 00:10:16 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1380
Столкнулся с проблемкой...а именно не могу понять как сделать чередование фона при выводе инфы.
Вывожу инфу циклом (1 строка , 5 столбцов),теоретически понимаю что можно разбить на чет и нечет , но как на практике ...увы...
прошу вашей помощи. Если можно в примере.
Заранее благодарен за помощь!
Сержо Отправлено: 14 Февраля, 2009 - 11:42:33 • Тема: процентное(%) изменение цен в БД. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 23
Просмотров: 265
вообщем я так понял что надо перегнать все в 1 таблу , а там уже при помощи WHERE шаманить.
усем спасибо- разобрались.

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB