PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (335): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 5020
esterio Отправлено: 10 Февраля, 2016 - 22:05:39 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3137
пока что несколько пунктов по юзабилити
1. капча уж очень длинная, можно и покорче делать смело. или вовсе рекапча
2. после регистрации хорошо если диет переадресация сразу в профиль
(Добавление)
по коду. открыв index.php сразу понятно что с MVC Вы не знакомы. А это один с критериев отбора. У Вас все идет вермишель. Тоесть грубо говоря должно быть примерно следующая схема
Ядро - роутер - контроллер - модель - вью
Ядро уже знает какой компонент системы за что отвечает. контроллер просто визивает модель и достает данные. А вью уже рендерит все. Ясно что все это я описал как абстрактный конь в ввакууме. Но очень рекомендую взглянуть на какой нибуть микрофреймворк и самому понять как делать правильно а как нет
esterio Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 19:13:44 • Тема: Структура скрипта для AJAX запросов в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
Cerg пишет:
Разве нет?

Нет не всегда. Все зависит от того что вы делате. Есть места где AJAX никаким боком не лезет, но горе-программисты суют эго туда так как это круто. Ну и еще про SEO забивают сразу же надеяс, что гугл сам проиндексирует AJAX данные. Хотя есть методы как заставить гугл работать с AJAX сайтами. Но еще раз повторюсь, не нужно слушать что круто, а что нет. Поступайте так как надо. Но это приходит с опытом
esterio Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 19:08:30 • Тема: WebSockets, как оргнизовать взаимодействие сервера с программами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 343
Виглядит так, как будто вам нужно Pub/Sub или что-то в этом роде. Например в Redis есть такой механизм. И думаю библиотек для того же PHP, NodeJS, C++ много есть для работы с Redis. Но я не уверен на все 100 что это именно то что вам нужно
esterio Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 19:05:02 • Тема: Анимированный JPG - миф или реальность? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 225
Браузер выдал сразу Type: GIF Image
esterio Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 19:03:40 • Тема: вытащить имя файла из img в $filename • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 372
DonQuijote пишет:
function prov($per){
if (isset($per)) {
$per = stripslashes($per);
$per = htmlspecialchars($per);
$per = addslashes($per);
}
return $per;
}

Удалить эту супер=пупер-мега проверку фугкцию. И написать нормальную с пониманием что там делаеться
DonQuijote пишет:
функция $_FILES[myfile][name]

это не функция а суперглобальный массив. не нужно путать
DonQuijote пишет:
имя файла подставлялось автоматом

Откуда автоматом? с другого сайта, с файла, с ФТП. откуда брать этот index.
Как я понял Вам тут подойдет или регулярка или DomDocument или simplexml
esterio Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 18:54:16 • Тема: сайт с новостной лентой php + mysql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 750
esterio Отправлено: 27 Января, 2016 - 14:57:44 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4377

DelphinPRO пишет:
Бросил говна на вентилятор и свалил

Вот именно, что вброс сделан, зачем эму отвечать в теме.
esterio Отправлено: 27 Января, 2016 - 12:30:05 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4377

Да прибудет сила и остановить этот очередной холивар
esterio Отправлено: 26 Января, 2016 - 12:26:08 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4377
Я разделяю людей на два типы теоретики и практики. Так вот за знание ООП больше платят. Простая математика. И вся теория летит в урну когда сталкиваешся з реальними задачами. Потому что заказчику, что начальству глубоко фиолетово как все устроено. Им важен результат.

П.С, я не закликаю писать плохой код. я лиш говорю за то, что если уж нравиться продедурный стиль и вся тима поддерживает тебя в этом, то вперед, но на практике такого нету и в ближайшем будущем наверно не будет. Поетому если хочеш зарабативать, нужно учить ООП ибо код и правда легше поддерживать.
(Добавление)
кстати в другой теме caballero лучше меня описал то что я хотел сказать
http://forum.php.su/topic.php?fo...17817#1453717817
esterio Отправлено: 25 Января, 2016 - 15:10:53 • Тема: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное программирование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 31
Просмотров: 4377
dcc0
Viator пишет:
Когда Википедия стала истиной в последней инстанции? туда что угодно можно написать)
esterio Отправлено: 25 Января, 2016 - 11:49:59 • Тема: Хранение адресов подписчиков • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 7
Просмотров: 3657
http://mailchimp[dot]com/ и никаких файлов, никаких шифраций и автоматизация и прочая билиберда
esterio Отправлено: 25 Января, 2016 - 11:42:28 • Тема: Запуск ресурсоемкой задачи из админ-панели • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 307
Можно использовать например Gearman. Что это такое гуглиться за 5 минут
esterio Отправлено: 25 Января, 2016 - 11:33:55 • Тема: Ищ • Форум: Работа

Ответов: 22
Просмотров: 3110
LIME Да угомонись. Ну серйозно, ну ищет себе человек кофаундера, ну пусть ищет. Найдет или не найдет это уже совсем другая история.
esterio Отправлено: 22 Января, 2016 - 16:47:53 • Тема: PHP cURL. Как подменить referer-a с параметрами? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 1047
Видимо добавить эти параметры к URL
ostrogorcev пишет:
curl_setopt($curl, CURLOPT_REFERER, "http://google.ru?param1=value1&param2=value2");
esterio Отправлено: 21 Января, 2016 - 20:38:09 • Тема: Помогите со steam open id • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 407
испольвать session

Страниц (335): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB