PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
pgont Отправлено: 17 Сентября, 2009 - 14:39:12 • Тема: Скрипт регистратора • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 41
Пишу регистраторы на php для нескольких сайтов. На сайтах, на которых при регистрации в форме можно прикрепить файл (аватар, или фотку) возникает ошибка и регистрация не проходит.

То есть если в форме есть
<input type="file" name="avatar"/>
то не регистрирует.

Пишу на php, использую cURL. Делаю POST запрос на сайты. В нем

curl_setopt($func, CURLOPT_POSTFIELDS, $data);

где в $data="avatar=&" (просто оставляю пустым).
Думаю из-за этого не регистрирует и выдает ошибку. Как можно это исправить, может нужно отправлять какие-то данные в массиве $_FILES.
pgont Отправлено: 14 Мая, 2009 - 21:41:12 • Тема: Проблемы при работе с gmail через pop3 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 500
JustUserR пишет:
pgont Могу сам посоветовать послать запрос Batа через программу-посредника чтоы в точности отследить какие параметры он шлет и скопировать их себе - веротяно они вообще пользуются не STATом а вероятно там еще какие хитрости есть

ок, спасибо, попробую
но мне уже несколько человек сказали, что нет решения при использовании pop3, только чистить ящики
может попробовать через imap, я не разу не пробовал как думаете, поможет это избавиться от проблемы
pgont Отправлено: 13 Мая, 2009 - 22:11:57 • Тема: Проблемы при работе с gmail через pop3 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 500
Вот элемент кода, позволяющий соединиться через pop3 с ящиком на gmail и узнать сколько там писем.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. $pop_conn = fsockopen("ssl://pop.gmail.com", 995,$errno, $errstr, 10);
  4. $code=fgets($pop_conn,1024);
  5. echo "$code<br>";
  6.  
  7.  
  8. fputs($pop_conn,"USER moilogin\r\n");
  9. $code= fgets($pop_conn,1024);
  10. echo "$code<br>";
  11.  
  12.  
  13. fputs($pop_conn,"PASS moipass\r\n");
  14. $code= fgets($pop_conn,1024);
  15. echo "$code<br>";
  16.  
  17.  
  18. fputs($pop_conn,"STAT\r\n");
  19. $pisma=fgets($pop_conn,1024);
  20. echo "КОЛИЧЕСТВО ПИСЕМ РАВНО=$pisma<br>";
  21. ?>
  22.  


недавно столкнулся с такой проблемой, что выдается неправильное количество писем. Если писем очень много, то gmail отвечает, что их 255 или 252 или 259 - на разных ящиках по разному, а писем там гораздо больше. Это не дает прочитать и обработать последние письма, которые только что пришли, так как для этого нужно знать точное количество писем в ящике. В gmail если в ящике 600 писем, то чтобы вывести последнее письмо, которое только что пришло нужно как раз запросить через pop3 600е письмо.
Я думал, что у самого gmail есть ограничитель, но в BAT через тот же pop3 его нет, а скрипт выдает количество писем хоть и неправильное но на каждом ящике разное.
Что можно сделать, чтобы gmail выдал правильное количество писем? А то постоянно чистить большое количество ящиков очень долго.
pgont Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 12:34:04 • Тема: Проверка базы на наличие • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 95
Только сейчас заметил что не точно работает, допустим если в file1.txt есть слова:
визитк
буклет
гараж

а в file2.txt слова:
визтки
визиткам
визитница
буклеты
гаражи
ручки
тетради

то в массив $rgResult будет содержать только гараж=>гаражи и все, скрипт найдет и положит в массив $rgResult всегда только последнее значение из file1.txt. У меня работает только так.
Пожалуйста подскажите что сделать чобы скрипт заработал.
pgont Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 21:22:04 • Тема: Проверка базы на наличие • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 95
To EuGen
Спасибо огромное, все работает, это как раз то что нужно, сам не догадался до такого.
pgont Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 12:19:30 • Тема: Проверка базы на наличие • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 95
To EuGen
Спасибо громное за ответ, но я сам виноват, забыл уточнить, что скрипт должен найти слово или цифру из пкрвого файла во втором при условии, что во втором файле к слову или цифре могут быть добавлены другие символы. Например:
в первом файле есть слово ВИЗИТК, а во втором ВИЗИТКАМ, ВИЗИТКИ, или в первом файле есть цифра 45612, а во втором 2456123. Нужно чтобы скрипт нашел хотябы одно совпадение и показал, что оно есть выводом того, что совпало.
pgont Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 11:17:20 • Тема: Проверка базы на наличие • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 95
Всем привет, подскажите пожалуйста такой скрипт:
Есть два текстовых файла. В одном список слов или цифр (немного, штук 150, в каждой строке одно слово или цифра), в другом текстовом файле тоже список слов или цифр, так же по одному слову или цифре в каждой строке, но этот список гораздо больше (несколько тысяч или дестятков тысяч). Нужно чтобы скрипт проверил есть ли слова или цифры из первого файла во втором и вывел на экран те, которые есть.
Я программирую недавно и попытался сделать это так, но не работает:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. $file1=file("file1.txt");
  3. $file2=file_get_contents("file2.txt");
  4. $n=sizeof($file1);
  5. $i=0;
  6. while ($i<$n)
  7. {
  8. $one=$file1[$i];
  9. eregi($one, $file2, $regs);
  10. $b= sizeof($regs);
  11.   if ($b>=1)
  12.   {
  13.         $ret=$regs[0];
  14.        
  15.         echo "$ret";
  16. unset ($regs);
  17.   }
  18.   else {echo "NO WORD";}
  19. $i++;
  20. }
  21.  ?>


file1.txt - файл с базой цифр или слов, которые нужно найти в file2.txt
Буду очень благодарен всем кто поможет, зараннее огромное спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB