PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 15:06:59 • Тема: Календарик • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 16
Просмотров: 1379
Он просто шикарен!
Если будет просмотр прошедших событий - это будет лучший из календарей!
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 14:43:38 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401
avtor.fox пишет:
shabda ээээ-эээх. Я Вам такой вариант дал Ха-ха

я им как раз сейчас плотно занимаюсь - он реально лучший! А пока, чтоб место на сайте не пустовало, я сделал так, как сделал.
Просто у меня возник вопрос по теме, пришёл ответ по теме, всё обрело законченность Радость
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 14:36:53 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401
AlexAnder пишет:

ты вкурсе, что исходя из этого кода тебе нужно будет 25 каждый день менять? Ха-ха

я уже прописал код во все ячейки, с соответствующими цыфирьками, отображается только актуальная дата, всё хорошо)
Конечно, со временем будет что-то другое, а пока меня этот вариант вполне устраивает.
Понимаю вашу иронию, только я вообще не программист. Пока что)
В любом случае - огромное спасибо вам!
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 10:52:32 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401
благодарю всех!
В моём случае решение выглядит так:
Спойлер (Отобразить)

Этот код я прописываю в каждую ячейку и, соответственно, меняю "25" на номер ячейки (день).
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 09:18:07 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401

avtor.fox - !!! Ваш вариант шикарен, если поделитесь стилями, то мои границы не будут иметь благодарности!
Цитата:
Ну вот как таких людей допускают к web-разработке?

Джентельмены, будьте снисходительны к нубу, я не разработчик никакой, просто решил сделать себе сайт своими руками, в процессе возникли вопросы всякие. Куда же мне ещё идти, как не к вам? Улыбка
shabda Отправлено: 25 Октября, 2012 - 00:13:05 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401
Цитата:
а при чем тут PHP если речь о клентском функционале

а что такое клентский функционал?

Как я понял, такое возможно - сравнивать дату и число в ячейке, и при совпадении присваивать пресловутый class... Но не знаю как. Может хотя бы подскажете сами мануалы, а лучше раздел на эту тему?
shabda Отправлено: 24 Октября, 2012 - 23:00:26 • Тема: class="today" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 401
Здравствуйте, почтенные.
Я из тех, "кто не ищет лёгких путей" Радость
Имеется календарь, свёрстанный в таблице, числа заключены в теги <td>1</td>, <td>2</td> и тд.. Актуальная дата подсвечивается другим цветом, если ей присвоен class="today"
Не могли бы вы подсказать, как реализовать с помощью php этот нюанс - какой код заключить в тег <td>, чтобы он сверялся с актуальной датой и при совпадении присваивал данной ячейке class="today"?
спасибопожалуйста!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB