PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Onia Отправлено: 30 Июня, 2008 - 14:05:50 • Тема: определить имя компьютера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 717
спасибо
Onia Отправлено: 30 Июня, 2008 - 13:56:39 • Тема: определить имя компьютера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 717
Я хочу сделать локальный сайт, соответсвенно, у каждого человека свой компьютер, у которого есть свое уникальное имя (имя компьютера).
Можно ли определить какой компьютер сейчас находится на сайте?
Onia Отправлено: 04 Апреля, 2008 - 10:02:24 • Тема: str_replace • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 478
спасибо, настолько очевидно, а я не углядела ))
Onia Отправлено: 03 Апреля, 2008 - 18:31:04 • Тема: str_replace • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 478
Пытаюсь сделать что-то на подобие bb-кодов, примерно как в форуме

начала вот с этого

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.  $post_body =  $_POST['body'];
  4.  $bb_code = array("[","]");
  5.  $normal_code   = array("<",">");
  6.  $body = str_replace($bb_code, $normal_code, $post_body);
  7.  
  8.  


работает
как только я поставила еще символы а именно добавила "<" и ">", чтобы они заменялись на пробелы

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $post_body =  $_POST['body'];
  3.  $bb_code = array("[","]","<",">");
  4.  $normal_code   = array("<",">"," "," ");
  5.  $body = str_replace($bb_code, $normal_code, $post_body);
  6.  


перестает работать, в результате выводится просто слово в квардратных скобках при использовании как квадратных скобок так "уголков"
Onia Отправлено: 02 Апреля, 2008 - 16:36:23 • Тема: Система поиска по тегам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 863
Спасибо! примерно поняла, как делать надо.
Onia Отправлено: 02 Апреля, 2008 - 16:01:18 • Тема: Система поиска по тегам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 863
В блогах и на многих сайтах, новостных порталах, есть такая система как поиск по тегам, пользователь пишет в своей статье через запятую ключевые слова, потом они выводятся как ссылки, нажимаешь и выводятся все статьи, где было указанно такое же слово.
Я с таким не сталкивалась, и мне нужна помощь, может быть, где-то примерно описывается как это делается. Какие функции использовать?
Спасибо

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB