PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 29
TUDEAL Отправлено: 26 Января, 2014 - 19:54:36 • Тема: установка полю значение selected • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 4
Просмотров: 4504
Причем тут nth-child вообще?
я спросил как мне $("#my_select [value='2']").attr("selected", "selected"); здесь... >>>[value='2']<<< вот эту двойку на переменную изменить...
TUDEAL Отправлено: 26 Января, 2014 - 17:43:29 • Тема: установка полю значение selected • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 4
Просмотров: 4504
$("#my_select [value='2']").attr("selected", "selected");
Ну как установить полю значение я нашел, вот как сделать чтоб здесь [value='2'] вместо двойки установить переменную js? так и не понял... пробовал типа такого $("#my_select [value='"+val+"']").attr("selected", "selected"); но не подходит...
TUDEAL Отправлено: 15 Января, 2014 - 17:20:34 • Тема: Фильтр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
Спасибо вам, я вас люблю xD
TUDEAL Отправлено: 15 Января, 2014 - 17:15:22 • Тема: Фильтр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
Есть столбец в БД в который записывается текст типа 5 из 10, 1 из 3, 11 из 21 и.т.д... нужно php циклом... разбить например 5 из 10 чтоб например $a стало 5, а $b стало 10 и внести в бд... вот только как это отфильтровать так?
TUDEAL Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 21:25:11 • Тема: Игровая комната, работающая даже если нет людей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 421
UP!
TUDEAL Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 12:47:29 • Тема: Игровая комната, работающая даже если нет людей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 421
Как раз думал на счет крона, но не работал с ним ни разу....
Игровых комнат может быть множество и 10 и 20, если даже все комнату закрыли, требуется чтоб продолжалась игра, нужно чтоб если пользователь не пишет сообщений в чат в течении скажем 2х минут, он умирает, и так пока не останется в живых скажем одна из команд. Там будет не только смена дня и ночи, а проверка всех запросов, кто по отношению к кому какую активность проявлял и.т.д... много всего... есть где-то информация как в Cron нечто подобное организовать? А то ни разу с ним не сталкивался... и это выйдет мне что крон придется чтоб каждую секунду проверки делал по всему серверу?
(Добавление)
Для тех кто не понимает о чем я говорю, вот приложение ВК, необходимо процесс игры сделать на подобии его...
http://vk[dot]com/app2207620_82800031
(Добавление)
Это например чтоб мне сделать раз в 10 сек, мне что придется в цикле повторять 6 раз один и тот же код и между каждым повтором ставить sleep 10 сек? А крон на выполнение каждую минуту? Бред какой-то получатся...
TUDEAL Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 11:40:08 • Тема: Игровая комната, работающая даже если нет людей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 421
Короче, не могу понять как сделать игровую комнату, игра мафия, День, Ночь длится определенное время, если хотя бы 1 из людей в игре, то без проблем сделать, но как сделать чтоб если вдруг даже все выключились, игра продолжалась. До своего логического завершения. Продолжалась смена дня, ночи и.т.д....
TUDEAL Отправлено: 25 Октября, 2013 - 02:52:50 • Тема: как выбрать username из [@username] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 587
Мелкий пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sMyLogin = $_SESSION['login'];
  2. return preg_replace_callback( "#\[@([^\]]+)\]#is" , function($matches) use($sMyLogin) {
  3. if ($sMyLogin == $matches[1]) return '<b> » '.$sMyLogin.'</b>';
  4. else return $matches[1];
  5. } ,$u);



Вот, именно то что я и искал! Спасибо! Закатив глазки
TUDEAL Отправлено: 24 Октября, 2013 - 01:20:02 • Тема: Popup окна с возможностью их перемещения для приватных сообщений • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1106
Спасибо, именно то что искал)
TUDEAL Отправлено: 23 Октября, 2013 - 23:56:33 • Тема: Popup окна с возможностью их перемещения для приватных сообщений • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1106
Вот такой вопрос,
Есть список пользователей онлайн, для того чтоб написать кому-то мы жмем на него и должно открываться popup окно определенных размеров, которое мы можем свободно перемещать по экрану и при клике на другую часть экрана, оно не должно закрываться. А закрываться только нажатием закрыть. И таких окон нужно чтоб можно было открывать любое кол-во... как это сделать?
Как отправить всю инфу через Ajax и записать в БД это без проблем, а вот как это окно создать... не понимаю...
TUDEAL Отправлено: 23 Октября, 2013 - 23:20:54 • Тема: как выбрать username из [@username] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 587
Короче ни одним из способов не подошел, сделал по своему.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function user_parsing($u)
  2. {
  3.     $u = preg_replace( "#\[@(.+?)\\]#is" , "<b> » \\1</b>" ,$u);
  4.     return $u;
  5. }

Но одна проблема, если в чате пишут тебе [@username] то твой ник должен выделиться зеленым цветом, а остальные остаться черными, сообщение может даже иметь такой вид "текст [@UserName] сообщения" должно вывестись так "текст UserName сообщения" и если UserName это ты то оно должно подсветиться зеленым.
Пробовал так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function user_parsing($u)
  2. {
  3.     function matches($str1)
  4.     {
  5.         $str2 = $_SESSION['login'];
  6.         if($str1==$str2)
  7.         {
  8.             return '<b class="adress_me">';
  9.         }
  10.         else
  11.         {
  12.             return '<b class="adress_orher">';
  13.         }
  14.     }
  15.     $u = preg_replace( "#\[@(.+?)\\]#is" , matches('\\1')." » \\1</b>" ,$u);
  16.     return $u;
  17. }

Но так тоже не работает потому что $str1 и $str2 определяются как различные, хотя при попытка вывести их выводятся как одинаковые на экран, но $str2 привести к нижнему регистру не возможно, md5 код у обоих значений разный, приведение типов не помогает, смена кодировки через iconv тоже результата не дает -_-
TUDEAL Отправлено: 23 Октября, 2013 - 21:16:18 • Тема: как выбрать username из [@username] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 587
Еще вопрос, где можно взять подробную инструкцию по этим функциям?)
TUDEAL Отправлено: 22 Октября, 2013 - 21:07:48 • Тема: как выбрать username из [@username] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 587
Есть строка для обращения к пользователям
[@username]
где username логин пользователя к кому мы обращаемся в чате и может иметь разную длину
как отсюда выбрать именно этот username и откинуть [@]
сообщение может быть обращено сразу к нескольким людям таким образом
[@user1][@user2][@user3] и.т.д... нужно выбрать все 3 логина и если в списке имеется твой подсветить сообщение
TUDEAL Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 08:49:48 • Тема: Объединение таблиц из разных БД на одно mysql сервере • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 1958
Да, они под одним пользователем, на одном сервере.

OrmaJever пишет:
по-моему можно указывать бд в запросе, хотя не уверен.

Спасибо за код, правда еще не опробовал его, буду думать где его в этой гребаной Joomle прикрепить -_-

Еще такой вопрос, чтоб скопировать уже существующий пользователей это как получается нужно на php делать циклами только? То есть выбираем всех пользователей baseA и каждого из них сверяем есть ли он в baseB если есть то идем дальше если нет то добавляем в baseB. Потом-то же самое для baseB делаем сравниваем с baseA... А проще ничего нету?
TUDEAL Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 15:03:04 • Тема: Объединение таблиц из разных БД на одно mysql сервере • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 1958
Можно ли как то объединить таблицы например пользователей, чтоб пользователе например из baseA автоматом создавались и в baseB и наоборот...?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB