PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
souta Отправлено: 18 Июня, 2013 - 20:59:19 • Тема: в чем ошибка не пойму • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1173
дада С и S я просто когда копировал сюда, имена менял, поэтому так получилось извиняюсь)
(Добавление)
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. interface С
  2. {
  3.         function s($array_s);
  4. }
  5. abstract class A
  6. {
  7.         protected $s = array();
  8. }
  9.  
  10. class Free_sit extends A implements С
  11. {
  12.         //protected $s = array(); from parent class
  13.         function __construct($array_s)
  14.                 {
  15.                 $this->s = $array_s;
  16.                 $this-> s($this->s);
  17.                 }
  18.         function s($sts)
  19.         {
  20.                 echo $sts[0];
  21.         }
  22. }
  23. $mas = array('element');
  24. new Free_sit($mas);
  25.  


вот я нашел ошибку))) перед кострак два подчеркивания , а у меня 1 было. и еще было $this->$s = $array_s; $this-> s($this->$s);, а нужно $this->s = $array_s; $this-> s($this->s); спасибо всем))
souta Отправлено: 18 Июня, 2013 - 20:39:56 • Тема: в чем ошибка не пойму • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 1173
CODE (PHP):
скопировать код в буфер обмена
  1. interface С
  2. {
  3.         function s($array_s);
  4. }
  5. abstract class A
  6. {
  7.         protected $s = array();
  8. }
  9.  
  10. class Free_sit extends A implements S
  11. {
  12.         //protected $s = array(); from parent class
  13.         function _construct($array_s)
  14.                 {
  15.                 $this->$s = $array_s;
  16.                 $this-> s($this->$s);
  17.                 }
  18.         function s($sts)
  19.         {
  20.                 echo $sts[0];
  21.         }
  22. }
  23. $mas = array('element');
  24. new Free_sit($mas);
  25.  

ничего не показывает. конструктор не работает что ли? или я что-то не так сделал
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 14:00:39 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
Okula пишет:
souta пишет:
опаа еще выяснилось, что конструкторы переопределять нельзя... что ж это такое(((((((((

Если тебе религия не позволяет то нельзя Улыбка
Пример для наглядности:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class A {
  2.    
  3.     public function __construct() {
  4.         $this->hello();
  5.     }
  6.    
  7.     protected function hello() {
  8.         echo 'Hello, World';
  9.     }
  10.    
  11.     protected function goodbye() {
  12.         echo 'Goodbye, World';
  13.     }
  14.    
  15. }
  16.  
  17. class B extends A {
  18.    
  19.     public function __construct() {
  20.         $this->goodbye();
  21.     }
  22.    
  23. }
  24.  
  25. $a = new A();
  26. echo '<br>';
  27. $b = new B();

(Добавление)
Результат будет такой:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Hello, World
  2. Goodbye, World

Теперь видно что можно переопределять?

я тут хотел сказать перегружать, а не переопределять, пардон)))
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 13:58:04 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
[quote=OrmaJever]
souta пишет:
опаа еще выяснилось, что конструкторы переопределять нельзя... что ж это такое(((((((((

а ещё в php нету указателей и перегрузки операторов и скрипты компилироваь нельзя Огорчение Вы точно туда попали? Это веб язык, и всего того что в нём есть вполне достаточно.[/quote]

[quote=OrmaJever]
souta пишет:
опаа еще выяснилось, что конструкторы переопределять нельзя... что ж это такое(((((((((

я тут хотел сказать перегружать конструкторы, а не переопределять, пардон...

а насчет кампиляции, так ведь php интерпретирующий язык, а не кампиирующий, поэтому кампиляции тут и не должно быть...
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 13:48:49 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
Цитата:
souta
И в Яве нет пропертей. И в C++. (ОО языки, верно?) И что?
А PHP как раз можно создать проперти через магические методы. И вообще проперти чисто специфика некоторых языков - такого общего понятия вообще нет в программировани. А в некоторый языках типа VB есть проперти но ОО там еще хуже чем в PHP (например нет наследования).


ты наверно считаешь себя на 3 порядка выше?
не умничай, смотри не зазнайся... найдутся и люди на 30 порядков грамотней тебя... я просто вопрос задал есть ли проперти в пхп или нет (ибо если грамотный мог бы заметить смысл вопроса), ответил бы просто, а не повыпендривался как упырь... здесь ведь люди вопросы задают от незнания чего-то, ибо если все грамотные как ты, каков тогда смысл форумов и сам зачем в форуме раз такой умный...
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 13:43:57 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
..
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 12:21:16 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
опаа еще выяснилось, что конструкторы переопределять нельзя... что ж это такое(((((((((
souta Отправлено: 20 Октября, 2012 - 11:38:13 • Тема: Нежели в PHP нет property? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2742
НЕУЖЕЛИ В PHP НЕТ PROPERTY?????? мне это очень странно, вроде язык ОО... а проперти нет... или оно есть?
souta Отправлено: 11 Октября, 2012 - 09:36:38 • Тема: хранение объектов в МуSQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 31
при разработке веб-приложении пишу класс и работаю с объектами (с экземплярами классов). поля объектов с помощью методов вытягиваются из базы... так получается "немножко" неинтересно в некоторых случаях... было бы классно, если можно было бы в базе хранить сам объект с ос своими свойствами и методами, а не все отдельно... такое в МуSQL возможно? а то без этого получается какое-то кривое ООП, чтобы создать полноценный объект мне приходится собирать его из базы по частям это, мягко говоря, на нервы действует...
souta Отправлено: 09 Октября, 2012 - 19:55:53 • Тема: управление счетами, обработка платежей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 524
да я посмотрел АПИшки веб-мани... все проясняется)))) робокассы тоже смотрел... а вот с банками как интересно?
(Добавление)
вот у меня возник такой вопрос: допустим есть у меня xml API одной ПС. в эти теги ХМЛа помещаются параметры и на их сервер через cURL передается сам этот ХМЛ файл, потом там все парсится у них? или как? вот этоот момент не понял
souta Отправлено: 09 Октября, 2012 - 16:33:19 • Тема: управление счетами, обработка платежей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 524
я прочитал про агрегаторы, получается эти агрегаторы включают в себя модули, которые уже умеют работать с АPI со всеми (т.е. с теми с которыми работает этот агрегатор) платежными системами или банками??? и если мне надо написать обработчик одной платежной системы, мне надо знать как работать с его АПИ... и так для каждой платежной системы да? а в АПИ наверно входные выходные данные, константы? просто не писал коды для обработки ПС, поэтому хочу узнать))) не то чтобы узнать, у меня такое тех задание, обработка платежей банков и ПС)))
souta Отправлено: 09 Октября, 2012 - 15:49:47 • Тема: управление счетами, обработка платежей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 524
хочу написать обработчик платежей банковских счетов, платежных систем... но не знаю как. с чего начать, куда копать... мне нужно понять ка к все происходит... как я представляю есть определенные константы, входные и выходные данные. которые предоставляет банк или платежная система... не знаю как все это можно связать со своим скриптом. написанным на пхп... помогите пожалуйста. если можете объяснить как все это происходит или хотя бы ссылки на статьи по этой теме... заранее спасибо... как бы хочется все понимать. как все происходит.. т.е с нуля написать все это

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB