PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 11:36:03 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
caballero пишет:
ты ж написал что они тебя дергают а не ты их. Хочешь ответа -перестань партизанить и дай точную спецификацию кто кого в какой последовательности вызывает и какие данные в каком формате передаются.


аахха) ну я в начале вктрац писал , вроде. но вот с их документации

Для обмена данными в режиме on-line между процессинговым центром iPay и постав-
щиком услуг используются сообщения в формате XML.
Сообщения передаются по протоколу HTTP (или HTTPS) методом POST на сервер об-
работки запросов поставщика услуг. Содержимое сообщения передаётся в параметре с име-
нем XML.

и ещё

Если клиент подтверждает свое желание оплатить заказ, то система iPay выполняет за-
прос ServiceInfo к поставщику услуг, который в ответ возвращает стоимость заказа и, при
необходимости, дополнительную информацию о заказе. Полученные данные показываются
клиенту.
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 01:36:12 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
caballero пишет:
прием через $_GET отправка через echo.

так методом POST должна осуществляться отправка
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 01:17:02 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
caballero пишет:
это и есть в данном случае api

разве? я им и они мне никаких интерфейсов не предоставляю.. или я что-то не допонимаю

сслыка что-то типо такой: http:/nameserver.by/ipay/tr_start.php и на эту они будут присылать мне xml содержанием типо такая-то дата. такой-то клиент, такой-то заказ. я им стоимость заказа и ещё что-то. но не суть.
я не понимаю как мне в tr_start.php реализовать прием\передачу
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 01:04:59 • Тема: Как бы так из двух массивов получить один? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 183
[quote=Рачей][/quote] тут , к сожалению, мало чем помогу) я больше в Си, Java программировал. пых только там. пару раз почитал и что-то сделал. проверять лень. но я бы так написал, а люди, которые лучше знают пых поправят)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. for ($i = 0; $i < 30; $i++) {
  3.     for ($j = 0; $j < 5; $j++) {
  4.          if ($mas1[j]['data_bell'] == $mas2[i]['data_bell'])
  5.              $mas3[i]['hits'] = $mas1[j]['hits'];
  6.     }
  7. }
  8.  
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 00:54:55 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
caballero пишет:
парсинг тут нафиг не нужен, simplexml в таких случаях более чем достаточно. А протокол обмена у каждой платежной системмы свой, что ты хочешь тут узнать.


у них api не реализован. просто им надо указать три ссылки на три разных обработчки трех разных случаев. они присылают xml запрос, я им xml ответ. хочу узнать как принять этот запрос
spqtium Отправлено: 17 Марта, 2013 - 00:22:30 • Тема: Как бы так из двух массивов получить один? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 183
создается массив просто. как я понял. 1 массив - это дата и количество вызовов. 2 - массив просто даты. третий массив выводит количество вызовов в день. так? и тебе реализация нужна?
spqtium Отправлено: 16 Марта, 2013 - 23:59:05 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
спасибо, конечно, большое) но меня интересуют непосредственно сама организация обмена данных. как она выглядит и как реализуется? мне надо сначала принять, а потом ответить! по парсингу много информации, а вот по обмену я толком так и не понял)
spqtium Отправлено: 16 Марта, 2013 - 21:53:53 • Тема: интеграция с платежной системой • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 27555
Надо написать три обработчика для принятие запроса от сервера платежной системы через http(https) xml методом POST. ответ так же в виде xml. вроде все легко и просто, только одно но, я не очень хорошо знаю php и толком не знаю как реализовать прием\передачу xml данных.. помогите, пазязяУлыбка
spqtium Отправлено: 06 Октября, 2012 - 00:04:51 • Тема: проблема с массивом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 122
Уже не надо, проблему решил)
spqtium Отправлено: 05 Октября, 2012 - 09:56:07 • Тема: проблема с массивом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 122
Начинаю изучать php. Создаю переменную массива contents. При выводе содержимого выдает такое: contents = Array[2], contents = Array[3].

Кто сможет объяснить почему так и что я не так делаю?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class CheckingNewFile
  3. {      
  4.         private $dir;
  5.         private $dir_text;  
  6.         private $contents;
  7.         private $amount;
  8.        
  9.         function __construct()
  10.         {
  11.                 $this->contents = Array();
  12.                 $this->dir_text = "../../../new";
  13.                        
  14.                 if ( @($this->dir = opendir($this->dir_text))  == false )
  15.                 {
  16.                         mkdir( "../../../new", 0770 );
  17.                         $this->dir = opendir($this->dir_text);
  18.                 }
  19.                
  20.                 chdir($this->dir_text);        
  21.                  for  ($i = 0; false !== ($c  = readdir($this->dir)); $i++ )
  22.                  {
  23.                         if ( $c == "." || $c == ".." )
  24.                                 continue;
  25.                         else if ( is_file($c) ) {
  26.                                 $temp = explode(".", $c);
  27.                                 $this->contents[$i] = $temp[0];
  28.                                
  29.                                 echo "contents = $this->contents[$i] <br/>";
  30.                         }
  31.                         else {
  32.                                 $this->contents[$i] = $c;
  33.                                 echo "contents = $this->contents[$i]<br />";
  34.                         }
  35.  
  36.                 }
  37.  
  38.                 $this->amount = count($contents);
  39.                
  40.                 echo "amount = $this->amount";         
  41.         }
  42. }
  43.  


Заранее спасибо)

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB