PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 69
FrozenRain Отправлено: 19 Октября, 2014 - 23:14:08 • Тема: кто сделал и в чем виноват • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1110
3d_killer пишет:
логи смотри, скорее всего в конфиге таймаут стоит маленький

php послать не успевает...apache шлет сухое 500.... скрипт дай бог 20 сек работает
(Добавление)
expose_php = Off
max_execution_time = 1000
max_input_time = 1000
;max_input_nesting_level = 64
; max_input_vars = 1000
memory_limit = 300M
(Добавление)
в упор не понемаю релог сервера и иногда наступает чудо
(Добавление)
когда данные вытягиваются и начинают записываться в mysql вылетает оже интересная ошибка
Error while sending STMT_PREPARE packet. PID=4796
FrozenRain Отправлено: 19 Октября, 2014 - 20:29:40 • Тема: кто сделал и в чем виноват • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1110
Всех приветствую. Есть такое расширение dBase оно служит для работой с dbF. 50 000 записей выберает 51 000 уже нет.... всего таких данных 73 000. Ошибок не выдает белый экран.... Я понемаю что не хватает времени но где ? Что нужно исправить ?
FrozenRain Отправлено: 01 Октября, 2014 - 02:28:16 • Тема: нужна идея • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2042
tato пишет:
FrozenRain, мы используем сфинкс на сайте, он ишет по многим полям, например если человек введет 42, это будет размер, если введет "штаны" - это будут штаны, а
если штаны 42, то "вапще атлична", будут искатся штаны 42 размера.

Sphinx - это быстро(в плане поиска), это быстро(в плане новых индексов), это быстро(в плане новых фильтров), это... ну вы поняли.

Не ну канечно можно и лайками базу долбить (=, только потом не приходите с ворпосом "Что ж так все лагает у меня на сайте", Я Вам могу прям сейчас ответить "Потому, что автокомплит с лайком"

не обижайтесь но вы видимо не читаете что мне нужно я отлично понемаю механизмы индексирования, и настройки оптимизации базы данных я могу применить порывающие индексы или вообще вести синхронизацию с редисом. мне не трудно написать три быстро работающих запроса... Вопрос как мне выбрать какой из запросов юзать.
(Добавление)
я инкапсулирую механизм выбора нужного метода для поиска по базе. потому что у меня5 таблиц которые пересоздаются раз в месяц и мне бы не хотелось создавать 5 фабрик...а если в дальнейшем их станет 10 то 10 фабрик ?
(Добавление)
опа ответ найден я выделю 1 класс под фабричные методы думаю это решит мои проблемы. Всем спасибо.
FrozenRain Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 18:44:45 • Тема: нужна идея • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2042
оу всех благодарю а я уже думал фабрики писать и через них выберать нужный запрос )
(Добавление)
esterio пишет:
FrozenRain
википедию смотрели хотя бы
Sphinx
Цитата:
Поддержка нескольких полей полнотекстового поиска в документе (до 32 по умолчанию);

подумал сначала что такая возможность все таки есть к сожалению не нашел не какой инфы по этому поводу. Мне не нужен сам процесс ранжирования мне нужен способ каторый определит чем мне искать
FrozenRain Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 10:12:35 • Тема: нужна идея • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2042
не совсем понял как мне поможет полнотекстовый поиск вот есть колонки фамилия имя отчество а причем тут полнотекстовый ??
FrozenRain Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 05:58:53 • Тема: нужна идея • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2042
У кого есть идея может кто то сталкивался. Есть базы нужно сделать аякс поиск то есть как в гугле вводишь а запросы летят и, летят и, выводит то что нужно уже на этапе ввода. Проблема в следуйщем поиск будет по фамилии имени отчеству но запросы на поиск не полной фамилии и, фамиилии и, части имени дескать разные. Как организовать выбор нужного запроса
FrozenRain Отправлено: 29 Сентября, 2014 - 21:46:43 • Тема: Help to me или Magic empty • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 822
Вопрос решен перегоном сп1251 в ютф8
FrozenRain Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 20:46:32 • Тема: Help to me или Magic empty • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 822
Вообщем суть такая есть база дбф прикрепил есть код который из нее тянет данные. Код точно их тянет массив дампил. Но текстовые поля в упор не добовляются в поля MySQL вернее они пишутся поля стоят типа NotNull но они пусты пробывал ставить кодировку 1251 приходяят и пишутся вопросы...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. namespace UpdateTemporaryData\TemporaryDB;
  2.  
  3. class HimSubs extends DataBase {
  4.    
  5.     public function create_table() {
  6.         \DB::statement('CREATE TABLE IF NOT EXISTS `subs`.`HimSubs` (
  7.  `id` INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  8.  `KOD` INT UNSIGNED NOT NULL,
  9.  `FAM` VARCHAR(255) NOT NULL COMMENT \'фио\',
  10.  `NSPU` VARCHAR(25) NOT NULL,
  11.  `STREET` VARCHAR(45) NOT NULL,
  12.  `HOUSE` VARCHAR(6) NOT NULL,
  13.  `KVART` VARCHAR(8) NOT NULL,
  14.  `MES` TINYINT UNSIGNED NOT NULL,
  15.  `GOD` YEAR NOT NULL,
  16.  `SUM_BS_LG` DECIMAL(2) UNSIGNED NOT NULL,
  17.  `SUMMA` DECIMAL(2) UNSIGNED NOT NULL,
  18.    PRIMARY KEY (`id`))
  19.    ENGINE = InnoDB;');
  20.     }
  21.    
  22.     public function mass_insert_data($val){
  23.        $pdo = \DB::connection()->getPdo();
  24.        $stmt = $pdo->prepare('INSERT INTO `HimSubs` '
  25.                . '(`KOD`, `FAM`, `STREET`, `HOUSE`, `KVART`,'
  26.                . '`MES`, `GOD`, `SUM_BS_LG`, `SUMMA`) '
  27.                . 'VALUES(:KOD, :FAM, :STREET, :HOUSE, :KVART,'
  28.                . ':MES, :GOD, :SUM_BS_LG, :SUMMA)');
  29.        try{
  30.            $pdo->beginTransaction();
  31.        foreach($val as $value){
  32.  
  33.            $stmt->bindValue(':KOD', $value['KOD']);
  34.            $stmt->bindValue(':FAM', $value['FAM']);
  35.            $stmt->bindValue(':STREET', $value['STREET']);
  36.            $stmt->bindValue(':HOUSE', $value['HOUSE']);
  37.            $stmt->bindValue(':KVART', $value['KVART']);
  38.            $stmt->bindValue(':MES', $value['MES']);
  39.            $stmt->bindValue(':GOD', $value['GOD']);
  40.            $stmt->bindValue(':SUM_BS_LG', $value['SUM_BS_LG']);
  41.            $stmt->bindValue(':SUMMA', $value['SUMMA']);
  42.             $stmt -> execute();
  43.        }
  44.        //var_dump($stmt);
  45.          
  46.            $pdo->commit();
  47.        }catch(PDOException $e){
  48.            $pdo->rollBack();
  49.        }
  50.     }
  51. }

вот мой код. По поваду этой ужасной функции инсерта, она была другой просто пока тестию так переписал, ибо удобнее. Подскажите как решить проблему
FrozenRain Отправлено: 18 Мая, 2014 - 03:05:50 • Тема: help me and all... • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1086
всем спасибо
FrozenRain Отправлено: 17 Мая, 2014 - 12:59:11 • Тема: help me and all... • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1086
Доброго времени суток! Возникла проблема как передать AJAXом JSON в пхп не используя при этом JQUERY. Вы скажите я извращенец ?О смею вас заверить нет думаю понимание работы этой мелочи должен понимать каждый кто делает это через JQUERY. Я искал по разным запросом найти к сожалению не смог не чего. Так что прошу вас граждане не поленится и написать пример 1 файла с отправкой JSONA из AJAX в идеале сделать это 2 способами гетом и постом с комментарием строчки контент тайп почему именно такая 2 файл с пыхом с объяснением почему именно так. если укажите ссылку с такой инфой буду признателен, лично я ее не нашел.
FrozenRain Отправлено: 01 Апреля, 2014 - 21:04:51 • Тема: mvc • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 1
Просмотров: 726
Вообщем приветствуют уважаемые коллеги. Вопрос из рук вон детский, но мы с одним приятелем немного по спорили. Он утверждает что в контроллере а вернее в экшенах нельзя запускать множество модели и уж темболие, крайне не желательно получать результаты с одной модели в другую. Он говорит что тем самым я начинаю оперировать результатами моделей в контроллере , и собственно он прав это оперирования логикой в контроллере вапрос в лишь допустимости так что стыдно но узнать правду все же нада?
FrozenRain Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 12:53:36 • Тема: Кантроллерный контроллер или как всетаки делать не надо • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1690
Благадарю за наставление то есть мне и вью прям в модели подключать ?
И не могли бы вы подсказать мне с моим 2 вопросом по поводу методов и геттеров ?
FrozenRain Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 12:43:47 • Тема: Кантроллерный контроллер или как всетаки делать не надо • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1690
caballero пишет:
Классическая концепция MVC предполагает толстую модель.

Уважаемый лично я понемаю под толстой моделью это не гибкое устройство созданое исключительно под одну задачу то есть похожесть задач не подойдет для 1 модели.
Вы предполагаети что такой способ будет лучше ?

2 момент ребят а что вы скажете по поваду
Далее вопрос 2 все мои модели построены на таком примере есть метод делающий выборку и записывающий ее в свойство. Есть геттер этого свойства. В итоге все сводетса к создай объект, запусти некий магический метод который что то делает, обротись к геттеру для получения результата.
Логически это конечно верно но мне не очень нравится запускать какой
(Добавление)
....какойто* метод перед запуском.. может я придераюсь и так и нужно писать или все таки тут есть ошибка..и если есть как ее закрыть?
FrozenRain Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 11:56:04 • Тема: Кантроллерный контроллер или как всетаки делать не надо • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1690
Приветствую всех! Наверное все сталкивались с проблемой когда ты кажется пишешь "правильно" но код просто не нравится.. Ты начинаешь искать изъяны но эти изъяны могут оказываются и не изъянами.... В то время как реальные ошибки могут остаться без внимания как правило в такие случаи нас поправляет наша высоко квалефицированая команда. Но не все мы там работаем за частую есть знакомый программист имеющий больший опыт... Но что делать если ваши взгляды слегка не сходятся...
Вот и решил я отдать сие дискуссию на суд все общьный)
1 Друзья я не хочу чтобы мой вопрос перешел в спор нада ли использовать МВЦ или нет
2 я бы хотел чтобы как положительная так и отрицательная критика была подкреплена обоснованием
И так начнем.... мой знакомый говорит что контроллер должен лиш запускать методы в нутри себя и, метод должен подключать модель модель будет делать все операции подключая вспомогательные класс. Вспомогательными классам он называет мо узко профильные модели и, именно модели должны передавать результаты во вью.

Мое мнение что методы контроллера должны оперировать результатами вычеслений таких узко профильных моделей и, передавать все во вью рассудите кто же прав ?

Далее вопрос 2 все мои модели построены на таком примере есть метод делающий выборку и записывающий ее в свойство. Есть геттер этого свойства. В итоге все сводетса к создай объект, запусти некий магический метод который что то делает, обротись к геттеру для получения результата.
Логически это конечно верно но мне не очень нравится запускать какой
(Добавление)
....какойто* метод перед запуском.. может я придераюсь и так и нужно писать или все таки тут есть ошибка..и если есть как ее закрыть?
ну и 3 прошу по смотреть мой контроллер и указать на неверные методы только пожалуйсто с обоснованием!

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Controller_Home extends Controller_Index {
  3.  
  4.     private $counterNews = null;
  5.     private $paginationParam = array();
  6.      
  7.    
  8.         public function action_index()
  9.         {      
  10.           $this->start();
  11.         if($this->paginationParam['page'] <= $this->paginationParam['counterPage'] or $this->counterNews === 0){
  12.            
  13.         $AllNews = $this->setAllNews($this->paginationParam['space'], $this->paginationParam['delimetr']);
  14.        $blockLeft = View::factory('v_left', array(
  15.        'result' => $AllNews
  16.        ));
  17.        
  18.        $blockRight = View::factory('v_right');
  19.         $center = array();
  20.        $footer = $this->defaultFuterPaginaton($this->paginationParam['downPage'], $this->paginationParam['viewPage'], $this->paginationParam['prewPage']);
  21.        $center = array($blockLeft, $blockRight);
  22.        $this->setActivateVisual('/media/css/style.css', $center,  $footer);
  23.          }else{
  24.             throw new HTTP_Exception_404();
  25.          }
  26.         }
  27.     private function start(){
  28.          $this->counterNews = $this->setCounterNews();
  29.         $this->paginationParam = $this->usePaginator(Model::factory('PaginationNews'), $this->counterNews, (int)$this->request->param('id'));
  30.        
  31.        
  32.     }
  33.    
  34.     private function setCounterNews(){
  35.         $obj = Model::factory('CounterNews');
  36.         $obj->countNotDeleteNews();
  37.         $res = $obj->getCounterNews();
  38.         return $res;
  39.     }
  40.      private function setAllNews($space, $delimiter){
  41.         $obj = Model::factory('SelectAllNews');
  42.         $obj->setPaginationNews($space, $delimiter);
  43.         $res = $obj->getNews();
  44.        
  45.         return $res;
  46.     }
  47.    private function setActivateVisual($style, $cental = null, $footer = null){
  48.  
  49.      $this->template->style = $style;
  50.         $this->template->footer = $footer;
  51.         $this->template->center = $cental;
  52.    }
  53.     public function action_news(){
  54.         $this->counterNews = $this->setCounterNews();
  55.         $news = (int) $this->request->param('id');
  56.         if($news <= 0 AND $this->counterNews > $news){
  57.             $news = 1;
  58.         }
  59.         $modules = Model::factory('OneSelectNews');
  60.         $modules->queryOneNews($news) ;
  61.         $result = $modules->getOneNews();
  62.         if($result === false){
  63.             $result = "данной новости не существует";
  64.             }else{
  65.                 $center = array();
  66.             }
  67.        
  68.         $newsPage = View::factory('v_news', array(
  69.         'modules' => $result
  70.         ));
  71.          $center = array($newsPage);
  72.          
  73.          $this->setActivateVisual('/media/css/styleNews.css', $center);
  74.     }
  75.    
  76.     private function rightBlock(){
  77.           if(isset($_POST['send_x'])){
  78.         $ress = Request::factory('login/')->execute();
  79.            // $ress = Request::initial();
  80.        var_dump($ress);
  81.  
  82.         if($ress === false){
  83.             echo"HELLO !!";
  84.             //HTTP::redirect('privateOfise/');
  85.         }else{
  86.            
  87.             foreach($ress as $error){
  88.                
  89.             }  
  90.         }
  91.         }  
  92.     }
  93. } // End Welcome
  94.  
  95.  
  96.  
FrozenRain Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 15:47:37 • Тема: пердача из контроллера в контроллер • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1239
вопрос снят для этого есть модель каторую могут вызывать все контроллеры!
Контроллер же выступает исключительно поставщиком параметров и соеденения конструкции

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB