PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
Ирина Владимировна Отправлено: 08 Мая, 2013 - 15:07:11 • Тема: Подскажите, возможно ли так сделать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 742
Спасибо всем!
Ирина Владимировна Отправлено: 03 Мая, 2013 - 08:17:45 • Тема: Подскажите, возможно ли так сделать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 742
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь сделать, чтобы, допустим, появлялось окошечко, где вводились бы координаты х и у (координаты функции), а затем по этим координатам строился график?
Ирина Владимировна Отправлено: 30 Октября, 2012 - 15:57:01 • Тема: Помогите пожалуйста, с графикой в pChart • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 76
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с задачкой.

С помощью библиотеки pChart построить график функции y = log(x). Необходимые для построения данные подобрать самостоятельно. Отобразить легенду, подписи.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP  
  3.  /* pChart library inclusions */
  4.  include("class/pData.class.php");
  5.  include("class/pDraw.class.php");
  6.  include("class/pImage.class.php");
  7.  
  8.  /* Create and populate the pData object */
  9.  $MyData = new pData();
  10.  $MyData->setAxisName(0,iconv("windows-1251", "UTF-8", "Y"));
  11.  $MyData->createFunctionSerie("Serie 1","log(z)",array("MinX"=>0,"MaxX"=>2,"XStep"=>0.125, "RecordAbscissa"=>True,"AbscissaSerie"=>"L"));
  12.  $MyData->setAbscissa("L");
  13. $MyData->setAbscissaName(iconv("windows-1251", "UTF-8", "X"));



Вот начало программки, ну дальше там уже идут размер, цвета и пр.
Мне нужно разобраться именно с началом, то ли я вообще делаю или логарифмическую функцию надо как-то по-другому писать?

Заранее спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 09 Октября, 2012 - 09:56:27 • Тема: Помогите, пожалуйста, с файлом. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
Большое спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 08 Октября, 2012 - 20:18:19 • Тема: Помогите, пожалуйста, с файлом. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с задачкой.

Дан файл. В первой строке хранится имя первого пользователя, во второй – фамилия, в третьей – возраст, в четвертой – имя второго пользователя, в пятой – его фамилия и т.д. Сформировать ассоциативный массив из элементов файла.

Как работать с файлами примерно понимаю, я не знаю как сформировать ассоциативный массив из элементов файла.

Заранее спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 08 Октября, 2012 - 20:12:04 • Тема: Составить и вывести на экран слова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 347
Большое спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 04 Октября, 2012 - 18:49:06 • Тема: Составить и вывести на экран слова • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 347
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, циклом.

Есть некоторая последовательность букв, которую мы вводим. Составить и вывести на экран все слова из трех букв, которые встречаются в заданном слове. Например, из слова "код" можно составить пять слов "кдо", "окд", "одк", "дко", "док".

Я ведь правильно понимаю, что это надо циклом делать?
А с циклами у меня вечная проблема.

Заранее спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 12 Сентября, 2012 - 15:09:06 • Тема: Помогите, пожалуйста, вывести таблицу с разноцветными ячейками и изменяющимися номерами цветов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 289
спасибо!
Ирина Владимировна Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 19:50:57 • Тема: Помогите, пожалуйста, вывести таблицу с разноцветными ячейками и изменяющимися номерами цветов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 289
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с задачкой.

Вывести на экран таблицу, ячейки которой закрашены в разные цвета, а номера цветов отображаются в соответствующих ячейках. Номера цветов изменяются от 555555 до 999999 с шагом 1111.

Я понимаю, что надо использовать цикл. Знаю как вывести таблицу с разноцветными ячейками и номерами цветов, а как сделать, чтобы номера цветов менялись при помощи цикла, что-то не могу понять.

Заранее спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB