PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 27
Sound Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 11:21:06 • Тема: Убрать дубликаты из многомерного массива. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 2537
Добрый день форумчани, есть необходимость убрать из многомерного массива дубли, работа с циклами не подходит по причине большого количества записей 100 000+. Пробовал через циклы виснет сервер. Вот пример массива:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $arrey_test = array(
  3. "0" <=  array ("0" <= "addres1", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  4. "1" <=  array ("0" <= "addres2", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  5. "2" <=  array ("0" <= "addres1", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  6. "3" <=  array ("0" <= "addres3", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  7. "4" <=  array ("0" <= "addres4", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  8. "5" <=  array ("0" <= "addres2", "1" <= "name", "2" <= "famely", "3" <= "pol"),
  9. );
  10.  
  11.  


Таких строк от 100 000 простым циклом их тяжело перебрать, помогите решить вопрос.
Дубликаты нужно убрать только в одном поле (addres) ну и соответственно удалить массив который является дублем, все остальные поля не важны!

За ранее спасибо!
Sound Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 18:16:26 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
Vinyl Очень рад что вы знаете русский язык, возьмите с полки пирожок. Интеллект к знанию русского отношения не имеет!

DelphinPRO Спасибо за ответ.

sKaa Видимо ваш код уже там был смеха ради так что по себе других не судят, и не нужно тут из себя строить мего спецов, вместо кучи лишних буковок написали бы по делу, а касательно пинка, то по делу сказали только три человека, а все остальные начинают тут перья подымать, носы задирать и балаган разводить.

PS. Если я спросил это еще не значит что я не знаю, просто думал может кто подскажет более лучшее решение, но смотрю тут только срачь разводить умеют. В общем всем откликнувшимся спасибо.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 17:19:14 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
caballero пишет:
Вменяемый ответ тебе дали -
a) защитить код на PHP без сторонних приблуд не получится.
б) проблеммы защиты супергениального кода реализующего мегагениальную идею, которую только и норовят украсть чтобы срубить бабла, типичны для начинающих програмистов. С опытом это пройдет и проблемма защиты кода отпадет сама собой.


Да, видимо вы начинающий программист и наверное ваш код ни кому не нужен по этому вы его и ложите в паблик, защита авторских прав никогда не отпадет и всегда будет актуальна, видимо вам не знакомы слова интеллектуальная собственность если вы так рассуждаете, наверное у мего опытного прогера никогда не возникало уникальной идеи которую возможно было бы реализовать и заработать на этом.

То что открытый код защитить не выйдет это факт, реч идет о возможностях, а ваши советы бесполезны, или вы привыкли тут новичков пинать и теперь умничаете.

PS. Ваши заказчики наверное у вас заказывают кодинг просто так им бабло девать некуда, они на вас зарабатывают и на вашем коде, а вот если бы вы включили мозг то могли бы заработать в 5 - 10 раз больше чем взяли за написания кода под чужую идею.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:55:37 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
caballero пишет:

я имел ввиду не php + mysql а програмные продукты PHP, Mysql, Apache (это то что ты на шарка используешь) которые идут в исходных кодах.

Это ПО используют все, и причем тут это, без скриптов это ПО бесполезно.
caballero пишет:
кстати, если такой умный чего пишешь на PHP а не на яве или C++. Там как раз без исходников и продавал бы.


Умный тут вы видимо, так как не я тут начал разводить балаган. Был конкретный вопрос на который вы не дали вменяемый ответ, а начали рассказывать кому мой код нужен или не нужен.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:26:37 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
caballero пишет:
кому нафиг нужен твой код. Люди пишут вещи гораздо более полезные (например PHP с Mysql) и выкладывают в опенсоурс


Послушайте кому он нужен или не нужен не вам судить, вопрос был не про то что я пишу или не пишу, да и вообще с чего вы взяли что мой скрипт не использует sql, или чтоб написать php + mysql нужно семь пядий во лбу, видимо вы далеки от php и mysql если так думаете, пойдите скачайте тизерку какую не будь паблик или другой полезный софт на котором можно сделать деньги, а не тупо какой не будь плагин для паблик cms.

А так вам для справочки, деньги берутся не за код а за идею и её реализацию, а вот как вы её реализуете это уже ни кого не интересует хоть берите напильник и пилите его с куска руды это ваши трудности.
(Добавление)
caballero пишет:
Цитата:
Софт пишется не под заказ, а на продажу мной...

И что? Да тебе еще придется вложить кучу бабла и усилий чтобы твой код вообще ктото заметил в интернете. Лично я бы не против если бы мой код воровали - это означало бы что он кому то нужен, а раз так найдутся те кто купит чтобы получить саппорт и прочие плюшки.


Если ваш код ни кому не нужен то это вам повод задуматься о смене профессии.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:16:30 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
Мелкий пишет:
Sound пишет:
вы их тупо отдаете в руки без защиты

Именно так, т.к. оплата уже получена.
Окажется в паблике - ну и что? Я не против. Платёжеспособной аудитории захочется рюшечек и допиливания под себя, неплатёжеспособная - и так не купит.


Софт пишется не под заказ, а на продажу мной...
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:11:38 • Тема: Запрещенные символы. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 3303
Мелкий пишет:
Sound пишет:
но нужно так чтоб html теги остались.

Привет, XSS.

А зачем? Для защиты от гадостей - экранирования/препарированных запросов и htmlspecialchars при выводе более чем достаточно.

PS: ereg давно DEPRECATED.


htmlspecialchars не подходит html должен быть html а не просто символами.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:06:44 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
Мелкий пишет:
И ещё одна панацея, не исключающая вышеназванной - не сношать мозг ни себе, ни тем, кому достанется ваш код.


Я так понимаю когда вы пишете программы на продажу вы их тупо отдаете в руки без защиты и они через пару дней попадают в паблик...

Лучше вы не сношайте мозг своими глупыми высказываниями!
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:22:29 • Тема: Каробочный софт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1220
Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста как вы защищаете свой код от копирования и распространения третями лицами, есть у кого нибудь панацея, желательно чтоб код не зависел от сторонних ресурсов, так сказать стал коробочным.
Sound Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 15:15:40 • Тема: Запрещенные символы. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 3303
Доброго времени суток, есть не большая проблема с определением запрещенных символов в строке. На пример есть некая строка:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  Привет мир<br /> <p>спешу тебе сообщить о тестах прохождения строки. </p>
Вней нужно найти запрещенные символы php, то есть <?php ?>, "", ;, SELECT, FROM и прочий, но нужно так чтоб html теги остались.

Функция проверки:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function proverka_peremenix($obrabotka) {
  2.      if (!ereg("^[A-ZА-Яa-zа-я0-9_@.]+$", $obrabotka)) {
  3.           $massege = "<head>
  4.                               <meta http-equiv='Content-Type' content='text/html; charset=UTF-8' /></head>
  5.                                           <center><p class='error_mas'>Вы ввели запрещенные символы!</p></center>";
  6.            echo $massege;
  7.                    exit();
  8.                    return false;
  9.      }else{
  10.           return true;
  11.          }
  12. }


Как заточить этот код под мои нужды? За ранее спасибо.
Sound Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 17:52:38 • Тема: Просмотр файлов вне корня сайта. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 171
Okula пишет:
Sound, так что мешает указать полный локальный путь?
Или сместиться на каталог ниже?

Если PHP 5.3


Спасибо помогло.
Sound Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 16:20:14 • Тема: Просмотр файлов вне корня сайта. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 171
Доброго времени суток, есть задача с которой не как не могу справится, помогите пожалуйста.

Задача такая: нужно открыть папку и вытащить с нее все название файлов, вот только папка находится ниже по уровню чем сайт, то есть папка не в корне сайта, а в корне пользователя: /var/www/user/data/ .

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB