PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
dezvolt Отправлено: 03 Октября, 2012 - 21:27:42 • Тема: MVC и ООП "структура" классов. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 5178
Спасибо большое DeepVarvar
Конечно мой вопрос может показаться дурацким, но я его всё же задам!
На сайте 5 типов страниц.
Допустим я сделаю, как вы сказали базовую модель и её потомки с уник. функционалом
Так же создам фронтовой контроллер и базовый и его потомки

Но упущу создание класса View, а просто инклюдирую layout
Это будет большим грехом ?
dezvolt Отправлено: 03 Октября, 2012 - 21:01:13 • Тема: MVC и ООП "структура" классов. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 5178
DeepVarvar пишет:
Нет.

Если можно, то пару слов, о том, что именно неправильно?
dezvolt Отправлено: 03 Октября, 2012 - 20:36:58 • Тема: MVC и ООП "структура" классов. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 5178
Здравствуйте.
Нужно "спрограммировать" серверную часть сайта.
Интересует структура(если можно так выразиться) классов на сайте.

МОДЕЛЬ
Предполагается создать 1 класс модели, который будет содержать все методы для всех типов страниц.

КОНТРОЛЛЕР
1 Базовый контроллер(абстрактный),. И классы-контроллеры для каждой страницы, которые наследуют базовый(абстрактный).

ВИД
Классов для вида создаваться не будет. Так как вид - это свёрстанные странички, в которых содержаться вставки типа <?=$news['text']?>
Вид includ-ируется в контроллер после получения данных и обработки их в Модели

Интересует вопрос, "правильной" ли является такая архитектура кода на сайте?

PS - для каждого типа страницы своя точка входа.
dezvolt Отправлено: 15 Августа, 2012 - 00:39:12 • Тема: Результат функции include(require) в редакторе • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 0
Просмотров: 984
Доброго времени суток господа
Крик души, помогите найти нужный редактор PHP и настроить правильно
задача состоит в следующем:

Мне нужно что бы PHP редактор отображал результат функции include(requeire) в редактируемом файле.

Например:
файл index.php содержит следующий код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3.  
  4. $a = 1;
  5. include('1.php');
  6.  
  7. ?>
  8.  


файл 1.php содержит:



а редактор, при правильной настройке отображает файл index.php со следующим кодом

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3.  
  4. $a = 1;
  5. echo "hello world";
  6.  
  7. ?>
  8.  


таким-образом в файле index.php, редактор показывает результат подключения другого файла.

У меня dreamweaver, правильно настроил тестовый сервер, при просмотре включал "Интерактивный код", но ничего не выходило

Пробовал искать, но как правильно сформулировать вопрос не знаю, сильно не ругайте.
Кто знает подскажите, или скиньте ссылу.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB