PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 22
lutyi1984 Отправлено: 17 Августа, 2012 - 08:40:58 • Тема: Как из базы данных вытащить все поля и показать их сумму? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 263
Мне нужно из базы вытащить все поля и подсчитать их колличество? Как это правильно пишется, подскажите пожалуйста?

К примеру в базе 10 записей, запрос выдаёт человеку только 7 из них...

Нужно, чтоб писало.. Типа... Вам ещё доступно ... кол-во раз.

Если можно сам код?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $counts_results = mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM ssylka"); // Делаем выборку
  2. $cnt = mysql_num_rows($counts_results);
  3.    
  4.    echo $cnt;



В базе храниться как минимум10 записей, а мне постоянно почему-то пишет однин, что не так... Подскажите...
lutyi1984 Отправлено: 16 Августа, 2012 - 11:01:29 • Тема: Как очистить таблицу от записей, удалить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 87
Нужно, чтоб скрипт удалял все значения из базы... (Если можно то автоматически)
Короче нужно оба варианта.
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 17:02:06 • Тема: Нужно вытащить из базы данных поля с конца? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 205
DeepVarvar пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM ssylka WHERE user !='$login' AND activacia ='0' ORDER BY id DESC LIMIT 1


Спасибо, заработало.
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 16:51:15 • Тема: Нужно вытащить из базы данных поля с конца? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 205
Viper пишет:
Если правильно вас понял. Если иначе то через
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. LIMIT 1, 1000
  2. ORDER BY `id` DESC


что - то не выводит... Мне вообще надо, чтоб выводило только одну последнюю запись... из базы....

ВОТ КОД МОЕГО ПРИМЕРА. ЧТО НЕ ТАК...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $config_2 = mysql_query ("SELECT * FROM ssylka WHERE user !='$login' AND activacia ='0' order by id desc LIMIT 100",$lutov);
  2. $header_2 = mysql_fetch_array ($config_2);
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 16:35:53 • Тема: Нужно вытащить из базы данных поля с конца? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 205
Подскажите пожалуйста, как сделать так, что выводились поля не с id = 1 а с последней записи к примеру ID = 1000

Если можно, код примера.
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 15:35:40 • Тема: Как сделать не полную проверку слова? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 207
Yurka пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match('/^http\:\/\/сайт\.ru\/.*/', $str)){
  2. echo 'good';
  3. }
  4. else{
  5. echo 'bad'; }


Скобку я поставил )))

Мне сравнить нужно...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match('$ссылка', $str) = http://сайт.ru/){
  2. echo 'good';
  3. }
  4. else{
  5. echo 'bad'; }


Вот тут не могу понять, что не так?
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 15:27:34 • Тема: Как сделать не полную проверку слова? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 207
Stierus пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(preg_match('/^http\:\/\/сайт\.ru\/.*', $str)){
  2. echo 'good';
  3. }
  4. else{
  5. echo 'bad';


Почему-то вот эту ошибку выдаёт...

Warning: preg_match() [function.preg-match]: Unknown modifier
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 15:12:15 • Тема: Как сделать не полную проверку слова? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 207
Хочу, сделать следующее. Если человек ввел к примеру ссылку http://сайт[dot]ru/vever/evev.php , то чтоб программа проверила начальное значение то есть только http://сайт[dot]ru и если они верны, то продолжила выполнение скрипта.... если к примеру человек написал http://сайт2.ru, то запретила добавление.
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 14:36:57 • Тема: Как сделать авто очистку базы данных раз в сутки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 140
Stierus пишет:
крон настраиваешь на ежедневный запуск самописного скрипта, который делает что хочешь


Можно пример кода?
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 14:09:07 • Тема: Как сделать авто очистку базы данных раз в сутки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 140
Ребята подскажите пожалуйста, как мне сделать автоочистку базы данных раз в сутки.
К сожалению вообще не понимаю, как это сделать...


И если можно, то как в автоматическом режиме сделать удаление строк с определённым значением тоже раз в сутки.
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 13:57:53 • Тема: Как запретить скачивание уже скаченых пользователем ссылок? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 400
УРА ЗАРАБОТАЛО... ВСЕМ СПАСИБО..
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 13:54:26 • Тема: Как запретить скачивание уже скаченых пользователем ссылок? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 400
Stierus пишет:
Viper, его код - нерабочий бред, о какой оптимизации ты говоришь? Улыбка

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT ssylka.*
  2. FROM ssylka
  3. LEFT JOIN  test_config ON ssylka.ssylka = test_config.ssylka_letitbit
  4. WHERE  test_config.ssylka_letitbit IS NULL
  5. AND ssylka.user = '$login' //Где поле user из таблицы ssylka равняется переменной


Подставляю ошибку писать перестало прежнюю, но теперь не могу вывести какое-то значение...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                           // сравниваем показатели
  2.                          
  3.                          
  4.                          
  5.                          
  6.                          
  7. $config_99 = mysql_query ("SELECT ssylka.* FROM ssylka LEFT JOIN  test_config ON ssylka.ssylka = test_config.ssylka_letitbit
  8. WHERE  test_config.ssylka_letitbit IS NULL
  9. AND ssylka.user = '$login' ",$lutov);
  10. $header_99 = mysql_fetch_array ($config_99);
  11.  
  12. /*SELECT * // вытащить все поля
  13. FROM ssylka AS test_config // из таблиц ssylka и test_config
  14. LEFT JOIN ssylka AS test_config ON ssylka != ssylka_letitbit // Как я понимаю тут сравнимваються две таблицы /* сравнить таблицу ssylka со строкой ssylka с таблицей  test_config со строкой ssylka_letitbit, где они не равны между собой
  15. WHERE user !='$login // Где логин не равняеться переменной $login (тут я не понимаю к какой он обращаеться таблице, поясните)*/
  16.  
  17.  
  18. if (!$header_99)
  19. {echo "<p style='color:red'>Ой, жалко, но у нас не предвиденная ошибка. Извините.</p>";
  20. }
  21.  
  22. $test_15 = "$header_99 ['ssylka']";
  23.  
  24. echo $test_15;
  25.                          
  26.                           // конец сравнения
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 13:43:42 • Тема: Помогите исправить код? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 121
Viper пишет:
lutyi1984 пишет:
выбивает ошибку в этой строчке
систему телепатии включили?
Ошибку приведите которую вам сервер пишет!

вы запрос случайно в примере на 2 строки разбили без объединения?



Я и написал в первом случае ошибку...
$header_99 = mysql_fetch_array ($config_99); в этой строчке
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 13:25:56 • Тема: Помогите исправить код? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 121
Нужно добиться, чтоб при сравнивании двух полей из разных таблиц, не выводились одинаковые... А остальные все были видны...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. include "bd/config.php";
  3.  
  4.                           // сравниваем показатели
  5.                          
  6.                          
  7.                          
  8.                          
  9.                          
  10. $config_99 = mysql_query ("SELECT * FROM ssylka AS test_config LEFT JOIN ssylka AS test_config ON ssylka != ssylka_letitbit
  11. WHERE user !='$login' IS NULL ",$lutov);
  12. $header_99 = mysql_fetch_array ($config_99);
  13.  
  14. /*SELECT * // вытащить все поля
  15. FROM ssylka AS test_config // из таблиц ssylka и test_config
  16. LEFT JOIN ssylka AS test_config ON ssylka != ssylka_letitbit // Как я понимаю тут сравнимваються две таблицы /* сравнить таблицу ssylka со строкой ssylka с таблицей  test_config со строкой ssylka_letitbit, где они не равны между собой
  17. WHERE user !='$login // Где логин не равняеться переменной $login (тут я не понимаю к какой он обращаеться таблице, поясните)*/
  18.  
  19.  
  20. if (!$header_99)
  21. {echo "<p style='color:red'>Ой, жалко, но у нас не предвиденная ошибка. Извините.</p>";
  22. }
  23.  
  24. $test_15 = "$header_99 ['ssylka']";
  25.  
  26. echo $test_15;
  27.                          
  28.                           // конец сравнения
  29.  
  30. ?>



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  выбивает ошибку в этой строчке
  2.  
  3. $header_99 = mysql_fetch_array ($config_99);
  4.  
  5.  
  6.  
lutyi1984 Отправлено: 15 Августа, 2012 - 13:18:32 • Тема: как реализировать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 404
Vadim007 пишет:
Stierus мне бы хоть примерный код.. или хоть кучочек...
(Добавление)
Stierus Я просто не знаю с чего начат.....


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.   if($_SESSION["date"]>mktime()- 20) {
  2.  
  3.   echo "<b style='color:red;'>Извините, повторная отправка статьи возможна после 20 секунд, как вы отправили предыдущую статью</b>";
  4. echo "<meta http-equiv='refresh' content='3;URL=add.php'>";
  5.  
  6. exit ();
  7. }
  8. else
  9.     $_SESSION["date"]=mktime();
  10.         {
  11.  
  12. тут ваш текст который будет доступен по истечению указанного времени
  13. }
  14.  

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB