PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

> Найдено сообщений: 208
Altynayka Отправлено: 11 Марта, 2008 - 10:25:05 • Тема: Сортировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 63
EuGen пишет:
ORDER BY
Можете почитать например тут:
http://www.mysql.ru/docs/gruber/


Почитала, но конкретно ничего не нашла.
Altynayka Отправлено: 11 Марта, 2008 - 09:49:03 • Тема: Сортировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 63
Здравствуйте!
мне так нужна помощь с сортировкой. Дело в том, что мне нужно сделать сортировку, я ее делаю в запросе.
Но мне нужно передать с формы значение (либо через option button, checkboxes)по какому столбцу будет сортироваться БД.
Помогите реализовать или подскажите где искать.
Altynayka Отправлено: 11 Марта, 2008 - 05:01:04 • Тема: Как подсчитать количество записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 48
Извините за беспокойство, я нашла свою ошибку, кажется.
я дописала : group by key_notes, и все получилось.
Если можно, то удалите эту тему.
Спасибо.
Altynayka Отправлено: 10 Марта, 2008 - 11:45:22 • Тема: Как подсчитать количество записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 48
Здравтсвуйте!
Помогите подсчитать количество записей одному столбцу (разницы нет, пусть вернет одно значение).
Не получается, возвращает "1"

$query='select count(key_notes) from table ';
$reskolvo=mysql_query($query);
$rowkolvo=???????????($reskolvo);

echo $rowkolvo;

Какую функцию mysql применить, а то я почитала и запутаталась немного.

mysql_num_fields, mysql_num_rows ,mysql_result а может mysql_free_result???
Altynayka Отправлено: 10 Марта, 2008 - 04:38:16 • Тема: Передача данных по нескольким полям. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 31
Просмотров: 285
А как мне сделать не строгую выборку по несокльким полям? Я сделала след.:
SELECT `nomer` ,`name` FROM `note`
WHERE `nomer` LIKE "'.%$nomer%.'"
OR `name` LIKE "'.%$name%.'"';

Работает хорошо, если все поля для ввода заполнены.Но если ,допустим, я одно из полей оставлю пустым, то отображаются все строки из таблицы.
Как мне исправить?
Altynayka Отправлено: 06 Марта, 2008 - 10:16:00 • Тема: Можно сделать так чтобы при нажатии кнопки выполнялось ... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 304
Здравствуйте.
Вопрос от чайника.
Скажите пожалуйста, можно сделать так, чтобы при нажатии кнопки (которая находится в файле index.php) выполнялось действие (функция), которя находится в этом же файле(index.php), т.е. не загружать новую страниц, а брать часть соответсвующего код с этой же страницы.
???
Altynayka Отправлено: 06 Марта, 2008 - 08:42:42 • Тема: Передача данных по нескольким полям. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 31
Просмотров: 285
RomAndry пишет:
CODE:
скопировать код в буфер обмена

SELECT `nomer` ,`name` FROM `note`
WHERE `nomer` LIKE "'.$nomer.'"
OR `name` LIKE "'.$name.'"';


спасибо!!!
Altynayka Отправлено: 06 Марта, 2008 - 03:53:22 • Тема: Передача данных по нескольким полям. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 31
Просмотров: 285
EuGen пишет:
А почему это у Вас в запросе в условии WHERE присутствует некая таблица slujba, хотя ее нет в выражении FROM? Такой запрос не выполнится из-за ошибки.


На названия не обращайте внимания.

SELECT nomer ,name FROM note
where nomer like '.$nomer
OR name like '.$name;
Altynayka Отправлено: 05 Марта, 2008 - 12:05:55 • Тема: Передача данных по нескольким полям. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 31
Просмотров: 285
есть несколько полей для ввода данных
потом я их передаю через переменные
$nomer=$_GET['cat_nomer'] ;
$name=$_GET['cat_name'];
потом идет запрос:
SELECT nomer ,name FROM note

where nomer like '.$nomer
OR slujba.name_slujba like '.$name;
вот
я заполняю не все поля (например только первую), такая выборка.
Но он мне отображает не конкретные поля, соответсвующие значению переданному,
а все поля.
Altynayka Отправлено: 05 Марта, 2008 - 10:14:55 • Тема: Передача данных по нескольким полям. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 31
Просмотров: 285
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как мне осуществить след. выборку из таблицы:
Есть несколь input textov, при нажатии на кнопку происходит выполнения action="script.php"
Проблема в том, что у меня таких полей 5
и нужно значения, которые передаются в переменные сравнить со значениями, хранящимися в БД.
Я написала запрос.
Но такое ощущение, что он запрос игнорирует.
Я передаю переменные, он отображает все строки из таблицы, даже если инпут тексты пустые. Или когда все поля в форме пусты , все равно отображаются все поля из БД.
Что делать? Очень нужна помощь! Огорчение
Altynayka Отправлено: 05 Марта, 2008 - 04:33:43 • Тема: Как связать таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 153
Радость
Я на форуме недавно, подскажите как удалчть сообщения? не редактировать а удалять.
А то я не нашла.Заранее спасибо.
Altynayka Отправлено: 04 Марта, 2008 - 09:27:14 • Тема: Как связать таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 153
Все получилось. Спасибо.
Altynayka Отправлено: 03 Марта, 2008 - 07:23:04 • Тема: Как связать таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 153
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как связать таблицы, т.е. уже определена структура БД, таблицы созданы, надо связать их, т.е. определить foreignkey. если можно на примере. Заранее спасибо.

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB