PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 150
Master_YI Отправлено: 09 Марта, 2015 - 12:13:56 • Тема: Темный лес кодировок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 323
exlant пишет:
Цитата:
Тоесть если какой-либо юзер с этой кодировкой зайдет на сайт то он увидит иероглифы? Как предотвратить появление таких неудач?

браузеру задать кодировку по умолчанию, следующим способом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

и юзер будет заходить с кодировкой utf-8, а вот если он уже сам поменяет кодировку, то это уже будут его проблемы!

Огромное спасибо, то что нужно!
Master_YI Отправлено: 08 Марта, 2015 - 13:21:06 • Тема: Темный лес кодировок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 323
DelphinPRO пишет:
Изменить сравнение на utf8_general_ci

Спасибо. Тут у меня кириллица стоит вовсе, все файлы в утф-8 или кириллице(уже не понятно что где) в общем полный ужас, сейчас попробую! Улыбка
(Добавление)
Тэк-с. Мне лично это не помогло. А все просто, в браузере у меня стоит по умолчанию кодировка кириллица 1251.
И тогда следует вопрос:
Тоесть если какой-либо юзер с этой кодировкой зайдет на сайт то он увидит иероглифы? Как предотвратить появление таких неудач?
Master_YI Отправлено: 08 Марта, 2015 - 10:14:13 • Тема: Темный лес кодировок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 323
Мелкий пишет:
http://php.net/manual/en/mysqli.set-charset.php

Master_YI пишет:
Все отображается нормально(если перекодировать файл в UTF-8),

Master_YI пишет:
character_set_client='windows-1251'

А?
В заголовках и meta-тегах ещё третий и четвёртый варианты соответственно?

А в мета-тегах я уже тоже многое пробовал, остановился с экспериментами на
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta charset="windows-1251">

А файл кодирован на UTF-8 без BOM. На денвере все плохо(иероглифы), зато на хостинге все отлично.
(Добавление)
Ссылку я кстати посещал, от нее пользы оказалось мало. И я читал что делать как я сделал не полезно, но это единственный вариант, пока что, который работает одинаково на обоих серверах.
(Добавление)
Я боюсь что нужно будет кодировать в кириллицу 1251 файл и переписывать весь русский текст...
Master_YI Отправлено: 08 Марта, 2015 - 09:45:33 • Тема: Темный лес кодировок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 323
В общем все начиналось с того что я писал сайт еще на старинных версиях денвера, где PHP был еще версии так 4.4. Там все было легко и спокойно, но на хостинге, который я использую много лет, внезапно вышло обновление, версия PHP 5.5... Пришлось многое переделывать и это как-то затронуло кодировку. Есть 3 варианта событий, которые могут произойти в последствии моих действий:
1)На страничке все показывает странными знаками вопросов в ромбах.
2)На страничке все в странных иероглифах
3)Все отображается нормально(если перекодировать файл в UTF-8), но выходит ошибка сессии так как появляется символ BOM, а если кодировать UTF-8 без BOM то обратно к иероглифам.
Часть данных идет из базы и я настраиваю им кодировку вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysqli_query($db, "set character_set_client='windows-1251'");
  2. mysqli_query($db, "set character_set_results='windows-1251'");
  3. mysqli_query($db, "set collation_connection='cp1251_general_ci'");

Ах да, а если я пытаюсь перекодировать файл в кириллицу 1251 то все в файле русское становится иероглифами.
В общем я уже окончательно запутался, все что я делал это последствие чтений разных форумов, последняя надежда на вас!

Благодарю за внимание, надеюсь на ответ.
(Добавление)
Да, я обновил денвер и теперь у меня ВСЕ-РАВНО устаревшая версия PHP, и переходить после этого на 5.5 как-то не комильфо. В общем проблемы с кодировками это не шутки шутить Улыбка
Master_YI Отправлено: 08 Марта, 2015 - 00:36:43 • Тема: Проблемы с новой версией PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 259
exlant, Ясно.
Но все же, как выключать эти предупреждения, заметки и подобное?
Master_YI Отправлено: 07 Марта, 2015 - 23:29:22 • Тема: Проблемы с новой версией PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 259
Есть очень противная и странная проблема.(для меня)
На сайте(http://tennis-things.zz.vc) в самом верху есть сообщение об ошибке:
Цитата:
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/u529978166/public_html/php /dbconnect.php on line 1

На моей локальной версии сайта все нормально, но скорее всего у меня устаревшая версия Denver`a.
Я много почитал о mysqli, но ничего не выходит, появляется еще сотня ошибок вместо их исчезновения...
Так же я нашел:

Но при этом вообще никакого результата...

Так же есть проблемы такие что я не знаю как обратится к php.ini. Я либо чего-то не знаю, либо хостинг не дает к нему доступ.

Подскажите, как это исправить, благодарю за внимание!
Master_YI Отправлено: 05 Августа, 2014 - 14:57:38 • Тема: Вопрос на тему COOCKIE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 345
Tyoma5891 пишет:
задаются кукисы и удаляются с помощью функции setcookie, чтение значений в кукисах осущесвтляется с массива $_COOKIE что непонятно тут же просто все? Улыбка

Эх.. Все чуть сложнее, я не так понял что прочитал. Всем спасибо!
Master_YI Отправлено: 05 Августа, 2014 - 14:25:56 • Тема: Вопрос на тему COOCKIE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 345
Tyoma5891 пишет:

перечитайте 48 раз эту строчку кода внимательно...

Так. Как я писал выше - все что я узнал и ПОНЯЛ про куки это то что я прочел с сайта этого и емуподобного с тем же текстом. Как я прочитал то к куки можно обращаться(если он существует) с помощью $_COOKIE[название], иначе его нужно задать с помощью setcookie.
НУ своими попытками исправить проблему я обнаружил некие факты, которые описать не могу ибо чего-то не понимаю.
Так поясните же мне что я пропустил?
(Добавление)
RickMan пишет:
Значение кукиса можно менять только через setcookie, насколько я помню.

ДА? Это только читать его можно с помощью $_COOKIE[название]?
Если так то у меня только один способ через ГЕТ массив?
Master_YI Отправлено: 05 Августа, 2014 - 14:11:40 • Тема: как с номера телефона вытащить средние цифры. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 271
Может я не понял в чем прикол но если мне нужно было бы вытащить эти цифры я бы использовал цикл с массивом:
a[]=380xxxxxxx96;
После чего цикл for:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for ($i = 3; $i <= 9; $i++) {
  2.     b[$i-3]=a[$i];
  3. }

Ну и если я нигде не затупил то массив б будет состоять только из нужных вам цифр.
Master_YI Отправлено: 05 Августа, 2014 - 13:47:43 • Тема: Вопрос на тему COOCKIE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 345
teddy пишет:
Предполагаю, что проверки на isset у Вас нет, в соответствии с этим, повторный вызов функции setcookie с аналогичными параметрами(в частности, название самой куки) просто перезапишет прежде сохраненное значение. Отсюда происходит и обнуление.


Согласен, это я исправил:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_COOKIE[goods_counter])) {setcookie("goods_counter", 0);}


После чего я добавил это:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_COOKIE[goods_counter] = $_COOKIE[goods_counter]+1;
  2. echo $_COOKIE[goods_counter];


Но куки всегда равняется только 1(а по идее должен увеличиваться на 1 каждый раз при обновлении страницы). Он ведь не должен более обнулятся, он теперь проверяется в начале на существование.
Почему такое происходит?
Master_YI Отправлено: 04 Августа, 2014 - 21:18:34 • Тема: Вопрос на тему COOCKIE • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 345
Я не использовал куки раньше так что я просто новичок в этом. Все что я знаю о них я прочитал с самых разных сайтов.

Проблема: куки не сохраняется после обновления страницы.

В чем проблема: так как куки нужно отправлять до того как пойдут все скрипты оно находится в начале с "value" = переменная счетчика $counter. (Счетчик считает сколько товаров будет находится в корзине пользователя, каждый товар = +1 к счетчику.) Так как я только в конце файла записываю в куки это значение оно там есть и его можно вывести. Но если обновить страницу - куки обнуляется так как переменная теперь пустая и в куки нечего записать.

Я нашел решение и хочу спросить у вас совета:
Я думаю создать переменную массива GET что бы та передавалась с страницы на страницу и каждый раз по началу файла записывалась в куки как новая.

Может я конечно вообще ничего не шарю в этом, тогда подскажите как лучше это сделать?
Master_YI Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:24:50 • Тема: Подключение CSS3 в IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 656
Спасибо!
Master_YI Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:29:55 • Тема: Подключение CSS3 в IE • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 656
Подключение CSS3 в моем понимании это сделать так что бы браузер понимал что такое border-readius, margin`ны и тому подобное.
Вот интересуюсь, может есть скрипт, который помог бы этим браузерам понимать стили из CSS3? Может я ошибаюсь на счет CSS3, тем не менее я бы хотел что бы данные стили поддерживались IE8-9, если это реально то как?
(Добавление)
И все-же, я наверное прошу о невозможномУлыбка
Master_YI Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 00:25:58 • Тема: Помощь по коду • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 195
По-моему у вас " exit ("Извините, введённый вами логин или пароль неверный."); " находится не там где нужно. Он срабатывает всегда, когда дело доходит по if (empty($myrow['id'])). После каждого запроса(mysql_query) в этом IF я бы поставил по exit(); или переадресацию(в зависимости от того что нужно).
Master_YI Отправлено: 08 Декабря, 2013 - 00:16:11 • Тема: Выборка из базы Приоритет по ID • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 161
Я так понял что должно сначала вывести id=7, затем все остальное. Если да то ORDER придется поправить:
ORDER by id
ибо там по умолчанию стоит ASC.

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB