PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 52
DeUM Отправлено: 14 Октября, 2012 - 13:06:08 • Тема: Роутре • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 395
OrmaJever пишет:
оно вам надо вобще? Напишите так как понимаете

В том то и причина что не понимаю Огорчение
DeUM Отправлено: 14 Октября, 2012 - 12:44:09 • Тема: Роутре • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 395
Не могу ни как разобраться с роутером. Помогите построить простой роутер. Код подсказать или хотя бы рассказать как он должен действовать.
пс. Статьи про MVC я читал на данном сайте, но так и не разобрался..
DeUM Отправлено: 28 Сентября, 2012 - 21:41:09 • Тема: Ошибка в коде • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 91
Знаний у меня пока что мало, на данной стадии запутался с конструкцией:
index
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                                         .PATH_SEPARATOR.'new/pic'
  2.                                         .PATH_SEPARATOR.'base/char'
  3.                                         .PATH_SEPARATOR.'conf/base');
  4. function __autoload($class){
  5.         require_once($class.'.php');
  6. }

у меня вылетает ошибка:
Warning: require_once(new.php) [function.require-once]: ...
new.php нету в данных директориях, зато есть - drnew.php
DeUM Отправлено: 14 Августа, 2012 - 12:39:01 • Тема: Содержание сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 124
DeepVarvar пишет:
Разбираете $_SERVER['REQUEST_URI'] или $_SERVER['QUERY_STRING'] и в зависимости от разобранного подключаете форум или статьи или.... что там еще у вас есть.
Это называется роутер.

Не совсем понятно... я же говорил я недавно начал изучать
и что дает знание текущего url?
DeUM Отправлено: 14 Августа, 2012 - 12:30:08 • Тема: Содержание сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 124
Уважаемые пользователи подскажите как каждый модуль вкладывать в станицу.Например у меня есть главная страница:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html>
  3. <head></head>
  4. <body>
  5.  <div class="main">
  6.   <div class="header">Шапка сайта<a style="float:right" href="/_ynp/kabinet.php">Мастерцентр</a></div>
  7.   <div class="layout">
  8.    <div class="col1 col">
  9.    $LOGIN$
  10.    </div>
  11.    <div class="col2 col"> $BODY$</div>
  12.    <div class="col3 col">$RCOL$<br>
  13.    $CHAT$
  14. </div>
  15.   </div>
  16.   </div>
  17. </body>
  18. </html>

Как мне сделать чтобы при переходе на форум например, вместо переменной $BODY$ вставить форум, а при переходе на блог вставлялось содержимое блога.То есть при переходе на любую страницу менялось лишь содержание($BODY$).
Я недавно начал изучать php, но надеюсь азы я знаю и все же убедительная просьба писать с подсказками Закатив глазки
DeUM Отправлено: 24 Июля, 2012 - 17:26:23 • Тема: php шаблон tpl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 151
DelphinPRO пишет:
истинный программист сначала предположит что то что ему нужно, уже написал кто-то другой и попробует поискать Улыбка чтобы воспользоваться готовым.

в вашем случае можно проштудировать эту ссылку, чтобы посмотреть как это делают многие начинающие

спасибо сей же час проштудирую
DeUM Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:34:07 • Тема: php шаблон tpl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 151
Предупрежу я в php пока еще глубоко не ушел... Огорчение
Решил создать свою кмс, ну а точнее пытаюсь ее изваять и столкнулся с такой проблемой как создание шаблона а точнее с заменой ...preg_replace()
Главная страница должна состоять из 5 частей(голова,левая колонка, правая колонка, само содержание(центральная колонка), и низ) для каждой сделал свой php файл с настройками.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $tpl = file_get_contents("".DIR."_style/".STYLE."/index.tpl"); //Подключаю шаб средней колонки
  3. $lcol = file_get_contents("".DIR."_style/".STYLE."/parts/leftcol.tpl"); //Подключаю шаб левой колонки. ?Не знаю правильно или надо "include ..leftcol.php;"
  4.  
  5. $tpl = preg_replace("\$\\\$TITLE\\\$\$", $title, $tpl); //Заменяю на главной странице
  6. $tpl = preg_replace("\$\\\$STYLE\\\$\$", $design, $lcol); //Заменяю в колонке
  7.  
  8. echo $tpl;
  9.  

В итоге выводит он шаблон левой колонки но без замены переменной Огорчение
Пожалуйста направьте на путь истинный... а то из-за этого неохота свой проект прикрывать
ps Если что-то не понятно спрашивайте.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB