PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
Needless Отправлено: 14 Июля, 2012 - 10:47:13 • Тема: Безопасный обмен данными между сайтами, нужен совет по реализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 578
вы правы, подход с одной базой будет правильнее и проще. Возникает проблема обращения к базе с других сайтов. На хостингах доступ к базе доступен только через localhost. Как лучше реализовать взаимодействие с базой из вне ? Я думаю может быть soap или xml-rpc... Подскажите как лучше будет.
Needless Отправлено: 13 Июля, 2012 - 12:28:47 • Тема: Безопасный обмен данными между сайтами, нужен совет по реализации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 578
Ситуация такая, есть около 10 сайтов(с технической точки идентичные друг другу), где в каждом есть пользовательские профили ссылающиеся друг на друга. То есть пользователь сайта 1 (смотри вложение рисунок) может быть закреплен за пользователем как своего сайта, так и за пользователем любого другого сайта, со всеми другими ситуация идентичная... Посоветуйте как лучше реализовать данную схему.

ИМХО подход с 10 сайтами сложился исторически и приходится отталкиваться от этой ситуации

Я хочу реализовать схему так:
1. На сайте 1 есть единая база всех пользователей и отношений между ними, в случае добавления пользователя на любом из сайтов там он добавляется тоже.
2. На остальных сайтах есть локальные пользователи и случае, если необходима информация о каком-то пользователе находящемся вне базы, то я делаю запрос к базе главного сайта.

Плиз скажите как лучше это было бы реализовать и обеспечить безопасную передачу данных.

Думаю о обращению к скриптам на каждом сайте, при помощи https.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB