PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 24
easy63 Отправлено: 28 Августа, 2012 - 20:45:19 • Тема: Посмотрите и поломайте мой велосипед :D • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 2208
Переписал навигацию, переделал вывод страниц в админке, добавил пару вкусностей, внизу стоит счетчик на сайте со скоростью генерации страницы, юзайте и ломайте господа Ха-ха
easy63 Отправлено: 26 Августа, 2012 - 11:14:12 • Тема: Посмотрите и поломайте мой велосипед :D • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 2208
NoPaper пишет:
А если возможность добавлять новости/страницы/комментарии будет у других людей?

Для комментариев обычно вставляется простой textarea который фильтруется, визуальный редактор нужен только администратору что бы наполнять страницы было удобней.

P.S. Спасибо за бесконечный редирект Голливудская улыбка
easy63 Отправлено: 26 Августа, 2012 - 09:26:59 • Тема: Посмотрите и поломайте мой велосипед :D • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 2208
NoPaper пишет:
Нашел дырочку, зайди на главную страницу)))

Что это дает? Javascript можно прописать даже без картинки. Редактор пропускает их. Администратор сам у себя будет воровать куки?
(Добавление)
NoPaper пишет:
Нашел дырочку, зайди на главную страницу)))

Это не дырка редактора, это фича Радость А вообще это можно используют для вставки калькуляторов на JS и т.д.
easy63 Отправлено: 25 Августа, 2012 - 14:47:16 • Тема: Посмотрите и поломайте мой велосипед :D • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 5
Просмотров: 2208
Пишу для изучения php свою кмс. Пишу уже пару месяцев, решил сегодня показать наработку, ещё не все дописано но уже реализовано:
1) Добавление страниц
2) Добавление записей на страницы
3) Визуальный редактор с возможностью подключения лайтбокса
4) Тайтлы
5) Постраничная навигация (которую решил сам написать, по ощущениям получилось короче чем у других)
6) Модули (пока не дописаны, есть возможность добавлять новые модули и перемещать)
7) Позиция страниц
8) Порядок страниц
9) Защита от кавычек, select-ы, удаление страниц которые содержат записи (возможно есть дыры, латаю)

Что возможно будет:
1) Галерея
2) Настроен визуальный редактор (а именно облегчен и убрано лишнее)
3) Безопасность повысится
4) Оптимизирован код (опять Радость )
5) остальное посмотрю по возможности

Сейчас cms весит 1.33мб, без визуального редактора около 300 килобайт, поэтому стремлюсь уменьшить вес редактора.

P.S. Можете лазить, удалять, добавлять что угодно.
P.S.S. У хостера сегодня проблемы, иногда не отвечает.

Сам сайт тут http://blogeasy[dot]ru
Админка тут http://blogeasy[dot]ru/admin/
Логин - admin
Пароль - 1

P.S. Сменить пароль не получиться, не пытайтесь Ха-ха

Жду критики (да вообще чего угодно, интересно мнение), можно кидать помидорами Растерялся
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 18:35:36 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
maragon пишет:
Безопасно ли - не знаю) Вроде работать должно.

Сделал так, очень простой вариант Улыбка
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 15:52:10 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
KingStar, спасибо ещё раз
maragon, тоже нравиться как вариант, попробую и то и это реализовать и посмотреть как будет лучше
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:56:19 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
KingStar пишет:
тебе что здесь, школа программирования??? твою задачу по моему решили

Тут форум и часто видел темы где разжевывают всё, я конечно могу бездумно вставить код и забыть о нем, но просто хочу знать как оно работает.
Я никого не принуждал помогать мне, но благодарен за предоставленную помощь, спасибо.
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:45:33 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //Компоненты
  2. $component = array(addpage, listpage);
  3.  
  4. //Перебираем значения и выводим нужную страницу
  5. foreach($_GET as $key => $value) {
  6.    if(in_array($key, $component)) {
  7.       include("../admin/page/$key.php");
  8.    }
  9. }


В GET передается имя переменной
В $value перебирается значения из массива
Для чего $_GET as $key => $value нужна переменная $key и => для чего?
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:30:55 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
easy63 пишет:
И теперь адресе надо писать ?index=listpage (глобальная переменная и её значение)

И глобальная переменная может быть любая будь адрес ?page=listpage или ?qweqweq=listpage все продолжает работать.

И как вывести файл который будет находиться в другой директории?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include("../admin/page/$value.php");

тут берется именно из папки page, но есть ещё post, settings и т.д.

Как подставить в общем в
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include("../admin/page/$value.php");

переменную с директорией типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include("../admin/$path/$value.php");
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:23:38 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //Компоненты
  2. $component = array(addpage, listpage);
  3.  
  4. //Перебираем значения и выводим нужную страницу
  5. foreach($_GET as $value) {
  6.    if(in_array($value, $component)) {
  7.    echo "и тут уже инклуд в общем";
  8.    }
  9. }


Все заработало, я вроде начал понимать,

$value это значение из массива?

(in_array($value, $component)) Это проверка существует ли такое значение в массиве по сравнению с введенным урл? но как она работает там же нету оператора сравнения?

И теперь адресе надо писать ?index=listpage (глобальная переменная и её значение)
Можно ли сделать что бы сравнивались сами глобальные переменные? Что бы адрес выглядил так
?listpage
?addpage
и т.д.?
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:10:55 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
$id = $_GET['index'];
$a = array(addpage, listpage);

foreach($id as $value) {
if(in_array($value, $a)) { echo "и тут уже инклуд в общем"; }
}

Пишет Warning: Invalid argument supplied for foreach()

Откуда берется переменная $value?
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:06:22 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
KingStar пишет:
если уж так нужно, то создай массив с названиями файлов, в цикле перебирай, и если GET равен названию - инклуд, ну и по умолчанию выбери, если нет совпадений

В том то и дело что с массивами не работал. Как я понял надо:

$id = $_GET['index'];

$a = array(addpage, listpage);

foreach($id as $a) {
echo "и тут уже инклуд в общем";
}

Правильно ли я создал массив, и вот это не понимаю $id as $a где == или как это работает? Документацию почитал и как обычно не все понял. Проще разобраться при написании самому.
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:03:10 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
KingStar пишет:
я всего лишь ответил, он сам должен понимать что делает ...

Если мне подскажут как сделать и покажут код, я с начало разберусь с ним что есть что, а потом уже буду ставить.
p.s. тупо что дадут не вставляю
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 14:01:10 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
Так может кто нибудь подсказать?
easy63 Отправлено: 05 Августа, 2012 - 13:52:53 • Тема: Связать файлы админки с помощью include • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 805
Кто нибудь может все таки подсказать или никто не знает?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB