PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
DOGDAR Отправлено: 21 Февраля, 2008 - 16:20:04 • Тема: Помогите связать PHP + Java =??? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 2046
установил php-5.2.0.

1. в архиве не было расширения php_java.dll, для этого скачал
и расположил его там.

2. скачал jvm.dll (почему-то разного размера они все)
записал его в : "E\PHP5\jvm.dll"

3. изменил php.ini:

extension=php_java.dll

Java]
java.class.path = "E:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\WWW\window"
; java.home = "E\PHP5\jdk\bin"
java.library = "E\PHP5\jvm.dll"
; java.library.path = "e:\Maguma Desktop\php\extensions"

4. перзапустил Apache

при исполнении файла:

<?php
// get instance of Java class java.lang.System in PHP
$system = new Java('java.lang.System');

// demonstrate property access
echo 'Java version=' . $system->getProperty('java.version') . '<br />';
echo 'Java vendor=' . $system->getProperty('java.vendor') . '<br />';
echo 'OS=' . $system->getProperty('os.name') . ' ' .
$system->getProperty('os.version') . ' on ' .
$system->getProperty('os.arch') . ' <br />';

// java.util.Date example
$formatter = new Java('java.text.SimpleDateFormat',
"EEEE, MMMM dd, yyyy 'at' h:mm:ss a zzzz");

echo $formatter->format(new Java('java.util.Date'));
?>

выдает ошибку:



Fatal error: java() [<a href='function.java'>function.java</a>]: Unable to load Java Library E\PHP5\jvm.dll, error: Íå íàéäåí óêàçàííûé ìîäóëü. in E:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\WWW\window\java_version.php on line 3

ЗАПАРИЛСЯ, помогите, пожалуйста
DOGDAR Отправлено: 19 Февраля, 2008 - 16:20:36 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
- наверное не правильно поправьте, сейчас 1С-ка у меня работает можете проверить как формирует - я у себя увижу. Проверка на изменение файла результата работает, но выводиться файл после того как я снова делаю очередной запрос, че то не так я сделал:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4.  
  5. // Устанавливаем время последнего изменения файла
  6. if( is_file('resultat1.html') && !isset($_SESSION['last_change']) )
  7. $_SESSION['last_change'] = filemtime('resultat1.html');
  8.  
  9. // Если файл изменился с тех пор как мы проверяли - показываем отчёт
  10. if( isset($_SESSION['last_change']) &&
  11.     $_SESSION['last_change'] <  filemtime('resultat1.html'))
  12. {
  13.   header("Location: resultat1.html");
  14.   die();
  15. }
  16.  
  17. // Если форму отправили..
  18. if(isset($_POST['date1']))
  19. // Тут кусок кода обрабатывающий форму и создающий файл test.txt
  20. {
  21.         $text1 = $_POST["date1"];
  22.         $text2 = $_POST["date2"];
  23.         $text0 = $_POST["Тип"];
  24.         $param = $text1."-".$text2."-".$text0;
  25.    
  26. $filename = "test.txt";
  27. //unlink($filename);
  28.  
  29. $handle = fopen($filename,'w+');
  30. fwrite($handle,$param);
  31. fclose($handle);
  32.  
  33. echo "<meta http-equiv=\"refresh\" content=\"5\">";
  34. die('Спасибо, данные приняты. Результат сформируется через несколько секунд...');
  35.  
  36. }
  37.  
  38. ?>
  39.  
  40. <html>
  41.  
  42. <h2>Вы можете сформировать в настоящем времени запрос в удаленную базу 1С.</h2>
  43. <h4>Бухгалтерия для Казахстана, редакция 1.0, разработка для Казахстана:
  44. «1С-Рейтинг», при методической поддержке «1С-Сапа», 2005 (1.0.6.10)</h4>
  45.  
  46.  
  47. <body bgcolor="Silver">
  48. <form method="POST" action="oborot.php">
  49. <h3>Выберите тип формируемого отчета из списка</h3>
  50.  
  51. <select id="Тип" name="Тип">
  52. <option value="тип1">Оборотно-сальдовая ведомость (Типовой план счетов)</option>
  53. <option value="тип2">Оборотно-сальдовая ведомость (Налоговый план счетов)</option>
  54. </select> <br>
  55.  
  56. <br>
  57. <h3>Укажите период: (в след. формате "01.01.2006")</h3>
  58. с <input name="date1" type="text">
  59. по <input name="date2"type="text">
  60. <input type="submit" value="Запросить">
  61.  
  62. </body>
  63. </html>
  64.  


(Добавление)
все это было написано в одном файле -

http://www[dot]1c-kz[dot]com/oborot.php
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 20:30:03 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
речь идет про 1С - базу!
Допустим шеф или гл.бух. далеко улител в командировку (Турция), ему для того, чтобы видеть информацию в базе т.е. создавать отчеты "хотя бы" достаточно иметь интернет. Он заходит на мою страницу (потом у них тоже такая будет..) задает период, тип отчета (для других отчетов нужно будет дополнить передаваемые параметры) и нажимает "Запросить". В это время в их конторе постоянно запущен один экземпляр программы 1С-ки (8.0) и постоянно проверят с интервалом 6 сек. содержимое в каталоге на хосте (т.е. он ищет и если находит, то получает файл - test.txt, там просто строка сейчас 01.01.2006-01.01.2006-тип1, обработка разбивает строку по датам "начало" и "конец" периода и тип отчета, после этого сразу программно формируется отчет и отправляется готовый html-отчет на хост в тот же каталог где и oborot.php, он же его должен сразу показать, или обновить на странице - шеф рад блин...

То что так заморочено - то это потому что базы находяться локально, а доступ нужен удаленно. Для этого правда есть WEB-расширение в 1С (8.0), но это очень заморочено, надо много чего настраивать, нужны программы для этого дополнительные.


жду предложений от проффов.помогите..
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 19:16:00 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
его формирует уже на моем компьютере 1С-ка (8.0) и сама записывает его по FTP на хост, после того как вы задали период и тип отчета на странице (ссылка выше) и отправили запрос..
может быть как-то "включить" этот файл в эту страницу, но проблема (через сколько сек. будет готов html файл), есть какая-нибудь функция проверки через какое-то время, хотя бы (можно было проврерить время изменения html- файла) и загрузить автоматически или обновить!
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 18:10:15 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
я заменил там, но работает таже - выводит содержимое старого файла:

<html>
<meta HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache">
<h2>Вы можете сформировать в настоящем времени запрос в удаленную базу 1С.</h2>


.....
(Добавление)
вот ссылка:

http://www[dot]1c-kz[dot]com/oborot.php

если вы запустите на выполнение она сформирует файл, его найдет сейчас же моя запущенная 1С-ка, а потом сформирует по отправленным параметрам в этом файле html-файл он же затем должен обновиться (по ссылке ниже). может быть предложите иной вариант вывода данного сформированного нового html-файла (оборотку)
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 17:45:27 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
эту строку нужно вставить в файл, который будет обновляться?
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 16:33:19 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
Спасибо за ответ! Я программист 1С.
Но мне всегда нравились и другие языки программирования.
Помогите в начинании. плиз.

как это реализовать в PHP/ поставьте мета теги запрещающие кэширование страницы???
DOGDAR Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 16:16:09 • Тема: Как обновить ссылку??? Че-то вообще не представляю как это? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 300
Подскажите новичку, пожалуйста...
Открываю страницу , на ней есть сслыка на файл в том же каталоге. Когда из другой программы расположенной на моем компьютере обновляю этот файл через FTP , а пототом нажимаю на ссылку в этой форме - ссылка не обновляется, хотя содержимое файла-ссылки другое.
Только если открываю в новом окне мою страницу и нажимаю на link, то тогда только открывается обновленный файл. Голова уже не работает, изиняюсь если долго обяснял...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB