PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
fabervox Отправлено: 09 Октября, 2012 - 14:05:33 • Тема: Как правильно сделать конструктор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 158
caballero пишет:
возьми гугл переводчик и прочитай что пишет в ошибках

fabervox пишет:
все равно не понял.


А вот совет,Мелкий, решил проблему. Я думал что в конструкторе так работает само по себе.

Спасибо.
fabervox Отправлено: 09 Октября, 2012 - 12:59:22 • Тема: Как правильно сделать конструктор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 158
Здравствуйте!
Я только учусь,тапками сильно не кидайте,поиск юзал,туторы читал,все равно не понял.

В общем мне нужно написать класс который будет дописывать информацию в php файл.
И если входящей информации нет, то записать из предопределенных св-в класса.
Написал вот это, но не пойму как исправить ошибки.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. include ('FileCreateClass.php');
  4.  
  5. class WriteIndexArticle {
  6.         protected $Article = 'Пустая страница';
  7.         protected $ArticleIndexFile = 'IndexArticleFile.php';
  8.         protected $ArticleIndexPrefix = 'Article';
  9.         protected $IndexFile = '<?php $Article = Array; ?>';
  10.  
  11.         function __construct($Article,$ArticleIndexFile,$ArticleIndexPrefix){
  12.                 $this->Article = $Article ;
  13.                 $this->ArticleIndexFile = $ArticleIndexFile ;
  14.                 $this->ArticleIndexPrefix = $ArticleIndexPrefix ;
  15.                 $this->IndexFile = '<?php
  16.                 $'.$this->ArticleIndexPrefix.'[] =  "'.$this->Article.'";
  17.                 ?>';
  18.                 }
  19.                
  20. //класс просто записывает в файл
  21.         function WriteArticle(){
  22.                 $Write = new FileCreate($this->ArticleIndexFile,$this->IndexFile,'a');
  23.                 $Write -> Create();
  24.                 }
  25.         }
  26.  
  27.  
  28. echo '<form method="POST" action="section.php">';
  29. echo 'Статья:<textarea name="Article" cols="15" rows="5" value=""></textarea></br>';
  30. echo '<input type="submit" name="submit" value="добавить"></form>';
  31.                
  32. If(isset($_POST['submit'])){
  33.         $Create = new WriteIndexArticle($_POST['Article']);
  34.         $Create -> WriteArticle();
  35. }
  36. ?>
  37.  


FileCreateClass.php (Отобразить)



Ошибки (Отобразить)


В общем,я то ли принцип конструкторов неправильно понимаю, то ли просто синтаксис неправильный. Помогите пожалуйста разобраться.
fabervox Отправлено: 14 Сентября, 2012 - 16:51:03 • Тема: Как сделать калькулятор и тем самым начать изучение языка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 227
Что то немогу разобраться с регулярными выражениями.
Нужно чтобы из строки в массив собиралось все что находится между символами.
Почитал уроки,мало что понял.
Составил pattern '/^[mdas][1234567890]+[mdas]$/'.
Как я понимаю должен действовать следующим образом:искать упоминание одного из в первых скобках,затем пропуская символы из вторых скобок,найти следующее упоминание из третьих скобок.

Раньше я думал сделать подобное без использования регулярных выражений.Впринципе кое что получалось с помощью strpbrk().Но получалось не очень удобно,некрасиво и просто много лишнего было в коде.Конечно если бы функция strpbrk() могла бы и справа налево читать строку было б лучше,но увы.
Да и просто хочется разобраться с регулярными выражениями.
fabervox Отправлено: 27 Июля, 2012 - 15:13:55 • Тема: Как сделать калькулятор и тем самым начать изучение языка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 227
Да вы правы
DelphinPRO пишет:
...элементарно пока. Пока вы не решите научить свой калькулятор вычислять сложные выражения вида 2+2*2-6/7

Ну вот решил и запнулся на наверно довольно простом, только совсем не понимаю что не так.
Но давайте по порядку.

Что я задумал: (Отобразить)


Калькулятор будет вычленять каждое число и знаки по своему порядку,т.е. как я сказал будет игнорировать лишние символы,буквы(опечатки). А затем собирать их в строку выводить и считать.


Зачем это нужно: (Отобразить)


В общем нужно это скорей мне одному. И не для этих высоких целей, а просто для обучения php.

Хотя в последнее время я стал зацикливаться, и сомневаюсь что разработка этого калькулятора развивает мои навыки php.

А теперь к конкретной проблеме.
Мне нужно сделать цикл, который в итоге повторял бы функцию "вычленения" до тех пор, пока её результат не станет нулевым.
Проблема заключается в том что мне никак не удается правильно создать цикл, то вообще не работает, то уходит в бесконечность.
вот так вот получилось, но не работает (Отобразить)И как это сделать правильно я не понимаю


Тут мне уже наверно лучше подойдет пример кода, потому что я уже как этот цикл, делаю одно и то же часами, и уже можно считать днями.


Я понял в чем была ошибка. Я считал что while действует до тех пор пока условие не выполнится. Прочитав описание цикла на официальном сайте мне дошло что все наоборот))
PS: Удивительно, каждый раз когда пишу сюда или собираюсь написать, решение приходит само, и ответы уже сразу после их появления кажутся очевидными.
fabervox Отправлено: 18 Июля, 2012 - 13:43:26 • Тема: Как сделать калькулятор и тем самым начать изучение языка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 227
Калькулятор потихоньку развивается,в обратном порядке по списку.
Сделал действия.Но увы не селектором каким нибудь,а пока только разными кнопками.
Не понимаю что нужно чтобы сделать знак действия переменной или как его менять.

Поэтому пока имеет вот такой вид.
Код (Отобразить)
Находится там же где и раньшессылка


Кто знает, подскажите варианты более простого кода и/или с использованием селектора знака.
fabervox Отправлено: 17 Июля, 2012 - 10:26:54 • Тема: Как сделать калькулятор и тем самым начать изучение языка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 227
Viper
Продолжим по порядку.
1.2.3.Все понятно.
4.Попробовал убрать название и использовать тип в виде переменной, увы так не работает почему-то.
5.Код написал с небольшим сторонним пинком друга.
Код (Отобразить)
Здесь скрипт в рабочем виде


6.Теперь относительно того что нужно, т.е. будет, дальше:
    а) разобраться как убрать имя переменной.
    б) ограничить ввод только цифр.
    в) сделать обнуление чтобы можно было обновить страницу.
    г) добавить действия и их выбор.


В общем делать я буду сам, но мне важны поправки и критика.
fabervox Отправлено: 10 Июля, 2012 - 21:26:55 • Тема: Как сделать калькулятор и тем самым начать изучение языка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 227
Здравствуйте!

Мне как и многим, в принципе далеким от этого, людям приходится сталкиваться с этим языком.Самые мало существенные проблемы отнимают много времени,а более приходится обходить.Поэтому я решил что пора начать изучение этого языка.

И я решил что для получения фундаментального понимания, мне нужно сделать калькулятор.
Конечно было бы правильнее изучить несколько учебников и затем только начинать.
Но увы без понимания совсем ничего не запоминается,а примеры что попадались в учебниках какие то чрезмерно сложные или наоборот простые,но бессмысленные, или являются какими то хаками для CMS. Поэтому понимание приходит очень медленно.

В общем для начала я хочу сделать калькулятор следующего вида:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2.     <head>
  3.      <title>калькулятор</title>
  4.     </head>
  5.  
  6.     <body>
  7.      <br>первое число <input type="integer" name="first count" value="">
  8.      <br>второе число <input type="integer" name="second count" value="">
  9.      <input type="submit" name="submit" value="Submit">
  10.     </body>
  11. </html>

вот тут наглядней - http://fabervox[dot]ya[dot]ru/replies[dot]xml?item_no=2

Но это HTML статичный.
Я же хочу сделать на PHP работающий калькулятор.Т.е. вводишь числа,нажимаешь submit и получаешь результат сложения.

Я не говорю что на этом я хорошо пойму PHP, но если пойму это, смогу далее сделать полноценный калькулятор и начать изучать учебники.

Пока у меня получилось что то далекое от кода вообще:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. echo "<html>";
  4.  
  5.   echo "<head>";
  6.  
  7.     echo "<title>Калькулятор</title>";
  8.  
  9.   echo "</head>";
  10.  
  11.   echo "<body>";
  12.  
  13.     echo "<h1>Калькулятор</h1>";
  14.  
  15.     echo "<form>";
  16.  
  17.     echo "<br>first count <input type="integer" name="first count" value="">";
  18.  
  19.     echo "</form>";
  20.  
  21.     echo "<br>second count <input type="integer" name="second count" value="">";
  22.    
  23.     echo "<input type="submit" name="submit" value="Submit">";
  24.  
  25.     echo $result = $first count+$second count
  26.  
  27.     if ($name == "Submit") { echo "$result"; }
  28.  
  29.   echo "</body>";
  30.  
  31. echo "</html>";
  32. ?>


Я думаю вы уже заметили что здесь полное отсутствия понимания.Может я не туда написал,потому что хотелось больше чем просто получить готовый код,но более подходящей ветки я как то не нашел.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB