PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
KODAGEN Отправлено: 25 Августа, 2008 - 20:25:23 • Тема: Передача массивов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 354
Подскажите, пожалуйста, как в PHP передать массив на другую страницу. С помощью сесий что-то не получается. Массив представляет собой автомассив. Заранее спасибо
KODAGEN Отправлено: 13 Мая, 2008 - 00:11:08 • Тема: Проблемы с настройкой PHP5 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 296
Тоже не работает.
KODAGEN Отправлено: 12 Мая, 2008 - 23:50:43 • Тема: Проблемы с настройкой PHP5 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 296
Спасибо за оперативній ответ, но я пробовал, но всё по старому.
KODAGEN Отправлено: 12 Мая, 2008 - 23:27:32 • Тема: Проблемы с настройкой PHP5 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 296
Всем привет. Помогите, столкнулся с трудностью. При попытке установить PHP5 как модуля выскакивает системное сообщение, что не получается запустить Apache. Смотрю журнал ошибок, а там написано что не получается загрузить модуль, хотя модуль реально существует по указанному пути.

AddType application/x-httpd-php phtml php
LoadModule php5_module c:/php5/php5apache2.dll
KODAGEN Отправлено: 06 Мая, 2008 - 04:53:42 • Тема: Недостатки дизайна сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1985
иСпасибо. Немного поработал со стилями и все получилось.
KODAGEN Отправлено: 05 Мая, 2008 - 20:15:26 • Тема: Недостатки дизайна сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1985
Всем привет. Народ, кто может подсказать. Как убрать полосу возле картинки. Я вставляю картинку, края которой сливаются по цвету со страничкой, но в месте стыка появляется пелая тонкая полоска, которая портит ввесь дизайн и картину сайта.
KODAGEN Отправлено: 08 Марта, 2008 - 19:11:59 • Тема: Вывод текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 265
Всем привет Имеется проблемка. При выводе текста, который читается с файла, весь текст вписывается в одну строку, в итоге текст большой длинный и очень широкая страница получается, т.е. появляется горизонтальная линейка прокрутки. Как выводимый текст разбить на строки, чтоб браузер сам разбивал текст на строки. У меня, к примеру, текст выводится в одной из ячеек таблицы.
KODAGEN Отправлено: 29 Февраля, 2008 - 13:24:41 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 442
Привет. Я не нашел отличия между своей версией и твоей, креме скобки в выражении

Только что она там делает? Может я плохо знаю PHP?
(Добавление)
А вообще проблема решена, ты правRomAndry. Оказалось что переменная $_FILES["Filename"]["name"] после проверки на существование почемуто оказалось пустой. Сохранив её до проверки на существование и что она не пустаю, удалось таким образом решить пробелму. Конечный результат кода таков :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                 if(isset($_POST['DoLoad']))
  2.                 {
  3. //                      echo $_FILES['FileName'][name]."<br>";
  4.                         $DIR = "Users/".$_FILES['FileName'][name];
  5.                         if(isset($_FILES['FileName'])&&($_FILES['FileName']['name']!=""))
  6.                         {
  7.                        
  8.                                 //******************* Сохраняем загружаемый файл в БД *****************************
  9.                                 echo "Файл определен : ".$DIR;
  10.                                 if(copy($_FILES["FileName"]["tmp_name"],$DIR))
  11.                                 {
  12.                                        
  13.                                 }else {
  14.                                         echo "Ошибка загрузки файла. Код ошибки : ".$_FILES["FileName"]["error"]."<br>";
  15.                                 }
  16.                         }
  17. //                      header("location:".$_SERVER['REQUEST_URI']);
  18. //                      echo $_SESSION['Rez'];
  19.                 }

Только вот почему так происходит, не понятно. Может кто раскажет, плз
KODAGEN Отправлено: 29 Февраля, 2008 - 06:00:12 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 2043
Люди помогите. Где ошибка в моем коде?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                         if(isset($_FILES['FileName'])&&($_FILES['FileName']['name']!=""))
  2.                         {
  3.                        
  4.                                 //******************* Сохраняем загружаемый файл в БД *****************************
  5. //                              echo "Файл определен<br>";
  6.                                 $DIR = "Users/".basename($_FILES["Filename"]["name"]);
  7.                                 if(copy($_FILES["FileName"]["tmp_name"],$DIR))
  8.                            {
  9.                                 echo("Файл успешно загружен <br>");
  10.                                 echo("Характеристики файла: <br>");
  11.                                 echo("Имя файла: ");
  12.                                 echo($_FILES["filename"]["name"]);
  13.                                 echo("<br>Размер файла: ");
  14.                                 echo($_FILES["filename"]["size"]);
  15.                                 echo("<br>Каталог для загрузки: ");
  16.                                 echo($_FILES["filename"]["tmp_name"]);
  17.                                 echo("<br>Тип файла: ");
  18.                                 echo($_FILES["filename"]["type"]);
  19.                                 }else {
  20.                                         echo("Ошибка загрузки файла");
  21.                                 }
  22.                         }
  23.  
  24.  


Выдает следующее сообщение : Warning: copy(Users/) [function.copy]: failed to open stream: Is a directory in /usr/local/hosting/sites/MyHost/ httpdocs/Projects_ru.php on line 16
Ошибка загрузки файла.
KODAGEN Отправлено: 28 Февраля, 2008 - 06:39:59 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 442
Всем привет. Обьясните ламеру т.е. мне где я лохонулся в нижеуказанном скрипте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_POST['DoLoad']))
  2.                 {
  3.                         if(isset($_FILES['FileName'])&&($_FILES['FileName']['name']))
  4.                         {
  5.                        
  6. //                              echo "Файл определен<br>";
  7.                                 $DIR = "Users/".basename($_FILES['Filename']['name']);
  8.                                 if(copy($_FILES['FileName']['tmp_name'],$DIR))
  9.                                 {
  10.                                         echo "Файл удачно скопирован<br>";
  11.                                 }else
  12.                                 {
  13.                                         echo "Ошибка копирования файла : ".$_FILES["FileName"]["error"]."<br>";
  14.                                 }
  15.                         }
  16. //                      header("location:".$_SERVER['REQUEST_URI']);
  17. //                      echo $_SESSION['Rez'];
  18. }

браузер мне говорит следующее : Warning: copy(Users/) [function.copy]: failed to open stream: Is a directory in /usr/local/hosting/sites/Myhost. ck.ua/httpdocs/Projects_ru.php on line 16
Ошибка копирования файла : 0.
Помогите бедному ламеру. Не хочет файл загружатся и всё. Хотя все параметры загружаемого файла определяются.
KODAGEN Отправлено: 22 Февраля, 2008 - 05:13:45 • Тема: Навигация между страницами до закрытия браузера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 585
Спасибо. Статейка помогла
всего-то : надо было добавить строку session_cache_limiter("private")
KODAGEN Отправлено: 18 Февраля, 2008 - 04:42:02 • Тема: Навигация между страницами до закрытия браузера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 585
Кстати, самое главное забыл - вставить свой код
<?php
if(isset($_POST['Enter']))
{
if((isset($_POST['Login']))&&(isset($_POST['Password'])))
{
session_name("PLATINUMSOFT");
session_start();
header("Cashe-control: no-cashe");

echo "Были введенны данные<br>";
if(isset($HTTP_SESSION_VARS['n']))
{
echo "Переменная зарегистрирована :".$_SESSION['n']."<br>";
}else
echo "Переменная не зарегистрирована<br>";
}else
echo "Что-то левое подсунули<br>";
}else
{
session_name("PLATINUMSOFT");
session_start();
header("Cashe-control: no-cashe");
$_SESSION['n']="Hello!!!";
$HTTP_SESSION_VARS['n'] = "world!!!";
echo "Показываем главную форму.<br>";
echo "<form action=\"index.php\" method=\"post\">";
echo "Логин :<input type=\"text\" name=\"Login\"><br>";
echo "Пароль :<input type=\"password\" name=\"Password\"><br>";
echo "<input type=\"submit\" name=\"Enter\" value=\"Войти\">";
echo "</form>";
}
?>
KODAGEN Отправлено: 17 Февраля, 2008 - 17:35:49 • Тема: Навигация между страницами до закрытия браузера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 585
М-да. Я попутал, всё-равно не работает
KODAGEN Отправлено: 17 Февраля, 2008 - 14:19:19 • Тема: Навигация между страницами до закрытия браузера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 585
Всем спасибо. Проблема решена. Надо было просто добавить строку header("Cache-Control: no-cashe"); после session_start(); Радость
KODAGEN Отправлено: 17 Февраля, 2008 - 11:04:48 • Тема: Навигация между страницами до закрытия браузера • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 585
Я разобрался из-за чего у меня такое выдаёт, а вот как его победить, не знаю. Проблема начинается после команды session_start(); Я просто только начал изучать работу с сессиями, но нигде такая ситуация не описывается.
(Добавление)
Кстати, такая проблема возникает не при нажатии кнопки браузера "Назад", а "Вперед". Пожалуйста помогите. Надо срочно. И кстати. А что мне провайдер скажет : разбирайтесь в вашем коде. Я уже как раз с одной проблемой к ним обращался. Вся надежда на вас. Огорчение

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB