PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 64
incrack Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 17:00:41 • Тема: Как добавить переменную в cookie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2206
armancho7777777 пишет:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. document.cookie = "word=" + v + "; expires=06.04.2013; path=/;
  3. domain=echotest.ru; secure";

И значение параметра expires должно быть в миллисекундах:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. var expires = new Date(); // получаем текущую дату
  4.  
  5. var v = "Это - значение переменной";
  6. document.cookie = "word=" + v + "; expires=" + (expires.getTime() + (1000 * 86400 * 365)) + "; path=/ domain=echotest.ru; secure";
  7.  

Чтобы вывести куки достаточно этого?

Почему-то не выводится ничего.
incrack Отправлено: 06 Апреля, 2013 - 16:30:25 • Тема: Как добавить переменную в cookie • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2206
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.cookie = "word=Здесь должна быть переменная"; expires="06.04.2013"; path="";
  2.                    domain="echotest.ru; secure";

Как добавить переменную на место "Здесь должна быть переменная"?
incrack Отправлено: 28 Марта, 2013 - 13:23:07 • Тема: Просьба протестировать приложение • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 2508
avtor.fox пишет:
Повесив на кнопку js?

А что? Отличное решение проблемы, повесив на кнопку js я убил сразу двух зайцев:
1. Избавился от 503 Service Temporarily Unavailable
2. Люди будут хотя бы читать вопрос, а не бездумно отвечать.
incrack Отправлено: 28 Марта, 2013 - 10:22:27 • Тема: Просьба протестировать приложение • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 2508
DeepVarvar пишет:
Судя по истории ваших шестидесяти сообщений, в этих скриптах творится невообразимый трешняк.

Отчасти да.
avtor.fox пишет:
4) 503 Service Temporarily Unavailable :3

От этой ошибки я благополучно избавился Ха-ха
incrack Отправлено: 24 Марта, 2013 - 14:04:31 • Тема: Просьба протестировать приложение • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 2508
avtor.fox пишет:
4) Почитайте что это за ошибка.

Почитал, не могу сказать что мои скрипты тяжелые, а запросы к бд большие. В файле question_0 я получаю из бд 130 значений и приравниваю их к сессиям. В файлах question_1,2,3... из этих 130 сессий, я получаю вопросы, варианты ответов и результаты.
incrack Отправлено: 23 Марта, 2013 - 10:34:10 • Тема: Просьба протестировать приложение • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 2508
avtor.fox пишет:
0) Дизайн.
1) Невозможность продолжить тест (запомнить последний тест и уже пройденные ответы).
2) Нужно постоянно метиться в маленькую кнопку radio.
3) Ужасная кнопка "Ответить".
4) 503 Service Temporarily Unavailable :3
5) http://echotest[dot]ru/vk/question_1.php?id=04 - ну чтоо это?


Мне забить на это приложение проще чем исправить все косяки. Хм

0. Согласен, с дизайном мне нужно что-то придумать.
1. Хорошая мысль, нужно эту функцию добавить.
2. Хорошая мысль, нужно эту функцию добавить.
3. Согласен, с дизайном мне нужно что-то придумать.
4. У меня ни разу этой ошибки не было.
5. Как вы вообще попали на эту страницу?

Я передаю значение id только через ссылку question_0., а вы на question_1 как-то попали.
incrack Отправлено: 22 Марта, 2013 - 23:05:11 • Тема: Просьба протестировать приложение • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 2508
Здравствуйте, прошу протестировать моё приложение Вконтакте. Нужно пройти тест до конца (отвечать на вопросы до тех пор, пока не увидите результат), потом посмотреть добавился ли результат в результаты(результаты справа сверху). Если вы прошли тест до конца и вам не составит труда написать свой id (id вконтакте), пожалуйста напишите id Радость
Что касается эксклюзивных тестов, они открываются для вас если приложение установил хотя бы один друг, но сейчас там обычный тест. Подмигивание
http://vk[dot]com/app3392117
incrack Отправлено: 06 Марта, 2013 - 08:33:52 • Тема: Передача переменных js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 677
Есть скрипт:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <head>
  2. <script>
  3. var viewer_id = flashVars['viewer_id'];
  4. var query = viewer_id;
  5. </script>
  6. </head>
  7. <body>
  8. Здесь большой html код
  9. <?php
  10. // проверяем существование переменных $width и $height
  11. if (isset($_GET['width']) AND isset($_GET['height'])) {
  12.     // если переменные существуют, то выводим полученные значения на экран
  13.     echo 'Ширина экрана: ' . $_GET['width'] . "<br />\n";
  14.     echo 'Высота экрана: ' . $_GET['height'] . "<br />\n";
  15. }
  16. // если переменные не существуют, то выполняем следующее
  17. else {
  18.     // PHP сгенерирует код JavaScript, который обработает браузер
  19.     // пользователя и передаст значения обратно PHP-скрипту через протокол HTTP
  20.     echo "<script language='javascript'>\n";
  21.    echo " location.href=\"http://адрес_сайта.ru/папка/index.php?"
  22.             . "width=helloworld\" + \"&height=\" + screen.height;\n";
  23.     echo "</script>\n";
  24. }
  25. ?>
  26. </body>


Нужно вместо переменной screen.height, впихнуть туда переменную query. Вообщем нужно удалить
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. "width=helloworld\" + \"&height=\" + screen.height;
и на его место поставить только query, чтобы запрос в результате был вот таким
http://адрес_сайта[dot]ru/папка/inde[dot][dot][dot]p?query=значение
incrack Отправлено: 12 Января, 2013 - 13:36:36 • Тема: Экранирование кавычек • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 189
NoPaper пишет:
?>
<a href=''><?=$_SESSION["first_name"]?></a>
<?PHP

Спасибо помогло.
incrack Отправлено: 12 Января, 2013 - 00:40:43 • Тема: Экранирование кавычек • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 189
Есть скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP ' session_start(); if ($_SESSION["uid"] == null){ if ($_SESSION["first_name"] == null){ if ($_SESSION["last_name"] == null){ if ($_SESSION["photo_rec"] == null){ echo '<div id="vk_auth"></div>'; } } } } if ($_SESSION["uid"] != null){ if ($_SESSION["first_name"] != null){ if ($_SESSION["last_name"] != null){ if ($_SESSION["photo_rec"] != null){ echo '<a href="ссылка" class="a"><font face="tahoma">"'.$_SESSION["first_name"].'" "'.$_SESSION["last_name"].'"</font></a><br><a href="ссылка"><h5><font color="666666" face="tahoma">Выйти</font></h5></a>'; } } } } ' ?>

Проблема заключается в echo '...';
Если я ставлю одинарные кавычки, скрипт не работает, а если двойные кавычки, тогда скрипт не работает без этих кавычек , а они очень важны. Подскажите что делать чтобы скрипт работал с этими кавычками и без них.
incrack Отправлено: 09 Января, 2013 - 22:05:16 • Тема: Просьба оценить проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 6
Просмотров: 2120
esterio пишет:
1. А вам не лучше держать базу свих пользователей чем ВК.

Лучше, но через vk.com я смогу быстрее запустить создание тестов для пользователей. Позже сделаю собственную базу.
esterio пишет:
4. а если вариантов ответа енсколько то что тогда

Сейчас скрипт создания тестов способен сделать тест с 4 разными вариантами ответа, но в будущем я увеличу.
esterio пишет:
5. если не вибран ни один ответ пускает далее

Позже исправлю
esterio пишет:
6. результата теста мало информативны - лучше когда видно где ошыбка

Вообще алгоритм этого теста я разрабатывал для других типов тестов. Например для теста "Насколько вы уверенны в себе?" в самом конце он суммирует баллы и показывает результат, но подходящего теста я не нашел и сделал этот.
(Добавление)
esterio пишет:
а так то вы делали больше ставку на дизайн нежели логику. дизайн приятен

Рад что вам понравился дизайн Улыбка
incrack Отправлено: 09 Января, 2013 - 21:42:19 • Тема: Просьба оценить проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 6
Просмотров: 2120
vvn пишет:
А если я не зарегистрирован в контакте, я пролетаю? Улыбка

Нет, в далеком будущем сделаю регистрацию на сайте Улыбка,без вконтакте не будут сохранятся результаты и нельзя будет создавать тесты.
incrack Отправлено: 09 Января, 2013 - 20:57:00 • Тема: Просьба оценить проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 6
Просмотров: 2120
После двух месяцев мучений я наконец-то сделал что-то похожее на веб-сайт. Огромное спасибо всем тем кто мне помогал, давал советы. И гуглу спасибо. Сайт посвящен тестам и опросам. Сейчас на сайте только один тест, в ближайшем будущем планирую сделать открытое добавление тестов для пользователей (скрипт уже готов, можно создать опрос с максимальным количеством вопросов 10, а вариантов ответа 4, в будущем количество будет увеличено), но сначала нужно сделать авторизацию через vk.com и исправить кучу багов на странице добавления теста. К опросам ещё даже не прикасался.
Хотелось бы чтобы вы оценили сайт, чего-нибудь посоветовали.
http://echotest[dot]ru/
incrack Отправлено: 01 Января, 2013 - 23:52:56 • Тема: Вывод значений с максимальным id • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
Помогите вывести значение name у самого большого id. Вот скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("SELECT name FROM nov WHERE id='2'");
  2. if ($data=mysql_fetch_row($res))
  3. {
  4. echo $data[0];
  5. }

Он выводит значение name у id = 2.
Когда пытаюсь вывести значение name с максимальным id появляется ошибка Warning: mysql_fetch_row() expects parameter 1 to be resource, boolean given in C:\папка\папка\папка\файл on line 91
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("SELECT name FROM nov WHERE MAX(id)");
  2. if ($data=mysql_fetch_row($res))
  3. {
  4. echo $data[0];
  5. }
incrack Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 20:46:54 • Тема: Посоветуйте текстовый редактор • Форум: Прочее

Ответов: 10
Просмотров: 67
В notepad нет скрытия if, а без этой функции мне придется подключать файлы по отдельности, так как в коде с 10.000 строк я просто сойду с ума разбираться.

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB