PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
rodgerfox Отправлено: 22 Января, 2013 - 16:41:57 • Тема: обработка многомерных массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 75
up>.<
rodgerfox Отправлено: 22 Января, 2013 - 01:47:03 • Тема: Значения ширины в процентах • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 2642
Ну в чем проблемма? Надо идти в сторону простоты, числа кратные двум или четырем... лучше оставить зазор чем гадать что может получится... хотя я делаю каждый блок отдельным друг от друга или группу блоков. Честно долго верстаю резиной, такой проблемы не замечал. есть сейчас проект тоже с 25% в ие не смотрел...
rodgerfox Отправлено: 22 Января, 2013 - 01:40:27 • Тема: обработка многомерных массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 75
Как удалить ???
rodgerfox Отправлено: 19 Июня, 2012 - 19:08:21 • Тема: чекбоксы, картинки и все это в масивах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 65
Добрый день, уважаемые пользователи форума.
Я прошу вас, помогите мне разобраться.
И так, у нас есть форма, в ней находится невиданное количество чекбоксов и полей ( textarea), кажыдй чекбокс относится к определенной картинки.
В картинке, прикрепленной к посту показан один слайд ( всего их n-ное количество).
Помогите пожалуйста, как мне правильно создать таблицу и после работать с ней.
Что бы было удобней, давайте разделим каждый слайд.
В дном слайде имеется несколько чекбоксов при нажатии на который обычно сохранятся 1 ( если активен) и 0, не активен. Так же в слайде есть форма для текста.
Нужно соединить каждый чек бокс с определенной картинкой. В бд я думаю картинку лучше хранить именем. Т.е. будет прописываться определенный путь к папке с картинками а в конце вставляется только название самой картинки из БД.
Но как правильно соединить чекбокс и картинку?
Мои идеи:
1) Масивы:
предположим, что в каждом слайде у нас есть 10 чекбоксов, создадим масив, который и будем заносить в бд. И разделять данные запятными.
Пример: 0,1,0,0,1,1,1,0.
Так же есть другой масив, в котором через запятую идет названия картинок.
И по логике, если в первом масиве стоит 0, то запись не берем и т.д. по запятым проходим 2 масива.
Для каждого слайда свой набор масивов.
2) Масивы (2 вариант):
в таблице имеются поля, в каждом поле идет сначала индификатор чекбокса 1 или 0, и через запятую название картинки.
Пример:
1,ffg001
0,ftr784
и т.д.
Или подскажите как лучше сделать? Еще одна проблема в том, что эти чекбоксы и текстовое поле относятся друг к другу. Т.е. что то вроде написании своей истории, где в текстовом поле пишит текст и выбираем изображения которые хотим отнести именно к этому тексту. Боюсь, что при выводе написанного запутаться еще сильнее
В картинке визуализация задачи.
Большое спасибо, надеюсь написал понятно. Надеюсь на вашу помощь.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB