PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 86
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 18:03:03 • Тема: Как изменить формат текста в fwrite() ? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 8
Просмотров: 2676
Цитата:
Но как-то ведь возможно решить проблему?

в word - де!!!
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 17:30:02 • Тема: Не удается добавить в файл картинку,уменьшенную с помощью imagecopyresampled • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4899
попробуйте убрать вот это все, так по мне не должно быть.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!file_exists($dir_to_save)){
  2.  mkdir("$dir_to_save", 777,true);}
  3.  
  4.  //Создаем изображение
  5.  
  6.  if ($type == 2) {
  7.  return imagejpeg($newSizeImg,$dir_to_save, $quality);
  8.  } else {
  9.  $func = 'image'.$ext;
  10.  return $func($newSizeImg,$dir_to_save);
  11.  }


на ...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. imagejpeg($newSizeImg,'image_' . uniqid() . '.jpg');
  2. imagedestroy($scr_img);
  3. imagedestroy($newSizeImg);
  4.  
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 17:07:01 • Тема: Не удается добавить в файл картинку,уменьшенную с помощью imagecopyresampled • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4899
пропешите туда для отладки просто, - image.jpg.
проверти права доступа скрипта на запись!!!
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 16:44:27 • Тема: Не удается добавить в файл картинку,уменьшенную с помощью imagecopyresampled • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 7
Просмотров: 4899
Цитата:
Что за Resource id #7 и может поэтому не сохраняется уменьшенная картиинка ????

так и должно быть.
Цитата:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. return imagejpeg($newSizeImg,$dir_to_save, $quality);

imagejpeg - второй параметр должен быть имя файла, а не папки!
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 12:49:03 • Тема: Ограничение по времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 708
EuGen
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system('/path/to/php '.__FILE__.' > /dev/null &');

можно вопросик!
Что нам это дает, после завершение скрипта, через пару микросекунд, он снова себе же вызовет??? и так будет продолжатся сколько, бесконечно!!?
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 11:07:29 • Тема: Падает с ошибкой [error] child died with signal 11 • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 9
Просмотров: 4426
перед

допишите var_dump($img) если возвратит ресурс, значить все нормуль в этом скрипте, если нет то оналогично для каждого участка!
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 10:53:54 • Тема: Падает с ошибкой [error] child died with signal 11 • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 9
Просмотров: 4426
для отладки меняем на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. imageFillToBorder($corner, $pre_radius, $pre_radius, $trans, $trans) or die((string)__LINE__);

при ошибки он сработает, а так он у вас работает всегда!!!
fdr21 Отправлено: 26 Июня, 2012 - 10:36:37 • Тема: Падает с ошибкой [error] child died with signal 11 • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 9
Просмотров: 4426
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. imageFillToBorder($corner, $pre_radius, $pre_radius, $trans, $trans);
  2. die((string)__LINE__);

die((string)__LINE__); - мне кажется он здесь не должен быть!
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 19:41:29 • Тема: Опредение реального адреса • Форум: Работа с сетью

Ответов: 33
Просмотров: 4763
Цитата:
Мой выводит чуть больше информации, чем дамп массива, что отчетливо видно, даже из тех кусков, которые не вырезаны. Можно конечно сделать несколько file_put_contents. А что будет если страничку откроют одновременно более одного человека?

Умереть со смеху, Вы пожалуйста по внимательней)
в вашем скрипте:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. flock($DebFil,LOCK_EX); // Блокировка
  2. foreach ($_SERVER as $Key => $Value) { fwrite($DebFil,"   ${Key}\t${Value}\n"); }
  3. //проходит по массиву $_SERVER и записывает его ключи (${Key}) и их значение (${Value})
  4. //А еще что он записывает? Заголовок?
  5. fwrite($DebFil,"[Server ARRAY]:\n");
Радость
Если так то да... целый фонтан информации)))
Хочу вам еще раз показать

file_put_contents - записывает строку в файл $filename
print_r($_SERVER, TRUE) - возвращает строку массива $_SERVER с ключами и значениями (в удобочитаемом формате)
LOCK_EX - блокировка файла!!!

Оба примера одинаковые, за исключением заголовка!

На второй вопрос, вам был дан ответ даже не один раз!
истинный ИП, ну или последний из цепочек серверов будет в $_SERVER['REMOTE_ADDR'].
пробегите взглядом по PHP_manua-лу, о вашем заголовке там и духу нет.
почему, разработчики PHP не добавили его в мануал, в место $_SERVER['REMOTE_ADDR']?
Думаю догадаться не трудно!
Не все сервера отображают эти заголовки которые вы указали, и не все прокси сервера передают их. Если пользователь захочет подделать свой ИП, он их подделает!
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 18:12:37 • Тема: Опредение реального адреса • Форум: Работа с сетью

Ответов: 33
Просмотров: 4763
Цитата:
Мой код, сохраняет в файл

Если вам нужно записать

конечно Я вас не принуждаю использовать именно так, делайте как вам удобно, просто думаю так производительней, и все в одной строчке)))
Цитата:
А так как ваш код выводит больше информации

Это как, вроде бы массив $_SERVER что так, что так он одинаков, или я ошибаюсь?))
и еще зачем Вам понадобился реальный Ip адрес юзера? по мне я считаю его можно подделать!
попробуйте изложит, может кто не будь альтернативу предложит!!!
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 17:33:38 • Тема: Опредение реального адреса • Форум: Работа с сетью

Ответов: 33
Просмотров: 4763
Цитата:
Я проще сделал. Написал вот такой код:

можно еще проще))) Радость
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 16:33:19 • Тема: разбить на слова • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 1028
Jilling пишет:
fdr21 Ваш вариант не подойдет.

Почему не подойдет!? если передать вашу строку kv.vatytina 8\22
будет такой результат)))
0 => string 'kv.vatytina' (length=11)
1 => string '8' (length=1)
2 => string '22' (length=2)
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 16:02:53 • Тема: разбить на слова • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 1028
как так!?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = 'vatytina.vati 7\22';
  2. $s = preg_split('~([^\w\.]+)~', $text);
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 13:16:09 • Тема: IP - адреса и веб-сервер. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 38
Просмотров: 6161

Вот объясните мне, что именно описывает ваш массив в 5й строке кода.
1) Вариант "в частности", то есть там описаны только серые IPы вашей локальной сети.
2) Вариант "вообще", то есть там описаны все серые IPы.
3) Что-то другое?

народ, можете объяснить о каком коде идет речь!? в теме вроде бы не каких кодов нет!!!
fdr21 Отправлено: 25 Июня, 2012 - 10:46:54 • Тема: IP - адреса и веб-сервер. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 38
Просмотров: 6161
MisHel64
Цитата:
откуда стоит взять информацию о реальном адресе клиента?

Мелкий
$_SERVER['REMOTE_ADDR']
-Cогласен! На мой взгляд лучший вариант))

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB