PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

> Найдено сообщений: 71
valkiriy Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 10:52:36 • Тема: Select + autosubmit • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 564
Добрый день,

есть форма и скрипт:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. form action="#" method="POST">
  2. <select name="servers">
  3. <option value="0" selected="selected">Rivendell2</option>
  4. <option value="1">Metin-5</option>
  5. </select>
  6. <input type="submit" value="Обновить">
  7. </form>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $account1='1';
  3. $player1='1';
  4. $account2='2';
  5. $player2='2';
  6. if($_POST['servers'] = 1)
  7. {
  8. $account=$account2;
  9. $player=$player2;
  10. }
  11. else
  12. {
  13. $account=$account1;
  14. $player=$player1;
  15. }
  16. echo '
  17. <br>
  18. '.$account.'
  19. <br>
  20. '.$player.'
  21. ';
  22. ?>


подскажите что делаю не правильно и можно ли сделать это без кнопки "Отправить"?
valkiriy Отправлено: 22 Января, 2013 - 21:00:34 • Тема: Авто-обновление на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 168
DelphinPRO пишет:
valkiriy, антивирус пишите:?

если бы Радость хотя суть одинакова, если по честному:
UpdatePatcher для сервера одной онлайн-игры, а так как мне более приятней работать с PHP хотелось бы это сделать на нем)
valkiriy Отправлено: 22 Января, 2013 - 13:20:12 • Тема: Авто-обновление на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 168
Добрый день php.su,
есть скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     $folder = '/work';
  2.     $file = 'md5.txt';
  3.     $separator = '[cell]';
  4.     file_put_contents($file,'');
  5.     function rdir ($path2dir) {
  6.         $d = dir ($path2dir);
  7.         while (false !== ($entry = $d->read())) {
  8.             if ($entry!='.' && $entry!='..' && $entry!='' ) {
  9.                 $all_path = $path2dir.$entry;
  10.                 $new_path = go ($all_path, is_file($all_path));
  11.                 if (!is_file($all_path)) {
  12.                     if (!rdir ($new_path)) {
  13.                         return false;
  14.                     }
  15.                 }
  16.             }
  17.         }
  18.         return true;
  19.     }
  20.     function go ($path2file, $is_file = true) {
  21.         if ($is_file) {
  22.             $as = 'http://'.$_SERVER['SERVER_NAME'].dirname($_SERVER['SCRIPT_NAME']).'/'.$path2file.$separator.md5_file($path2file).$separator.substr($path2file,strrpos($path2file,'\\')+6).'\n';        
  23.             $fh = fopen($is_file, 'a+');
  24.             fwrite($fh, $as);
  25.         } else {
  26.             $path2file = $path2file.'/';        
  27.         }
  28.         return $path2file;
  29.     }
  30.     if (rdir ($folder)){echo('OK');}
  31.  

который создает лист файлов и их md5-суммы...
на основе этого скрипта хотелось бы написать программу авто-обновления(если конечно это возможно)...
Задумка заключается в следующем:
Сделать аналогичный скрипт для веб-сервера который будет заносить данные в массив (имя файла - ключ, md5-сумма значение)
на клиентской стороне тоже будет выполняться вышеописанный скрипт, далее будет происходить сравнение массивов и соответственно при несоответствии значения файл должен будет скачиваться с веб-сервера.
Интересует вопрос возможно это или нет?
Если да - просьба подсказать где поискать информацию по данной задумке
Буду благодарен содействию в решение этой задачи.

С уважением,
valkiriy.
valkiriy Отправлено: 18 Января, 2013 - 16:46:26 • Тема: GD и и создание листа с md5-суммами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 129
Здравствуйте PHP.SU,
Прошу помочь мне решить 2 проблемы(описание и скрипты в спойлерах)
проблема с GD (Отобразить)
Боролся, боролся, но фон изменяется если производить замену пурпуного на прозрачный, но опять же кое где остаются бирюзовые обрывки

Генератор листа MD5-сумм файлов в каталоге (Отобразить)
и если не затруднит прошу помочь привести информацию к такому виду:
путь|md5-сумма|вес
путь|md5-сумма|вес

Заранее благодарен.
valkiriy Отправлено: 07 Июля, 2012 - 15:27:51 • Тема: Праблемма с системой оплаты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 160
Решил проблему с отправкой данных:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="payment" action="https://interkassa.com/lib/payment.php" method="post"
  2. enctype="application/x-www-form-urlencoded" accept-charset="cp1251">
  3. <input type="hidden" name="ik_shop_id" value="5A0EDC0A-D29E-29C3-6D59-03FDA5B69C39">
  4. Кол-во E-волюты: <input id="summa2" type="text" name="ik_payment_amount" value="1" size="6" />
  5. <input type="hidden" name="ik_payment_id" value="PAYMENT_ID">
  6. <input type="hidden" name="ik_payment_desc" value="PAYMENT_DESCRIPTION">
  7. <input type="submit" name="process" value="Обмен">
  8. </form>


Помогите реализовать запись из поля "summa2" в бд "account" в таблицу "account" в столбец "coins" пользователю который выполнял операцию...

Процесс оплаты:
Юзер вводит требуемое количество и жмет кнопку оплатить после чего попадает на странницу перечисления средств при успешном зачислении его перенаправляют указанную страницу посредством post/get/link и происходит внесение изменений в бд
valkiriy Отправлено: 06 Июля, 2012 - 23:31:25 • Тема: Праблемма с системой оплаты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 160
Здравствуйте PHP.SU появилась проблеммма с системой оплаты ниже приведу скрипт формы, о да я совсем забыл система оплаты интеркасса...

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.6.3/jquery.min.js"></script>
  2. <script language="javascript">
  3. $(document).ready(function() {
  4. $('#summa').blur(function(){
  5. $('#summa2').val($('#summa').val()*1);
  6. });    
  7. });    
  8. </script>
  9.  
  10. <CENTER>
  11. <form name="payment" action="https://interkassa.com/lib/payment.php" method="post"
  12. enctype="application/x-www-form-urlencoded" accept-charset="cp1251">
  13. Кол-во ДМ: <input id="summa" name="summa" type="text" value="1" size="6" />
  14. Цена: <input id="summa2" name="summa2" type="text" value="1" size="6" disabled="disabled" />
  15. <input type="hidden" name="ik_shop_id" value="********************">
  16. <input type="hidden" name="ik_payment_amount" value="1,00">
  17. <input type="hidden" name="ik_payment_id" value="PAYMENT_ID">
  18. <input type="hidden" name="ik_payment_desc" value="PAYMENT_DESCRIPTION">
  19. <input type="submit" name="process" value="Обмен">
  20. </form></CENTER>


Что я хочу добиться: Скрипт отпровляет запрос в систему где производится платеж, если платеж успешный то система перенаправляет юзера (посредством post/get/link) на странницу со скриптом внесения изменений в бд. в Чем моя проблема? хотелось бы чтоб из поля summa информация вносилась в бд, а из summa2 отправлялась в платежную систему а именно изменяла:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="hidden" name="ik_payment_amount" value="1,00">
valkiriy Отправлено: 15 Июня, 2012 - 06:27:33 • Тема: Локализация с помощью чекбокса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 332
DelphinPRO,Viper,просто даня, так как сообщений мало: Спасибо ребята, очень помогли....
valkiriy Отправлено: 14 Июня, 2012 - 17:35:12 • Тема: Локализация с помощью чекбокса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 332
Viper Да вы скорей всего правы, что будет удобней, но я даже не изучал PHP поэтому пришел сюда и попросил помощи... Почему решил выбрать именно этот способ? Я думаю глупо создавать еще одну копию сайта(mysite.ru/en), а тут попался чекбокс красивенький, в голову пришла идея изменить ON и OFF на RU и EN - соответственно создать переменные для слов и фалы локализации... Понимаете я делаю не официальный сервер игры и это решение первым пришло в голову... Почему EN и RU? RU - родной язык, EN - общепринятый...

Изложив для каких целей мне это надо надеюсь вы меня поняли и поможите найти самое удобное и правильное решение....
(Добавление)
вот хочу что сделать
valkiriy Отправлено: 14 Июня, 2012 - 14:11:22 • Тема: Локализация с помощью чекбокса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 332
Здравствуйте PHP.SU, появилась идея создать 2 языка на сайте:
заменяю все слова на переменные и выношу их в отдельные файлы(с разными языками)
имеется такой чекбокс http://jemand[dot]ru/examples/chekbo[dot][dot][dot]tile-iphone[dot]html
хотелось бы сделать так чтоб если он был включен инклудился файл с en локализацией, выключен - ru локализация...
Думаю такое возможно реализовать с помощью True и false, но сам код написать не могу...

Помогите пожалуйста

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB