PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
palehorse Отправлено: 15 Июня, 2012 - 12:33:09 • Тема: Рамка для изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 24
Просмотров: 10217
Мелкий пишет:
А зачем? Делаете изображения-уголки рамки прозрачными там, где должна остаться картинка - и накладываете поверх.

Не уверен, что правильно понимаю Вас. У меня есть изображение-фрагмент для формирования рамки. Этот фрагмент, естественно, прямоугольный. Но в углах рамки мне нужно получить вот такой эффект
palehorse Отправлено: 15 Июня, 2012 - 12:14:42 • Тема: Рамка для изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 24
Просмотров: 10217
Некорректно выразился. Да, мне нужно, чтобы срезанный край был прозрачным для формирования углов рамки. Есть ли возможность сделать это средствами gd? Пока все функции, более или менее подходящие для этой задачи, с которыми я ознакомился, работают с прямоугольными областями, и единственно, что приходит в голову: вращать само изображение фрагмента рамки на 45 градусов, "срезать" угол, и вращать его обратно (и то, я не уверен, возможно ли это).
palehorse Отправлено: 15 Июня, 2012 - 11:26:28 • Тема: Рамка для изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 24
Просмотров: 10217
Большое спасибо за ответы. Еще такой вопрос: как средствами gd можно обрезать изображение под углом 45 градусов (нужно для углов рамки)? Спасибо.
palehorse Отправлено: 13 Июня, 2012 - 15:58:20 • Тема: Рамка для изображения • Форум: Графика в PHP

Ответов: 24
Просмотров: 10217
Доброго времени суток. Имеется следующая задача: пользователь загружает на сервер изображение; на сервере вокруг изображения формируется рамка; рамка формируется из фрагментов (фрагмент также является изображением). Вопрос: подскажите, пожалуйста, какую графическую библиотеку стоит использовать в данном случае (можно ли обойтись возможностями gd?) и примерный алгоритм создания рамки. Спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB